на главную
об игре
Blair Witch 30.08.2019

Blair Witch - атмосферно, но без откровений

В сети появились первые оценки хоррора Blair Witch от краковской студии Bloober Team. Создатели серии Layers of Fear сделали игру на основе одного из самых узнаваемых хорроров в истории. Что получилось? Судя по отзывам неплохо, но не идеально. На портале Metacritic после 18 обзоров средний балл составляет 74/100.

Рецензенты впечатлены атмосферой проекта. Blair Witch отлично показан мрачный лес Блэк Хиллз, известный по фильму 1999 года. Он полон тропинок, которые возвращают нас к исходной точке, из-за чего можно легко заблудиться. В сочетании с разговорами по рации или телефону это создает чувство одиночества и изоляции.

Однако одним из наиболее часто упоминаемых недостатков является неиспользованный потенциал механик. Нас сопровождает верный пёс Пуля, который ведёт через лес, сообщает об угрозах и находит важные объекты. С одной стоны это вносит разнообразие в игровой процесс, а с другой четвероногого друга легко упустить из виду и заблудиться. Также отмечается низкий уровень сложности. В частности это относится к боям, во время которых фонарик необходимо направлять на место, указанное собакой.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

симулятор хождения по лесу с собакеном

6

Я сильно переживал за Bullet во время прохождения.

5

BioGen После 6 минутного хождения собаки вокруг маленького 2D камня, я понял, что самое страшное в этой игре, это собакен

0

Остановился пока что на 7 главе. Игра напоминает alan wake, firewatch и resident evil 7.

3

Интересно кто оставил Пулю при первом прохождении...

0