на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Состоялся официальный анонс Crysis Remastered

После череды информационных утечек, Crytek наконец-то официально анонсировала Crysis Remastered для PlayStation 4, Xbox One, Switch и PC. Известно, что проект разрабатывается в содружестве с Saber Interactive, а релиз должен состояться этим летом.

«Мы рады снова работать над франшизой Crysis и предложить всем поклонникам ремастер, которого они так долго ждали», — отметил генеральный директор Crytek Авни Йерли в пресс-релизе. — «Это потрясающая возможность вернуть Crysis на ПК и на современные консоли — даже на Nintendo Switch! Так что целое новое поколение игроков сможет испытать острые ощущения от битвах в Нанокостюме».

Crysis Remastered получит обновлённую графику, включая поддержку высококачественных текстур, улучшенное освещение и спецэффекты, а также будет поддерживать технологию трассировки лучей.

Комментарии: 121
Ваш комментарий

Теперь точно надо купить новую видюху, в следующем году...

88

Glukinc Подожди с покупкой , после новых карт которые выйдут, будут еще мощней .

5

Kochu Да у меня и так уже "прошлогодняя"))) а я хочу в РТХ.

-3

Glukinc Забавная ситуация у меня .Купил на выходе 970gtx , и после доллар взлетел .Ну думаю успел немного . Так вот недавно купил RTX 2060 супер ,и тут бац , доллар опять взлетел до 76 XD . Фокус Ремастер это хорошо , а то у меня оригинал не работает на win 10 ,как я только не пытался запустить ( Black Division я смотрю вам коронвирус не почем ?

-2

А помните, все когда вышел кризис пошли собирать себе новые компьютеры, так как на тот момент у всех были еле живые пк, и не тянули кризис даже на средних)

80

shadowclonejutzu даа бро ностальгия. помню как смотрел обзоры на крайзис и просто кончал с графона. вот прошло больше 10 лет, история повторяется, мы наконец видим снова целую пачку мемов про кризис и железо. и конечно же вбросы про бенчмарк, хотя сюжет во всех крайзисах не хуже чем в какой-нибудь колде или фаркрае)))

53

shadowclonejutzu Зато сейчас у меня пк такой, что крайзис на нем полетит на ультрах, как ремастер так и прошлый.

-58

Тульский Поцик 40- 60 фпс мож и потянет твой комп,в фулл hd разумееться

13

Newworld_DESTROYER Он лучше сюжета некоторых частей Far Cry

15

Newworld_DESTROYER На графон кончали все от презентации The Division на E3 2013, вот это был прорыв, а кризис это сопливый мультик с мультяшной графикой!!!

-9

Надеюсь после ремастера реанимируют эту серию.

64

что-то хреново выглядит этот тизер, словно его фрилансер за собрал за пол часа в обмен на порцию дошика.

34

чет Номад как будто не вписывается в окружение,задник дико детализированный а костюм не очень

28

Crysis Remastered задаст минимальный уровень fps на ультра-пк, как это было в 2007.

20
включая поддержку высококачественных текстур

я что-то пропустил? на оригинальный кукурузис нельзя залепить 4к текстурки?

16

Как и говорилось - сплошь графический апдейт. Казалось, могли бы и ремейк сделать, могли бы переработать функции костюма, добавить нового контента, сюжет тоже переделать... Нет, напялили 100500 графических функций, которые будут работать полным составом у небольшого числа избранных, которые потратили бюджет небольшой страны на свой ПК. Хотя даже тут есть сомнения, так как игра выходит на консоли (надо ли говорить ,что оригинальную первую часть хоть и портировали, но с урезанной графикой?), но ещё и на Switch. Серьёзно, игру с большим открытым миром, упор который сделан на графику и на Switch.

16

За 20 лет стажа гейминга осознал , что менять комп ради графики - это бред. Качество сюжета и геимплея для меня будет на 1м месте всегда. А к графике быстро привыкаешь. Не тянет комп Кризис это одно , а если это киберпанк или новый ведьмак это совсем другое. Я проходил эту игру и 3 часть (2ю не до конца она мне не понравилась). По-этому знаю о чём говорю. Я её проходил подростком тогда мне это казалось ''вау какой графееннн'' , сейчас уже во взрослом возрасте такого эффекта вау от топовых графоном игр нету. Видимо старею...

