на главную
об игре
Clannad 23.02.2006

Визуальная новелла Clannad выйдет в Steam

Визуальная новелла Clannad от японской компании Key, один из самых популярных и успешных проектов в жанре, выйдет в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Западным пользователям PC достанется полностью озвученная версия.

Анонс состоялся в рамках выставки Japan Expo USA. За локализацию возьмется командаSekai Project.

Clannad крутится вокруг человеческих отношений и рассказывает историю подростка Томои Окадзаки и его подруги Нагисы Фурукавы. Семейная трагедия заставляет ученика выпускного класса разочароваться в жизни, но встреча с Нагисой все меняет...

Новелла высоко оценивается поклонниками визуальных романов. В частности, ими нередко отмечаются "душещипательность и трогательность сюжета".

Точной даты появления Clannad в Steam пока нет

источник gamemag.ru/

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Хороший мультфильм ,хорошая визуалка . Только вот запоздали как то они .На Пк в японии вышла в 2008 голосовая версия,сейчас не проблема найти русскую версию . Несмотря на то что переводили энтузиасты перевод идеален.

1

Прошёл все роуты несколько раз и анимеха одна из самых любимых. Если не дорого будет стоит, куплю для коллекции :3 PS: А OST в аниме и ВНке эту вообще пушка, например Shionari у меня в плейлистах с момента выхода OST'a)

1

не сериал а шедевер Тирджеркер как он есть. Лютая драма, слёзы и сопли к концу уже и у зрителя - а в последних сериях бац - ололо, ничего не было, хэппиэнд нах. И зритель такой сразу: ШТА?! FFFUUUUUUUU!!!!1111. Для общего развития стоит глянуть.

1

Одна из любимых анимешек (хоть я их не так много смотрел). Только вот концовка не понравилась. В новеллу тоже играл, но только одну сюжетную линию.

0

Может этому издателю стоит приглядеться к новеллам другого жанра, скажем, к боевикам или хоррорам?

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA а зачем им приглядываться? Издатели уверены что продажи Clannad'a будут не маленькими =)

0

Сашок65 Про тоже, что и аниме !! А как по мне не сериал а шедевер, советую многим посмотреть !!

0
-3