на главную
об игре
Control 27.08.2019

Remedy хочет сериал по Control и уже договаривается со сценаристом "Звездных войн"

Сюжет Control без натяжки можно назвать странным и тянущим на отдельный сериал. Разработчики игры и сами не против выпустить проект на ТВ-экраны, и как раз получили такую возможность.

Сценарист «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» Гэри Уитта устроил сессию с ответами на вопросы фанатов в Twitter. Один из пользователей спросил писателя: «Из какой игры получился бы отличный фильм? Хотели бы вы написать его?». Без лишних намеков Уитта написал, что на эту роль подходит Control, и он бы взялся за него.

Remedy не стала упускать момент, отправив на переговоры менеджера по связям с общественностью. Представитель компании ответил на «твитт» Уитты, предложив пообщаться и парни отправились говорить в приватной переписке. После этого их никто не видел и не слышал.

Пока нельзя утверждать, что фанатам Control пора запасаться попкорном, но шансы на появления сериала увеличились в разы. К тому же Quantum Break, другой проект Remedy, получил собственный сериал, связанный с сюжетом игры. Не исключено, что разработчики хотели повторить задуманное, но небольшой бюджет заставил поумерить амбиции. Возможно, студия получила достаточно средств с продаж Control, и готова вложиться в адаптацию для ТВ.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Отличная новость, уверен что что сериал получится таким же крутым как сама игра.

6

Alexander_Hartdegen

Alexander_Hartdegen написал: ...уверен что что сериал получится таким же крутым как сама игра.

Если "как и сама игра", то крутости можно не ожидать. Игра более чем посредственная.

-1

Им что, не хватило зашквара с "сериалом" по квантумбрейку?

0

Если они подробно пропишут главную героиню, её характер, её мотивацию, опишут, как этот мир работает, то по идее должно быть интересно. А то ГГ вообще никакая, все её мотивы прописаны настолько для галочки, что никакой эмоциональной привязанности не вызывают. Если в сериале сделают так, что нам на неё будет не наплевать, то это уже будет половина успеха

-1

Фины конечно нашли с кем договариваться )

-1

Лучше не недо. Копия SCP по сути. Провалится и убьёт идею на долгое годы.

-2

плохой игре плохую адаптацию лол

-2

Сценарист, замаравшийся диснеевскими ЗВ? Они серьёзно?

-2

Пусть снимают. Remedy от этого только выиграют.

-2

Ммм, сериал про рыжую ведьму это зачет.

-3

Сейчас прохожу этот Контрол, сюжетная дичь и скукота с диалогами (переигрывают, аж смиЩно), которые нужно обязательно скипать, иначе есть риск задеинсталлить игру, но боевка, способности вполне играбельно. зы, сериал не нужен.

-4

Нашли на что фильм снимать...

-5

про что там снимать? коридорная игра без сюжета, проработки персонажей, катсцен, музыки, геймплея, графики

-7

Anefion Изи, изи: снимаешь на камеру офисное помещение, запускаешь туда рыжуху, накладываешь попеременно синий и красный фильтры - всё, сериал готов.

-5

Anefion Боюсь, ты слабо понимаешь, что такое геймплей вообще.

4

Lightninggg ты вообще, походу, не понимаешь, хоть бы погуглил

-2