16

Silencer777 Просто графика тоже не улучшается настолько же стремительно как в период с 90 по начало 2000ых. Даже в RDR2 изменения по сравнению с другими играми - не колоссальные и эффекта кукурузиса по сравнению с контр страйк 1.3 - нет.

8

Жаль дату релиза не объявили... :(

9

Этот бенчмарк нагнёт топ сегмент карт в 4к ПС но это не точно)

6

К покупке обязательно!!!!!!!!!!

5

Айда все за кредитами нано вые компы!

5

Gauguin ты может прежде чем спорить игру-то запусти на максималках сначала а?))

4

Посмотрю как будет выглядеть оружие и геймплей. Может и куплю.

3

я уже хочу испытать ощущение, когда у меня на i9-7900x и 1080ti будет 7 fps.

3

То есть плашка Nintendo Switch никого не смутила?

3

Некоторые современные компы со старым кризисом не справляются, а тут еще трассировка будет, ужас, как представлю...

3

Я очень рад, что крайтек вернулись к жизни. Сначала банкротство, потом Hunt Showdown как последний шанс на жизнь. Ну а теперь нас ждет реанимация Crysis. Ремастер - первый шаг, а потом уж и новую историю запилят.

3

Ну и нахрен они это на пастген выпускают как и крайзис 3 на ps 3 ?

3

Еще бы всё вырезанное из оригинала вернули, тогда вообще было бы прекрасно)

3

Если бы первый Crysis был какой-либо хорошей игрой... Там же из положительных моментов только графон и был. А тут в тизере свищ - можно забыть про графон (а вот про тормоза не забываем) и про куцые потуги в песочницу как в оригинале. С другой же стороны, этот же свищ в целевых платформах подразумевает почти полную переработку игры. Быть может и сделают из бенчмарка нормальную игру.

2

smallhell Как раз в то время с сюжетом игрулек нормально все было и fear , far cry stalker.....Это нынешнее поколение игрулек сюжет не о чем скажем так даже не замарачиваются

-3

Искренне люблю, жду, и верю Crysis. Но то, что ремастер выходит на PS4 и XBOX One, жизненный цикл которых уже подошел к концу, а не на PS5 и XX, наводит на мысль о том, что прорыва в графике ждать не стоит. Либо же нас ожидает одновременный прорыв в графике, и оптимизации. Иначе никак.

2

надеюсь на пг снова будет срач, залетят пк бояре, нанопосоны, хотя нет, постойте, тут же школомодеры, такой былой славы ПеГе никогда не вернуть

2

вот это новость, хоть единственной новости радуюсь как малолетний пацан ура)))))

2

Норм конечно, ремастер и все такое но главное чтобыь не повторилась ситуация как в 2007, что когда мало какой комп ее тянул, АХААХАХ

2
perec909 написал: Блин, пацаны, вы реально думаете что Crytek будут отдельно пилить ПК версию?

ПК версия по любому будет максимальной в плане графона и выжимать все соки. А консольные версии и картинку просто порежут до их уровня. Crysis это графический бенчмарк в первую очередь, который всегда был ориентирован на то что бы показать все графические навороты.

2

Игродно все больше и больше пробивается, у студий, когда то прославившихся парой игр, нет идей абсолютно, поэтому клепают римэйки и потом римэйки римэйков попрут, а хомячки скушают это все

1
Adnan4444 написал: Просто графика тоже не улучшается настолько же стремительно как в период с 90 по начало 2000ых.

Графика до 2010 нормально развивалась, просто 4-е поколение консолей вышло слишком устаревшим даже для своего времени, вот и топчемся на месте. Не было никаких серьезных технологий добавлено. Первый буст графики был когда начали активно юзать нормали и шейдеры dx9, халва вышла, дум, фаркрай по сравнению с плоскими прошлыми играми это был супер некстген, и потом когда появилось глобальное освещение, затенение, парралакс и куча других плюшек в dx10 где пионером стал крайзис, и использовал все по максимуму. Ну а с dx11 тупо нихрена не добавили только доработанное все. Теперь такой же буст должен быть когда на многопоток dx12 и ртх освещение с затенением и тенями полностью перейдем.

1

Селo В DX10 в крайзисе только смазывание работало. Всё остальное включалось через конфиг на вин ХР и dx9. Это просто маркетинговый ход. Удивительно как просто тебя обдурить красивым маркетингом, что ты аж сам навыдумывал параллаксов и прорыв на никому не нужном dx10. Биллибои видят RTX в демке Gears 5 в которой их нет. Упоротые бояре выдумывают небылицы про крайзис падая ниц перед ним.

