на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

После временного подъема ситуация с BF 2042 в Steam, судя по всему, вернулась на круги своя

Battlefield 2042 снова теряет популярность после кратковременного ренессанса в Steam. Если в октябре в игру одновременно играли рекордные 107 тысяч человек, то на данный момент самый высокий показатель ежедневного количества игроков на платформе опустился ниже 20 тысяч (по данным SteamDB).

Впрочем, более 17 тысяч игроков одновременно - это все равно гораздо лучшие показатели, чем те, которые были у последней Battlefield за последние два года. Да, игре удалось попасть в топ-100 списка самых популярных игр на Steam. При этом игра по-прежнему незначительно опережает Battlefield 1 и сильно проигрывает по популярности предпоследней игре в серии шутеров от DICE. Для самой последней игры в популярном игровом сериале это неутешительный результат. А учитывая нынешнюю тенденцию к снижению, этот показатель вскоре может стать еще слабее.

К слову о разочарованиях: имидж Battlefield 2042 немного подтянулся в глазах фанатов, в том числе благодаря последующим обновлениям. Последнее из них вышло 12 января, что удивило многих игроков, ожидавших, что игра будет немедленно заброшена из-за катастрофического запуска.

В то же время множество игроков до сих пор жалуются на состояние BF 2042, в том числе на то, что разработчики де-факто отказались от режима Battlefield Portal, подававшего большие надежды. Вернее, он по-прежнему доступен, но уже давно не получает серьезных обновлений. Кроме того, саму игру обновляют не так часто, как следовало бы, по мнению игроков.

Возможно, Battlefield 2042 получит новый толчок к развитию, когда в марте стартует 7-й сезон, в котором будут добавлены две большие карты. До этого в игре появятся следующие крупные обновления: 3.3 (30 января) и 3.4 (20 февраля).

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Игра возможно и не плохая просто дайс застряли в своих же амбициях и погоне за трендами ,которые уже не вывозят сами, вместо игры с углублением в атмосферу и сеттинг ( какими были прошлы части до 5ки) мы получаем королевские битвы и отсутствие нормальных классов , увеличение количества игроков и поля битвы в противовес продуманным картам и т.д. плюс плохое техническое состояние в начале . Я думаю они соберутся к следующей части серии, поймут что нужно аудитории и сделают работу над ошибками наконец-то, а лично я пока в 4ку и бф 1 продолжу играть .

20

Я брал предзаказ и на последнем сезоне у меня "кончился" сезонный абонемент. И просто как отрезало желание играть. Там тупо нечего делать в игре. А так да движок норм графоний норм. С них лишь нормальную игру собрать

5
Я думаю они соберутся к следующей части серии, поймут что нужно аудитории и сделают работу над ошибками наконец-то, а лично я пока в 4ку и бф 1 продолжу играть .

Хахахахаахахахахахах, да-да, каждую часть так говорят и ждут 🤣

4

По вашим словам можно подумать 4 ку на выходе не ругали, а после этого не выходила шикарная бф1 . Или никогда не было до этого прорыв 3 части.

-2

По прежнему сижу в BF3. Мне лично вполне достаточно.) Мясо на Ноушехра, скиловые от собственных понтов сквады на Базаре,срач в чатах, правда серверов,карт и режимов не так много осталось,но как говорится есть ещё порох в пороховнице...так что нормально живём)

14

Ага, 200 человек это очень живой онлайн 🤣

5

Зато какие это 200 человек - машины смерти. Лучшие из лучших. По прежнему просят выйти из ударного вертолета, чтобы одному летать..... слёзы ностальгии)

4

Мы с друзьями все еще продолжаем в 5ку катать. Как бы ее не хейтили, но режим с последующим захватом территорий в ходе одного матча там классный. Та же иводзима превращается в бойню на некоторых этапах где без грамотной командной игры, даже тупое зерг пати не продавит =)

3

Погамал на хайпе- и вернулся в четверку

5

На игру просто бешеные скидки были, сам купил в это время. Игра норм, если купить её со скидкой в 70-80%.

4

Мне больше нравились bf3, bf4, и bf1 тоже нечего был.

