на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

По слухам, новой игрой от DICE станет Battlefield V в сеттинге Второй мировой

EA все еще хранит в секрете подробности новой Battlefield, которая выходит в этом октябре. В прошлом году портал Eurogamer сообщал, что DICE продолжит возвращение к историческим сеттингам и после Первой мировой войны возьмется за Вторую.

С тех пор никакого подтверждения этой информации так и не нашлось, но свежая утечка повторяет прошлогоднюю информацию о сеттинге. Как удалось узнать порталу VentureBeat от источников, близких к EA, следующая часть серии якобы называется Battlefield V, а посвящена она будет именно Второй мировой войне. Впервые с 2009 года, когда вышла Battlefield 1943, франчайз возвращается к своему оригинальному сеттингу.

Разумеется, это пока рано считать официальным подтверждением, однако портал VentureBeat для придания веса своей информации опубликовал еще и скриншот, снятый якобы во внутреннем билде игры для разработчиков. Первоначально игру планировалось назвать Battlefield 2, но по понятным причинам сделать это уже нельзя. Поэтому выбрано вводящее в заблуждение название Battlefield V.

VentureBeat утверждает, что официальный анонс состоится в самое ближайшее время, а игра будет полностью оригинальной и созданной с нуля, а не ремейком предыдущих частей в сеттинге Второй мировой.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

DICE, да сделайте вы уже Bad Company 3!

56

я думая что слух подтвердится

31

CoD и Battlefield не могут жить друг без друга :)

31

Сеттинг интересный, но после Bf 1 я скептически к нему отношусь. Надеюсь это будет действительно другая игра, а не решкуринг Bf 1. Потому что для меня, как фаната предыдущих частей Батлы, Bf 1 очень слабая и непроработанная часть практически во всём.

29

А я так надеялся на перевыпуск 2142 =( Если честно,уже надоели игры про одни и те же войны,неужели не могут придумать что то новое?...

20

Cursed4610 Прям с языка снял, давно уже хочется увидеть что то новое в стиле 2142.

4

После 4-ки так и не покупал больше батлу. Но если эта часть повторит успех батлы 1942, то может я даже задумаюсь о покупке.

20

Будет батла 1 но с другими скинами и оружием . Те же карты - раи для снаиперов и кемперов . Опять придется в батлу 4 играть .

19

v1806v Да каждая новая батлфилд одна и та же игра с новыми скинами и немного подтянутой графикой. Неужели есть те которые этого не понимают или сомневаются в этом.

8

Roayal cat Но оружие разное . Скорострельность и тд влияют на геимплеи . В первои мировои построики в основном одно-2х этажные ,все почти в однои горизонтальнои плоскости . В 4 и батле и 3 и по другому . Есть и высотки и оружие другое а не просто кустарники и пару домиков а в руках задротская кемперская винтовка . половина народу кемперы и снаиперы . УГ полное. Поэтому отличия есть весомые если игра сделана про первую мировую или про те дни когда уже калашников был и тд. .Ну а так то и так понятно - да все игры так делаются - меняют скины . Главное -дизаин уровнеи и оружие. Игра про современность дает больше разнообразия .

7

v1806v Слушай ты явно не по адресу, я уже давно не в том возрасте, чтобы обсуждать стрелялки где какая пукалка круче пуляет.

4

v1806v Кстати, ты глубоко прав. Геймдизайн в различных эпохах отличается. Да и вообще все эпичные Батлы были в современной войне: Bf 2, BC серия, Bf 3-4. Остальные игры были по своему хороши, но вышеописанные части наиболее стали популярными. В общем, у DICE стезя именно на современный конфликт или недалёкое будущее. Я не знаю, почему они забили на концепцию тройки и её отличные решения. Просто уже в Bf 4 было видно, что серия куда-то уходит не в ту сторону. Ну, скажем, та же пехота там была мало проработанна, они больше сделали упор на классический захват, когда как в тройке была великолепная пехотная составляющая и классическая Батла, т. е. золотая середина. Индивидуальность и полезность оружия в тройке видна в разы. В четвёрке куча бесполезнгого мусора. И таких нюансов много. В случае с Bf 1 вообще не понятно. Это какая-то помесь Батлы с Батлфронтом. Всё крайне плохо.

4

Int0xicate Соглашусь полностью. Главное чтоб они в погоне за прибылью не испортили будущие части.

4

Вышла батла про вторую мировую - люди хотят про современность. Вышла батла про современность - люди хотят про вторую мировую. Слухи о выходе батлы про вторую мировую - люди хотят про современность.

19

Дайте угадаю... в кампании не будет русских, потому что ВОВ тоже выиграли бруклинские негры?

17

ну каждому свое, меня пока и 4 часть устраивает)) жаль что долго они не живут эхх, 3ка на дно скатилась, любой школьник может спокойно с читами играть

16

Если дела с техникой будут обстоять как в бф1, то в топку такой бф.

13

Будем высаживаться в нормандию в 100й раз)))

13

Скорее всего игру ждет дофига народа, но как по мне смысла пока нету в новой батле меня до сих пор 4 и 1 часть устраивают.)

11

Кстати, ещё не понятно, почему нельзя игру назвать Battlefield 2, ведь в Батлфронте они начали повторять цифры: был Батлфронт 2 2005 года и теперь есть ещё второй Батлфронт 2017. И ещё не припомню обозначение частей Battlefield римскими цифрами.

