на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Крошка Тина | История персонажа

Всем привет!!! Сегодня я хотел бы рассказать Вам об одном из самых ярких персонажей серии игр Borderlands – Крошке Тине! Поехали!!!

Tiny Tina, или, говоря по-русски, Крошка Тина, впервые появляется в Borderlands 2 и представляет из себя тринадцатилетнюю, гиперактивную девочку-подростка, повернутую на бомбах. Обе эти черты: и гиперактивность и одержимость бомбами - это последствия событий, произошедших с ней и еë родителями, когда корпорация Гиперион вторглась на Пандору.

В то время Красавчик Джек начал свои эксперименты со шлаком. Отчаянно нуждаясь в подопытном материале, он заключил сделку с бандитами для добычи необходимого сырья в обмен на деньги. Один из этих бандитов, по имени Хер, продал Гипериону целую семью состоящую из отца, матери и их маленькой дочурки. Как не сложно догадаться это была сама Тина и ее родители. Девочка была вынуждена наблюдать как от ужасных пыток сначала умирает её отец, а потом и мать. К счастью, перед пленением, мама Тины смогла спрятать в платьице дочери гранату, и находясь на смертном одре, крича от боли и страха за своë чадо, она смогла объяснить Тине как получить шанс для побега. Выдернув чеку и швырнув гранату в стену лаборатории, девочка смогла сбежать. Оказавшись в безопасности, Тина поклялась отомстить человеку, продавшему еë семью, и как мы знаем из игры, свою клятву она сдержала.

Все эти события пошатнули психическое здоровье Тины и с тех пор она находится в постоянном движении. Как объясняет сама Тина, она на уровне подсознания считает, что если остановится хоть ненадолго, то умрёт. Не смотря на теории о том, что отец тины выжил и им возможно является Криг, в шестом эпизоде «Inside the Box» под названием «Шутки и трагедии», официально подтверждено, что оба её родителя мертвы.

Позже Тина присоединилась к «Алым налетчикам», в борьбе с тиранией Гипериона, чей предводитель в лице Роланда, стал для неё хорошим другом и соратником. Вместе они не раз спасали друг другу жизнь, а в одном из диалогов она упоминает, что Роланд помог ей в истории с неким генералом Рансидом и поэтому за ней остался должок перед ним. Что за история и что вообще за генерал такой - не уточняется. Из того как Тина говорит о Роланде можно понять, что он стал для неё, не просто другом, а кем-то вроде наставника, и возможно даже отца.

Вообще, хорошие отношения у неё сложились со всей первой четверкой Искателей, они очень тепло отзываются о ней, а Брик в какой-то момент рассказывает, как зачищал лагерь бандитов в то время, когда Тина сидела у него на плечах.

Впервые, Игрок встречает Крошку Тину, когда второй четверке Искателей Хранилища понадобилась помощь в подрыве поезда Гипериона. Для встречи с ней, Искатели отправляются в место под названием «Тундра экспресс», где и проживает Тина. Там мы узнаем, что, несмотря на свой юный возраст, она живет совершенно одна. Еë жилище представляет собой пещеру, окруженную бомбами, установленных самой Тиной, видимо в качестве «предупреждающего знака» для обитающих неподалеку бандитов. В самой пещере достаточно светло и уютно, благодаря генераторам. Сама же Тина живет в гаражном боксе, расположенном внутри пещеры.

Там же, на тумбочке, можно увидеть её фотографию с Роландом.

Что касается участия Крошки Тины в сюжете второй части игры, то оно заключается лишь в том, чтобы выдать Искателям бомбы для подрыва поезда. Более интересным является еë побочное задание, в котором она, с помощью Искателей, совершает своë возмездие над Хером.

Несмотря на столь короткое участие в игре, Тина завоевала всеобщую любовь миллионов фанатов, став для них одним из любимейших персонажей, благодаря взбалмошному характеру, манере разговора, миловидной внешности и многому другому. Кстати, хоть все об этом наверняка знают, но не могу не упомянуть её глаз, который периодически смотрит в другую сторону, подчеркивая её сумасшествие. Изначально это был баг анимации, но его решили не исправлять, так как он отлично сочетался с персонажем.

