на главную
об игре
Control 27.08.2019

Remedy: "Control - игра в совершенно новом жанре"

Думали только один Кодзима умеет изобретать новые жанры? А вот и нет, финнам из Remedy Entertainment тоже есть что сказать по этому поводу, ведь их Control – "new weird horror game".

По словам разработчиков из Remedy, Control всё же довольно сильно отличается от других экшенов и называть её приключенческим шутером от третьего лица некорректно. В своё время, жанровую принадлежность Alan Wake студия окрестила как психологический экшен триллер.

В своей последней игре студия сконцентрировалась больше на атмосфере и окружении, где от всего так и несет загадками вперемешку с причудливыми и странными образами. Экшен тут не на первом месте, что довольно сильно роднит её с дебютом писателя Алана Уэйка.

Control доступна на PlayStation 4, Xbox One и PC (Epic Games Store). До конца года игра получит ряд бесплатных обновлений, а в следующем году нас ждёт 2 платных DLC.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

А, давайте для каждой игры придумаем по новому жанру? Fallout 76 станет Симулятором Фикса Багов, а Call of Duty - Экшеном с элементами восхваления Бобби Котика.

10

Опять войны по поводу - понравилось/не понравилось. Кому то да, а кому то нет - какая разница. По продажам игры можно сказать, что она успешная.

4

ghost_witcher вроде наоборот игра не особо продалась

0

paz25 Remedy получили неплохой стартовый бонус от EGS, который почти полностью покрыл затраты на разработку. Плюс ко всему если в Steam добавят игру, опять же продажи поднимутся.

2

ghost_witcher мне кажется спустя год после релиза тока на хорошей скидке будут брать люди

1

Ну не, нифига это не новый жанр. Шутер от 3-го лица, не более. Но сама игра хвастается красотой окружения и игрой светотени. Приятным геймплеем. Очень крутой и иногда немного напряженной атмосферой. Лица в игре отстойные. Внешность ГГ просто капсдец, погоня за реализмом, ага. В целом игра очень приятная и крутая. Но нифига там ничего нового или инновационного. Вон, не могу доп пройти со сбором плесени. Не берется из унитаза и телевизоров. Очень потрясающе, невероятно ново.

2

Черный Грифон "На вкус и цвет товарищей нет" Лично мне все понравилось, в плане внешности ГГ, и других нпс.

8

trevl312 Товарищи-то есть. В большем или меньшем количестве. Но так-то да, у всех вкус разный.

0
в следующем году нас ждёт 2 платных DLC.

Жду на торрентах обновление игры )) trevl312 Как нет а я

-6
2 платных DLC.

для РС нельзя было делюкс издание тоже выпустить? чтоб не докупать если что понадобиться или для РС ничего не ожидается больше?

1

Сейчас куда не ткни - попадёшь в новый, доселе невиданный жанр. Не удивлюсь, если скоро вместо названия жанра будет текст на 10 листов в Водре, подробно описывающий, чем же данная игра отличается от других игр.

0

Тут они правы. Все же Control - это глоток свежего воздуха, аналогов которому нет. У Remedy снова получилось создать шедевр. Поскорее бы вышли DLC, чтобы вновь окунуться в неповторимую атмосферу этого произведения искусства.

-3

Your Hair is Beautiful новый жанр кривое г....о

-8

Your Hair is Beautiful Согласен с тобой, control это шедевр. Тут смело можно говорить что Сэм Лейк ГЕНИЙ. Особенно отдельное спасибо ему за такие шедевры как max payne, alan wake и quantum brake.

7

Увы, но оказалась очень скучной, еще лет 10 назад не подумал бы, что игра с таким хорошим разрушением может быть скучной.

-3

Каждая их новая игра хуже,скучней и унылей предыдущей.

-4