на главную
об игре
Command & Conquer 4: Tiberian Twilight 16.03.2010

Electronic Arts закрыла очередной неанонсированный проект в серии C&C

Серия Command & Conquer – настоящий рекордсмен по количеству закрытых проектов. Начиная с 2000-го и заканчивая 2009-м годом издательство Electronic Arts регулярно отменяла разработку той или иной игры под этим брендом. О некоторых из них вы никогда не слышали, а все потому, что их просто-напросто никогда не анонсировали.

Речь пойдет как раз о таком проекте. Чем должна была стать Command & Conquer Arena, понять довольно сложно. Даже если вы посмотрите ролик, сказать однозначно у вас вряд ли получится. Предположим, что это было что-то связанное с онлайном. Ну да ладно, это не так уж важно. Главное, что кто-то умудрился слить в Сеть вышеупомянутый трейлер. И тем самым еще раз продемонстрировать всему миру, как Electronic Arts «заботится» о своих поклонниках.

Слоган Command & Conquer Arena звучит так: «The war is over. But the battles continue». Игра должна была стать своеобразным продолжением четвертой части. Если помните, Electronic Arts закрыла свою студию в Лос-Анджелесе и в феврале этого года открыла Victory Games, которая должна заняться воскрешением знаменитой серии. Кто стоял у истоков «Арены» – навсегда останется для нас загадкой. Это могла быть как Victory Games, так и кто-то другой. Правда, ходят слухи, что новоиспеченная команда разработчиков сейчас усердно трудится над созданием классической стратегии в реальном времени, поэтому кидаться в нее камнями еще рано.

Исключительно ради интереса представляем вашему вниманию официальный список проектов, которые должны были стать членами семейства Command & Conquer, но по каким-то причинам не смогли этого сделать.

  • Command & Conquer: Tiberian Sun 2 (2000, RTS от Westwood)
  • Command & Conquer: Renegade 2 (2002, FPS от Westwood)
  • Command & Conquer: Continuum (2002, MMORPG от Westwood)
  • Command & Conquer: Tiberian Incursion (2003, RTS от Westwood)
  • Tiberium (2009, FPS от Electronic Arts Los Angeles)
Комментарии: 23
Ваш комментарий

я б в Tiberium сыграл.... RIP

0

да, Tiberium должна бы была стать здравой игрушкой.

0

Renegade 2 должна была быть крутой. Эх-эх...

0

Жалко( Серия отличная, но online MMO в этой игре как раз таки не нужен!

0

Печально все это. Забили бы они на высер, называющийся четвертой частью и сделали бы настоящее продолжение третьего C&C...

0

Как все плохо. одна из моих любимых серий,а тут такое. Хотя,чему удивляться после C&C 4

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

гады, нафига арену прикрыли

0

Не очень расстроился!

0

Command & Conquer: Tiberian Sun 2 (2000, RTS от Westwood) Блин а получилвсь бы отличная стратежка я досихпор в tiberian sun firestorm играю.

0

Н-да, после неотесанного кирпича "Tiberian Twilight"...

0

Пох. Очередной высер бы, наверное, был. Лучше бы они в свое время не закрывали Tiberium и закрыли Tiberian Twilight. А то смешно выглядят их слова о несоответствии Тибериума их фирменному качеству и его закрытии после "качества" Tiberian Twilight.

0

EA в своё время захапали студию Westwood, тем самым похоронили 2 великих стратегии, превратив их в бессюжетный конвейер.

0

Жаль..но что поделаешь....

0

Мне жалко Command & Conquer: Renegade 2 первая понравилась, а вот новый Command & Conquer 4 совершенно не жалко им вообще не надо было 4-ку выпускать, ПОЗОРИЩЕ на их голову за такое УГ.

0

Слоупоки Арену закрыли еще до анонса СнС4(вернее Т_Т это сильно урезанная версия Арены) >Tiberian Sun 2 Наркоманы что ли? Не было такого проекта. Зато был FPS Project Camacho

0

Жаль Тибериум прикрыли...ведь был готов на 60 процентов,даже игровые скриншоты видел...

0

ЕА! НЕНЕВИЖУ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!

0

Фэллаут,Тибериум,скоро одно убожество останется на рынке

0

ЕА! НЕНЕВИЖУ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!! подписываюсь

0

Ну вечно что то не так, может быть и вышло бы что то путёвое

0