Один из крупнейших разработчиков читов выплатит Activision 3 миллиона долларов

Читы были почти постоянной проблемой в Call of Duty: Warzone, в частности, в течение последних нескольких лет, вплоть до того, что Raven Software пришлось значительно активизировать свои усилия по запрету читеров, в результате чего в процессе было заблокировано более 500 000 аккаунтов.

Ранее на этой неделе стало известно о двух разработчиках причастных к разработке читов для Call of Duty Warzone, которые являлись частью компании EngineOwning занимающейся разработкой и распространении различного ПО для получения преимущества в играх нечестным путем.

Activision начала разбирательства в отношении этой кампании еще в начале 2022 года, а затем продолжила уже в сентябре, но уже с подтвержденными данными о причастности к разработке конкретных лиц. И вот судебные тяжбы подошли к закономерному итогу: двум создателям читов для Call of Duty было предписано выплатить Activision Blizzard 3 миллиона долларов в качестве компенсации ущерба.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Банить штрафами надо за многопользовательские читы. Достали.

11

Активижн должна быть счастлива, что в их помойку кто то играет даже с читами

6

а почему он выплатит разрабам, а не игрокам, которые страдали от читеров?

3
предписано выплатить Activision Blizzard 3 миллиона долларов в качестве компенсации ущерба.

Легко отделались.

0

Жалобы в игре кстати работают,уже несколько раз приходило сообщение,что приняты меры,надеюсь не зря в блок кидал и жалобы на читаков кидал!

0