10
-Shane- написал: Дайте угадаю... в кампании не будет русских

кто мешает русским сделать свою бф

10
Tomato77777 написал: кто мешает русским сделать свою бф

В россии уже давно сделали бф-2 , бф-4 , бф-2Н, бф-4Н ... бф-88)))

Спойлер
10

А потом был вьетнам. В далёком 2007.

9

Ждете Бэд Компани 3 ради сюжета? Т.е. ради синглплеера? Т.е. просто скачаете с торрента, пройдете сюжетку и удалите? Мде, франшиза рассчитана на мультиплеер!

9

неужели кроме 1й и 2й мировой войны нету других войн ? ветнам и тд? скучно уже дайс с калом

8

DICE, да сделайте вы уже Bad Company 3! плакала наша BFBC3... Мне реально смешно, каждый раз, когда я слышу о том, как маленький "Филипок" просит выпустить Bad Company 3 ))) Может мне эти маленькие "спесыалисты" расскажут чем она будет отличатся от Battlefield V ?

7

HARDCORE GAMER Смотря что ты подразумеваешь под Battlefield V. А вообще бэд компани, игра с уклоном под юмор, играть интереснее.

6

Шутеры про будущее всех достали , спасибо КоД который доил эту корову , если будет вторая мировая я только за , услышать отлетающий звук обоймы М1 гаранд , красота

6

не знаю как вам пацаны но мне нравятся игры про великую отечественную войну

6

TREBLORне знаю как вам пацаны но мне нравятся игры про великую отечественную войну А нам нравятся про вторую мировую... P.S. Интересно , DICE когда-нибудь вылезет из прокрустова ложа онлайн-шутерков?

8

Что огорчает, так это от части к части и игра от игры и не важно батлфилд или батлфронт максимальное количество игроков скатилось до 40 (в батлфронте), а в бф1 это выглядит как разборка шайки на шайку, где массовость то?:)

4

Я бы поиграл в режим война,на подобии КОД:ВВ2,на движке фросбайт,со всеми этими разрушениями,мрачной картиной,грязью,дымом,частицами пламени,со всем тем,что погрузило бы в атмосферу тех времен.Жаль только ДАЙС таки не доросла до того уровня что б добавлять в свои игры расчлененку на манер последнего КОД-а

3

А СССР добавят или как всегда США всех нагнула, и победила просто потому что они сша и усе? Если будет СССР, то куплю

3

MaksimkaPlay СССР будет в длц) не сомневайся)

1

опять стрелять из пукалок прошлого века, которые уже наизусть знаешь еще с КОДа на psx.

3

Ну этого и стоило ожидать что после 1 войны будет 2 война. пример каладюти.....

3

Это просто будет самоубийство DICE! Зачем сеттинг Второй Мировой?! Это же практически тоже самое что Первая! [я за это не понимаю CoD WWII] Те же самые пистолет-пулеметы, самозарядные и затворные винтовки, пистолеты! Те же самые самолеты (не реактивные, с пулеметным вооружением), те же танки (только что с башней, но без всяких обвесов). НО ведь геймплей абсолютно тот же самый будет! Лучше бы сделали Bad Company 3! Там и вертолеты можно вернуть, и новую (относительно BF 1)/другую (относительно BF 4) бронетехнику! Штурмовые винтовки (после Battlefield 1) снова АКМ и М16 и прочие! Всякие подствольники и "современные" прицелы, всякие приспособления! Боже только бы не Вторая Мировая! Ну ведь провалиться! Это ведь АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ что Battlefield 1!

2

опять мусор,ну снова не получат своих денег за игру

2

Опять хейтеры понабегут и будут ныть,мол конвеер и ко ко ко,но мы то знаем что каждая часть батлы это Шедевр!

1

RTYWD Уж лучше бы она была конвейером, тогда мб мы получили бф4 в сеттинге первой мировой войны, а не этот высер в лице бф1.

8

я мотал!!!!! НАФИГ МНЕ АНТИ КВАР!!! мне надо! истинное!!! соверменооое как BF4 современный hardline толь ко с танками!!! ублютки на фиг мне ваш скин 2 мировая!!!!!

1

Ну что ж, подождем. Ребята делают интересные вещи. Тем более, если это не войнушки в будущем

0

Блеать только не это... На кой нам вторая мировая!? Нужна современная война!

-3

...Я тут себе список фич набирал, что если хоть одна из них будет реализована в новой БФ то это mustbuy. 1. Это будет 2143 2. будут сервера в России. 3. будет необязательно играть за негров(хахаха :D как же) 4. будет какая-нибудь фича с генерацией уровней, а не тупо предзаготовленные карты на которых потом 2 года играть. вот... Но подумал, что можно еще сделать и список фич, при наличии которых брать новую батлуху однозначно не надо. Впрочем тут пока только набросок одного пункта. 1. Если БФ будет про WWII (немцы уже задолбали спустя 2 года БФ1).

-6

Опять про вторую мировую? Да сколько можно выпускать шутеры про эту войну?!

-15

Leha520 Но вообще да, если они выпустят стрелялку, где не будет войны и не нужно будет все время бегать и кого-то убивать... Это идея... Но основная аудитория вряд ли такое одобрит.

9

Roayal cat Я про то, что сеттинг Второй мировой давно себя исчерпал, а не про сам жанр шутеров. Есть же другие исторические промежутки, взять хотя бы 17-19 века, где можно было бы развернуться, ибо там есть интересные моменты. А так, три этапа "Первая мировая, Вторая, и современность". Хочется новых ощущений, совсем в другое время

7

Leha520 Сколько? Я ток говнокод знаю из последних

6