Еще один момент достойный внимания — это вырезанная сцена из Borderlands 2, где Искатели приходят к Тине, чтобы рассказать ей о смерти Роланда. Тина благодарит их, а после просит Искателей оставить еë одну и запирается в своëм гаражном боксе. К сожалению, от этой сцены осталась лишь аудиодорожка.

В следующий раз Игрок сталкивается с Тиной во время событий дополнения «Mr. Torgue's Campaign of Carnage».

Там она выступает в качестве тренера Искателей Хранилища в турнире устроенном Мистером Торгом. Также, из этого дополнения можно узнать, что она завела себе домашнего питомца - огромного огненного скага по имени Энрике.

Далее Тина появляется в дополнении «Tiny Tina's Assault on Dragon Keep», где выступает в качестве ведущего в настольной игре «Бункеры и Безбашенные», аналога реальной игры «Подземелье и Драконы».

Из него мы узнаëм еще пару фактов о ней. Во-первых, выясняется, что Тина никогда не ела ничего кроме оладушек. Эта новость поразила всех за игровым столом, а особенно Лилит, которая тут же заставила Тину попробовать салат. К счастью салат пришелся Тине по душе и уже в третьей части она говорит, что просто обожает лук. Во-вторых, становится ясно, что, на момент событий дополнения, Тина проходит через фазу отрицания касаемо смерти Роланда. По мере развития сюжета, с помощью друзей, она принимает этот неизбежный факт.

Во время нападения полковника Гектора в дополнении «Commander Lilith & the Fight for Sanctuary», Искателям вновь понадобились навыки Тины в изготовлении бомб, чтобы проникнуть в лабораторию Кассия. После этого она перебирается в новый штаб Лилит и её команды - Дожигатель, где заботится о Мордекае, зараженного райским газом, и охраняет его. После победы над полковником, Брик, Тина и Мордекай решают объединиться и образовать команду, дав ей простое название "Команда-Б".

Спустя 7 лет, новые Искатели Хранилища встречаются с «Командой-Б» на Эдеме-6. Их нанял Уэйнрайт Джейкобс для спасения сэра Хамерлока, взятого в плен «Детьми Хранилища». После того как «Команда-Б» не вышла на связь, Уэйнрайт обращается за помощью к Искателям, и они отправляются в Наковальню. Там они находят повзрослевшую Тину и остальных членов команды.

После освобождения Хамерлока, «Команда-Б» перебирается обратно на Пандору и организовывают себе базу в городке, которому Тина дала название «Бум-таун». Также в третьей части игры выясняется, что у Тины уже четвертый по счëту скаг и зовет она его просто Энрике четвертый. Трое предыдущих умерли: первого, из дополнения Торга второй части, мог убить сам Игрок во время задания по выгулу. Если же Игрок этого не делает, то выходит, что смерть Энрике первого покрыта пеленой тайны. Энрике второго съел более крупный скаг, а с третьим что-то случилось на фермерском рынке. Теперь же Тина рискует лишиться и Энрике четвертого, так как еë бывшая девушка Шига, забрала скага себе и не отдаëт, еще и в довесок присоединилась к «Детям Хранилища». С помощью Искателей Уже-не-крошка Тина вызволяет Энрике четвертого, попутно убив свою бывшую. Вообще у Тины было много партнеров, как мужчин, так и женщин, но у всех у них есть одна общая черта: все они психи! Так, в одной из Эхо-записей содержится диалог Тины и Брика, где последний возмущается, что не получил от неё приглашение на свадьбу. Тина в свою очередь объясняет, что это афера, которая заключается в том, чтобы разослать своим многочисленным бывшим липовые приглашения, и так как они не захотят присутствовать на самой свадьбе, то пришлют кучу подарков, на которых Тина разбогатеет. Брик оценил задумку и пожелал поиметь долю от этого предприятия.

Ну что же, на этом история Тины пока что заканчивается! Надеюсь было интересно! Ну а я с Вами прощаюсь! Всем удачи!!! Пока!!!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ну наконец-то кто-то понял зачем нужны статьи в игровых сайтах - плюс автору!

0