2

А чего все писаются на графику? Там будет такой же хреновый ремастер для слабых ПК, раз параллельно разрабатывают для Switch Селo Ну как бы не хочу тебя огорчать, но консоли всегда двигали прогресс в геймдейве. А игр с крутой графикой меньше на Пк только из-за статистики. Никто не будет покупать игры которые на его ведре не пойдут.

3

s1ash консоли всегда двигали прогресс в геймдейве Это не правда только с середины 90-х и то не во всех жанрах !

1

-Zion-

-Zion- написал: В DX10 в крайзисе только смазывание работало.

На пацана отвечаешь? Ты наверное из тех уникумов кто орет что ртх это маркетинг и на 10-й серии его можно запустить? Ахахаха Да можно, в 10 фпс так как аппаратно не поддерживает. Как и в случае с тем же парралаксом на sm3 lol s1ash

s1ash написал: Ну как бы не хочу тебя огорчать, но консоли всегда двигали прогресс в геймдейве.

аутотрейнинги практикуешь? ахахахахха

-1

Селo

Селo написал: Ты наверное из тех уникумов кто орет что ртх это маркетинг и на 10-й серии его можно запустить? Ахахаха Да можно, в 10 фпс так как аппаратно не поддерживает. Как и в случае с тем же парралаксом на sm3 lol

Во первых я с тобой согласен, потому что у меня была 1080ти на которой я тестил лучи. И сейчас 2080ти, и маркетингом там не пахнет. Я наоборот защищаю лучи везде, потому что разница есть особенно когда играешь сам. Ну и во вторых я из тех кто купил к первому крайзису видеокарту, 8800GTS. Даже висту поставил под 10 директ. Потом в новостях прочитал что заблокированные на ХР настройки разблокируются через конфиг в файлах игры, и ни чего 10 не даёт. Вон тебе тест тех лет.

Спойлер

https://www.ixbt.com/video/itogi-video/test/0805_crysis9vs10.shtml

Цитата Путём исправления конфигурационных файлов игры пользователи Windows XP могут получить почти полный аналог качества DX10-рендерера Crysis без необходимости в самом DX10. В рамках этого исследования мы отметили всего лишь два случая превосходства DX10-рендерера над DX9-рендерером в качестве изображения (шейдер водной поверхности и эффект размытия движения) и, как это не странно, один обратный случай превосходства DX9-рендерера над DX10-собратом (алгоритм размытия краёв динамических теней). Crysis, по сути, не является DX10-игрой, и запрет включения режима Very High под API DX9 есть ничто иное, как маркетинговое решение разработчика.

1

Ох уж эта мода на ремастеры в последнее время.

1

Чето не пойму, то есть вы хотите сказать что ремастер крузиса на текущих консолях будет выглядеть лучше чем оригинал на максах на пк?

1

SD-061 и в это же время ремастер на PC будет выглядеть круче оригинал на максах на PC .

-1

Истинный кризис, вторая и третья скучные отстои.

1

Врановый согласен первая самая норм, но и про психа часть там где за него играешь тоже норм

1

ALEX-220 Ну да, про психа нормальное дополнение к первой части.

2

Ремастер первого Crysis это конечно хорошая новость, но хотелось бы Alpha Protocol Remastered (где будет исправлено всё то, что в оригинале работало через не очень хорошо). Надеюсь, что ремастер Alpha Protocol когда нибудь выйдет!!!

1

Супер будем ждать с нетерпением.

1

Повод перепройти серию. А ведь я до сих пор как 7 лет назад помню фразу Пророка. Два слова - Запомни меня.

1

А что если игры делают NVIDIA т.к. игровые карты должны покупать ?

1

LuNature а что,если - это заговор?)))

1

Судя по заставке,в игре будет нормальный графон,но не будет нормальной анимации.

1

что, пришло время опять апгрейдить комп под Крайзис?

1

все поголовно разучились рисовать новые игрушки,одни ремастеры.вот и крайтек скатился.

1

вообще по**й , даже если двери открыты

1

Ну все, готовьте свои видеокарты к прогару )

1

Отличная новость, на него было несколько аддонов, вархэд и какие то ещё, вот их бы туда в игру добавить или локаций по больше. Мне она помнится как самая лучшая игра того времени, и я не только про графику, сюжет тоже был важен. Я надеюсь что по мимо ремейков, 4-ую часть все же сделают.

