на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

На фоне успеха последнего сезона в Battlefield 2042 разработчики удвоят поддержку шутера

Вышедшая в 2021 году Battlefield 2042 могла похоронить все серию Battlefield. На релизе шутер страдал от многочисленных технических сбоев и не выделялся большим разнообразием или наличием контента, за что был раскритикован игроками вместе с журналистами. Несмотря на серьезные проблемы на запуске, разработчики игры смогли дать ему второй шанс через масштабные патчи и сезоны с новым контентом. В последнем отчете Electronic Arts компания отметила невероятную активность игроков в Battlefield 2042 и сообщила, что собирается усиливать поддержку шутера.

В сообщении для инвесторов говорится, что команда разработчиков Battlefield 2042 смогла наладить тесный контакт с сообществом игроков и на основе полученных отзывов восстановила репутацию провального релиза. Кроме этого, последний, шестой сезон, шутера обеспечил игре рекордную активность пользователей на всех платформах.

Только в прошлом месяце мы запустили шестой сезон Battlefield 2042, и наше сообщество отреагировало на это положительно, обеспечив рекордную активность в Steam. Это свидетельствует о сегодняшней силе и долгосрочном потенциале франшизы. Благодаря инновациям и творческому подходу наши команды продолжают поддерживать это огромное сообщество поклонников и строить будущее Battlefield.

— заявили в Electronic Arts.

Компания обещает не просто продолжить поддержку Battlefield 2042, но обещает удвоить усилия в этом направлении. Шутер ждет, как минимум, еще один год активной поддержки с новыми контентом, картами и режимами.

В ходе конференции EA отметила, что игры с живыми сервисами являются основой ее бизнеса: в первой половине 2023 года студии разработчиков выпустят более 285 обновлений для нескольких игр. Компания также поделилиась своими успехами за 2-й квартал, которые превзошли ожидания Уолл-стрит: компания объявила о прибыли в размере 1,91 млрд. долл. по сравнению с прогнозом в 1,8 млрд. долл. благодаря успеху таких игр, как FC 24, Madden NFL 24 и The Sims 4.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Не знаю как на релизе, и это конечно не уровень 3 и 4, но сейчас вполне неплохо играется.

14

Посмотрел на ютубе как оно неплохо играется. Ну на фиг.

-15

Ну кому как. Я написал свое мнение.

6

Щас норм играется,но есть и множество мелких косяков,самый убогий из них это то что сетка Рабица не простреливается,то есть врагу за ней не наносится урон.

-1

Молодец ,можешь взять с полки пирожок и дальше проходить игры на ютьюбе

1

Тогда выпускайте ремейк старых карт из BF2, BFBC2, BF3 и BF4. А то карты из BF2042 полная параша. Пару нормальных карт из BF2042 это Reclaimed и Redacted (сносно, но сойдёт).

Сразу чувствуется, что хороший дизайнер карт для Battlefield уже давно покинул.

Хочется новую Battlefield со старыми картами из BF2, BFBC2, BF3 и BF4, как делали разработчики CoD MW3 (2023), которые взяли почти все карты из старой CoD MW2 (2009).

2
Сразу чувствуется, что хороший дизайнер карт для Battlefield уже давно покинул.

так по сути от "дайс" там только название.

которые взяли почти все карты из старой CoD MW2 (2009).

я бы это в плюс не писал,ибо поиграв в бету на всеми любимой карте с вышкой посередине,я вспомни как хорошо она "забалансена" и как "прекрасно" на ней проходят некоторые режимы игры.это как из части в часть пихать нюктаун(хотя лично я никогда понта этой карты не понимал) - нужно что-то адекватное и новенькое(не как карты в 2042 - они то гов\но из-за размеров),а не затхлое старьё!

0
Комментарий удален

Flood Zone, Pearl Market, Operation Locker, Zavod 311, Paracel Storm, Rogue Transmission, Hainan Resort и Siege of Shanghai.

0
а не затхлое старьё!

Про старьё, это надо сказать компаниям Valve. Counter-Strike 2 вообще убогая параша. Тупо перевели на движок Source 2 с новыми поддержками и всё. Геймплей остался таким же примитивным и устаревшим.

-1

Не рассказывай, все знают, что самые лучшие карты были в Battlefield 2!

Спойлер

Реально классные в BF2 карты были, кстати. Чувствовались очень масштабно.

0

Поддержка это типо как в последней обнове?добавили скинчики за донат и еще сильнее сломали игру,теперь не только черный экран после катки но и во время катки залипает мышь...спасибо за такую поддержку.

Разрабы теперь будут по максимуму выкачивать бабки с этой части и из игроков добавляя скины на все и вся.Прошло то время когда разрабов волновало мнение игроков теперь заправляют всем конченные менеджеры у которых на уме только бабки.

1

2042 спорная серия, но откровенным фуфлом никогда не была. Напрягают до сих пор черные экраны, баги и читаки, но играть можно. У серии по сути нет конкурентов, 2042 конкурирует с играми из той серии, только выпущенными ранее. Из-за этого ругать разрабов как-то и не хочется. Многое они вместе с 2042 привнесли нового. Режима на 120 человек ещё не было никогда. И играется он круто

1
Комментарий удален

Не, уборщика уволят, купят робот пылесос))

2

кто скажет, у них в планах, есть информация, планируется, выход на мобильный, гейминг?))

0

Прошу помощи. Думаю купить игру за 1.5к, но вот что-то не уверен в ней. Конкретно не уверен в онлайне, продержится ли он хотя бы на 5-6 месяцев. И что будет при выходе новой батлы, опять онлайн в 3к ?

0

На плати маркете за 750 купил. Достойная цены для игры. Меня повеселила. Старый фанат франшизы. Ждал когда игру доведут до ума

1

Они манипулируют фактами.

>Только в прошлом месяце мы запустили шестой сезон Battlefield 2042, и наше сообщество отреагировало на это положительно, обеспечив рекордную активность в Steam.

Активность в игре повысилась из-за того, что они бесплатные выходные устроили. А не из-за их очередного сезона поверх изначально (и до сих пор) плохой игры. Нормально вообще так прямо акционерам врать?

Нет, лол, репутацию они не восстановили. И не восстановят, пока не бросят это поделие, переименуют, чтобы оно ничего общего с серией не имело, и не сделают наконец Battlefield.

-1

7й сезон? Воу воу, что ты творишь, продолжай. Хоть сезон и провальный. Карта помой, двуместный транспорт отстой, но это все равно достойно.

-5

"7-й сезон? Воу воу, что творишь, давай-ка продолжай,
Хоть сезон немного провальный, но не унывай.
Карта вся -- помойка, двуместный транспорт - отстой,
Но наших будней в игре всё равно достойно, дорогой!"

Вот теперь лучше! XD

0

а в игре есть карты с бф3?

0