на главную
об игре
Blair Witch 30.08.2019

Релизный трейлер Blair Witch (2019)

Bloober Team опубликовали релизный трейлер к выходу хоррора Blair Witch.

По сюжету, бывший сотрудник полиции по имени Эллис помогает найти пропавшего мальчика. Ребёнок потерялся в лесу Блэк-Хилс, локации из оригинального фильма, и главный герой вместе со своей собакой Пулей идёт по следу.

Пёс оказывает экс-полицейскому содействие в поисках улик, а тот в свою очередь может приласкать зверюгу и дать ей определённые команды. Чем крепче установленное между Элиссом и Пулей доверие, тем полезнее будет помощь четвероногого друга. Отмечается, что недостаточно просто часто гладить собаку, система взаимодействия более глубокая и сложная, если не уделять ей внимание, то у Эллис могут возникнуть проблемы, ровно как и у Пули.

B лecу главный герой сможет использовать фонарик для изучения странных деревьев и ужасных находок. Также его можно применять в качестве оружия против миньонов ведьмы. Отмечается, что Blair Witch будет содержать сцены сражения, несвойственные другим играм разработчика. Существа можно ослеплять ярким светом, но со временем они вернутся. Некоторые враги не боятся фонарика, поэтому герою придётся прокрадываться, избегая их.

Кроме фонарика Эллис сможет управлять миром игры с помощью найденной камеры, например включать перемотку в видео с упавшим деревом, чтобы оно восстановилось, тем самым открыв проход. Также экс-полицейский поддерживает связь по рации с остальной частью поисковой группы. Иногда в лесу можно услышать голоса других людей, которые на самом деле оказываются происками ведьмы.

История играет большую роль в Blair Witch, как и система выбора. От принятых решений зависит раскрытие Элиса как личности и даже дальнейшая судьба животного. Механика не будет похожа на систему диалогов из игр Telltale, вместо этого она будет гораздо более органично вплетена в игровой процесс, не отвлекая при этом пользователей. Последствия будут иметь любые действия, совершённые игроком, начиная с расследования и заканчивая обращением с собакой.

Уже доступна на PC и Xbox One.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

очередной симулятор ходьбы с предсказуемыми скримерами

-3