1

придеться мси армор 8гб брать точно

1

а возможности костюма подтянут тоже? :D хотябы как во 2-й части было. Не в прикол когда инвиз слетает после 1 выстрела :D

1
Тульский Поцик написал: Но это не отменяет того факта что все остальное стоит на ультрах и летает в 2к.

Сравнивал и как по мне то и высокие от ультра ничем не отличаются. Только под лупой если где-то немного. RDR2 это типичный консольный порт. Более того даже на средних картинка почти не меняется. Поэтому не стоит так запариваться.

1

как будто кризис хорошая игра. От игры в ней только графика, геймплей - скучный, сюжета - нет, режиссура - никакая.

1

скорей всего ничего особого не будет потому что сурзис спокойно роботоющий на одной видеокарте не срузис а этот скорее так больше консолям нового поколения а ище можно вспомнить порт на консоли былинные когда в общем се3 адаптировали. ну а тут се5 будет адаптирован значится.

-1

консоли буду пукать в 30 фпс, а то и ниже лол

-1

Мда,походу Crytec даже тизеры разучились делать,как можно было состряпать такую унылость,а ведь раньше каждый их ролик приводил в дикий восторг.

-1

Маловато конечно для настоящего анализа графики, как по мне кроме трассировки лучей и обновленных динамические тени нечего нового не увидел от того же Крайзис 1 на ультах. Не знаю может это просто я так вижу. Посмотрим какие будут первые геймплейные ролики и потом можно будет оценить здраво.

-1

Блин, пацаны, вы реально думаете что Crytek будут отдельно пилить ПК версию? Фиг там, все будет ориентировано на мощности консолей, и, как итог, даже средние ПК будут тянуть это произведение на средне-высоких. как было со 2 и 3 частью, так как мощности нынешних консолей не выдадут производительность выше среднего ПК. Даже мое ведро Ryzen 5 1600X и GTX 1060 6GB будет тянуть на высоких, ибо хуан и плойка по производительности намного ниже, даю 100%

-1

perec909 - решает оптимизация. Мультиплатформа выглядит одинаково, как на консолях, так и на ПК.

1

Да уж вида от 3 лица нэ будет, а жаль.

-1

Gauguin

Gauguin написал: лоуполи-модели, плохие материалы и старые технологии и никакие решейды

Да только с устаревшими технологиями игра все равно выглядит лучше всего что есть на консоли, ну кроме разве что рдр2 да и тот на консоли с 420p тенями и текстурами, мыльным освещением и задниками выглядит как тот еще раритет ахахах

Gauguin написал: кривой геймплей оригинала в 2020-ом году будет провальной затеей

Кривой консольный гемплей вообще гемплеем назвать нельзя lol

-2

Селo на какой консоли RDR2 идет в 420p укурок?

9

ВЕЛИКАЯ ИГРА возвращается!...помню как трещали пуканы у всех с выходом 1 части)...Игра топчик конечно. Следовало ожидать, что Крайзис должен вернуться и забрать пальму первенства по самой требуемой игре себе)

-2

Мда. Тизер что-то не очень. Я смотрю, они даже анимации не перезаписали. Смотрятся слабо по современным меркам. Этой игре не ремастер нужен, а ремейк. Сюжет, а точнее сценарий, слизан полностью с первого Far Cry. Геймплей унылый и скучный. Баланса оружия нет никакого. Опять выйдет бессмысленный бенчмарк. Хотя тизер графоном не удивляет, учитывая, что дизайн устарел.

-2

Если кроме графона никаких изменений в геймплее не будет, то нафиг надо.

-3

Iriloneleyn так это ремастер, а не ремейк, кроме графона не стоит ничего ждать

1

Iriloneleyn Ошибаешься, помимо улучшенной графики будет еще и сетевая игра, где один игрок будет играть за Психа, а другой за Номада и вместе будете проходить всю игру и скорее всего корейцы, пришельцы будут в разы сильнее так как вас будет двое

0

Вот бы Скайрим ремастернули бы...

-3

Ждём GTX 2080ti Crysis Remastered Edition с нанопосонами на бэкплэйте

-3

Такой ремастер за два дня склепать можно, даешь новую часть

-4

На PS4 и Xbox One ремастер будет так себе, трассировка доступна только на ПК, для ностальгирующих олдов. Обычный сруб зелени перед новой частью для PS5 и Xbox Series X.

-4

Нужно делать ремастер третьей части. В первой части итак неплох графон.

-5