1

Даже со скидкой срань, не обманывай себя

-7

В 2042 фишка была то что 128 игроков в одной харе и торнадо всякие прямо туда в толпу. А теперь? А теперь там нет нихера ничего из этого. Торнадо бродит хер пойми где по карте, а 128 игроков только на режим захват, где карты вообще не под 100+ игроков сделаны.
А еще катеры воздушной подушки исправили скольжение по стенам, теперь вообще никакой изюминки у игры.

4

До сих пор в Бэд компани 2 играю...Слово пацана даю.

2

Сервера уже месяц как отключены.

4

Вы че лол? БФ1 была куда популярнее и играла ь прям хорошо, пока на неё не забили хрен в плане поддержки и не стали бороться с читерами, коих там сейчас дохрена и больше, из-за чего играть нереально стало

2

Шел 2024 год, а Battlefield 1 по прежнему тягается по онлайну с новыми частями. Хотя в игре нет нового контента уже как 5-6 лет.

2

Шел 11 год а на сервера бф4 по вечерам очередь по 10чел

1

1560ч в стиме наиграл пролетел все сезоны... Как была помойкой на старте так и останется помойкой.. Как бы ее не пилили.

Каждый новвй патч, это поломка старых механик, стрельбы, подключений к серверам, портал помойка в которую нет смысла заходить..

1

просидел 1560ч в помойке, молодец..

5

На старте портал казался самым тем что нужно, потом забросили не сколько разработчики сколько игроки. Оригинал игры не нравился никогда, это не бф а хз что.

0

Спасибо, а так же большое спасибо тем кто играл в эту помойку вместе со мной и нам было весело.

0

да нормальная игруха за 999р.
отбилось всё до рубля за 88ч.

1

Брал ее по скидке за 700 рублей. Отличная игра мне нравится.

1

Факт. Урвал за 737. Вечера скрашивает збс

1

Сколько играет в СтарВарс 2й я вообще хз, по кд конектит на пустые серваки. Не, отобрать возможность Самому выбирать сервер из списка, это ГЕНИАЛЬНОЕ с.....ка решение. Ты просто туда сюда прыгаешь по пустым сервакам и молишься, чтобы тебя закинуло где люди играют

1

я бы такой вообще чтоб в сам стим некто не играл.

0

самый прикол был, когда я решил поставить БФ4 и проверить что там, там серверы битком...Вот и ответ - убили серию, бф3 была пушка, а в бф4 можно было между высоток на ми 28 ТВ-ракеты пускать в "корову" битком забитую))

0

купил в стими смотрел красивые ролики на 4090 игра дерьмо удалил через 2 дня

0
Комментарий удален

в военкомате будешь выделоваца в интернете все герои

1

Логично , в игре ноль нового контента до конца марта , только тогда выйдет новый сезон с двумя картами .

0
Battlefield 2042 снова теряет популярность после кратковременного ренессанса в Steam.

не - раз на этой бомжатской платформе так,то естественно на всех так,ты чо(нет)!какая же клоунада!

0

Офигенная игра за свои деньги, по скидке брать маст

0

Ну так без халявных выходных и 80% скидок игра просто мертва, одни боты.

0

Да потому что надо было делать сингл с классным сюжетом как в 3 и 4 , и мультиплеер, и о современных военных конфликтах, с нынешним вооружением!!!

-4

Та кому он нужен, в батле синглом всегда были тренировочные бои с ботами.

3
Да потому что надо было делать сингл с классным

У людей которые оценивают колду или батлу по синглу, есть какой то психиатрический диагноз. Ты бы ещё контру оценил по наличию сюжета, клоун

4

Эээ!!! Я с самых первый частей с батлой!!! И мне всегда нравился в ней мультиплеер, потому как конкуретов раньше не было! Но ёлки, был настоящий фурор когда вышел сингл в 3 части - это был шедевр своего времени по экшену!!! В 4 четвертой ещё была сюжетка на пойдет, дальше помои пошли по сюжетке...

0
части - это был шедевр своего времени по экшену

Да ничего не шедевр.

0

А я наоборот думаю что вы правы , сингл конечно не был шедевром ,НО сюжет третьей батлы , для шутера, был хорош, во вторых это втягивало в атмосферу конфликта и способствовало дополнительному погружению в мультиплеерных баталиях.

1

В него кто-то еще играет? Мда... Много же у нас мух на планете.

-5

А ты видимо главная муха, первая прилетела по вонять.)

3

А вы получается 2-ая? Ну будем знакомы. XD

1

Из этого надо сделать народный анекдот).

0