на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Сегодня BioShock Infinite исполнилось ровно 5 лет

​Одному из лучших экшенов современности BioShock Infinite сегодня исполнилось ровно 5 лет. Некоторые издания боготворили игру, а другие - разносили проект в щепки. Но, в целом, третья часть серии BioShock была высоко оценена критиками, получив 94 балла на Metacritic.

События происходят в грандиозном летающим городе Колумбии, а главные действующие лица - частный детектив Букер Девитт и девушка по имени Элизабет, обладающая сверхъестественной способностью создавать «разрывы» между параллельными мирами. Им предстоит разгадать мрачные тайны города и своего собственного прошлого.

Геймдизайнер Кен Левин до работы над BioShock Infinite, участвовал в разработке Thief, System Shock 2 и первой части BioShock. Чтобы вспомнить как это было, предлагаем посмотреть видео, где Кен Левин рассказывает о ранних элементах дизайна и игрового процесса.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Фигасе! Только же недавно вышла. Вот это время "ускорилось".

27

Как раз недавно прошел всю серию, и она всё ещё великолепна!

16

Произведение искусства от мира игр

15

Вот бы Биошока сделали новую часть. Поиграл бы.

10

Игнорил всю серию вплость до 2015 года. И только когда начал проходить понял, что зря это делал. Bioshock Infinite – это великолепная игра. Я настолько привязался к персонажам, что после Burial at Sea Episode II у меня была депрессия всю неделю. Зато красиво связали первую и последнюю часть.

7

А я так и не играла ни в одну из частей биошока...( С какой стоит начать?

5

Shadow Memory Начинать, думаю, лучше с оригинальной части, т.е. просто "Bioshock" (который про подводный город). Вторую часть уже по желанию, ибо многими она считается неудачной, да и делалась уже совсем другими разработчиками (не теми, что делали оригинал) - ничего нового она в серию не вносит, разве что из особенностей, это возможность отыграть за того самого "большого папочку", которые были в оригинале одними из наших противников. А уже после этого можно и браться за "Инфинит". Почему так? Просто в "Биошок: Инфинит", в его длц есть отсылки к первой части (действие будет происходить в том самом подводном городе "Восторг"), и увидеть эти отсылки сможет только тот, кто уже ранее сыграл в оригинал).

17

animus-kun Спасибо большое за совет, прислушаюсь. Пожалуй так и сделаю :)

7

Shadow Memory Там первую и вторую ещё сделали переиздание. Вот и играй.

-4

Shadow Memory С какой стоит начать? В хронологичеком порядке правильной будет такая последовательность: Bioshock Infinite Burial at Sea ep.1 Burial at Sea ep.2 Bioshock 1 Minervas Den Bioshock 2 Решать вам - проходить в хронологическом порядке или в порядка выхода игр.

0

Shadow Memory Многие написали как играть в хронологии. Добавлю от себя, считаю Биошоки ( да и не только я считаю ) одними из лучших игр в истории. Поэтому и жду следующий проект К. Левина)

5
КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА написал: да и DLC ещё не проходила.

Обязательно к прохождению,Burial at Sea - Episode Two очень сильное и эмоциональное DLC,коцовка вообще жесть.

4
saa0891 написал: Обязательно к прохождению,Burial at Sea - Episode Two очень сильное и эмоциональное DLC.

Так уж к слову, а DLC вообще как-то связаны с основным сюжетом? И сколько примерно уйдёт на их прохождение?

4

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА главное в процессе прохождения помните о теории множественности миров...

3

Надо бы, как нибудь, перепройти. Тем более с русской озвучкой.

3

Как же быстро летит время! Новость - как снег на голову!)))

3

Надо перепройти. В первый раз играла без русской озвучки, да и DLC ещё не проходила. В общем забыла я про эту игру, помню только финал там какой-то мутно-философский

3

Отличная серия была,жаль продолжения не будет. А так хотелось бы больше подобных шутеров где есть различные магические способности и куча интересных фишек типа генны тоников,взлома и различных оригинальных идей.

2
КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА написал: Так уж к слову, а DLC вообще как-то связаны с основным сюжетом? И сколько примерно уйдёт на их прохождение?

Конечно,в них и раскрываются ответы на многие вопросы,по времени не помню,но они не очень большие.

2
Сегодня BioShock Infinite исполнилось ровно 5 лет

Жестоко. Хотя, впервые сыграл в неё 1 января 2014. На весь день залип. И даже с того момента дофига времени прошло...

0

Спойлеры! Если кто то еще не играл! Жаль что часть того что показали в демо так и не было использовано думаю конфликт с Вокс был бы куда интересней игрокам где (вместо Букер негласный союзник ... посмертный герой) на самом деле имел место в историе где игрок сам мог перенимать решения подобно тем что показали в ролике помогать и идти вместе с вокс или против них пускаю даже параллельно конфликту с отцом Элизабет думаю игре больше не хватало моментов где игрок принимал решения и видел последствия вместо 1 прямой и небольших перемен. И оригинальная затея с большим количеством убийств окружением (пускай и не уровня Булетсторм) была бы интересней чем масло вода и турель. Могу сказать то что я все ровно люблю эту серию хоть и Инфенит была единственной частью что я прошол полностью.

-2

Anddruxa Т.е. аргументированного ответа я не увижу?

-2

spaMER1992 Зачем Аргументировать что-то человеку. Для которого спиннно-мозговые шутеры ,интереснее творчества со смыслом ? Какой смысл , говорить о том, чего ты не понимаеш ?

4

Anddruxa Ну а смысл мне что-то объяснять пациенту с спгс? Если ты за всем этим "величием и поиском тайны бытия", а так же сиськами Элизабет не увидел банальнейшего шутерка, который даже потерял в механике в сравнении с прошлыми частями, то и обсуждать тут нечего. Взрослей со своим скрытым смыслом дальше.

-6

spaMER1992 Чувак) Ещё раз говорю) Тащишся от спинно-мозговых пиу-пиу, это твоё значит, тебе это нравится и т.п., это повышает наверное твой ЧВС когда ты рулиш у онлайне. Мне тоже нравится Тайтанфол-2 . Но Биошок Инфинит и Тайтонфол это другие лиги и уровни) Я это понимаю, ты нет. Смысл тебе что-то доказывать? Просто не заходи в такие темы не спорь), т.к. ну , это не твоё)

0

Anddruxa И я все еще не увидел аргументов в чем биошок хорош как шутер, а не кривая пострелушка с псевдо смыслом. Последний нормальный шутан от Левина и ко - это сват 4й. Еще Прей новый шутером назови

-4

spaMER1992 Сюжет. Геймплей Харизматичные персонажи. Подача Сюжета. Проработанность истории и ситуаций. Хотя ты наверное не поймёш о чём я) иди с играй в дотку) или КС)

3

Один из лучших экшенов современности, прости госпадя!

-14

spaMER1992 За последние лет 5 наверное лучший.

24

Anddruxa Ну если за последние 5 лет это единственное, во что ты играл. Тогда возможно

-3

spaMER1992 Ну если ты любитель КоЛды, Фарика и сингла в батле) То твой ответ не удивляет)

4

Anddruxa Это все варианты что ты смог предложить? И почему именно сингл в батле?

-1

spaMER1992 Предложи свои варианты, последних игр 5 лет) Рассмотримс) Мож даже удивиш)

2