на главную
об игре

Как Crysis стал легендой? История игры, которая "ломала" компьютеры!

В этом ролике канал Mihagan погружается в историю создания легендарной игры Crysis. Автор рассказывает, почему разработчики поссорились с Ubisoft, как студию чуть не засудили, и какой путь прошёл Crysis, чтобы стать одним из главных эксклюзивов 2007 года. Это видео для тех, кто хочет узнать, почему игра стала настоящим мемом и «тестом» для самого мощного железа.

10
9
Комментарии:  9
Ваш комментарий

Игрушка реально классная! Нам нравится, вот и стала легендой, так как мы до сих пор в нее играем. Обожаю эту игру хотя бы за то что ее всю можно пройти по стелсу!

Она у меня до сих пор на пк установлена:

Всем добра!

покупал когда журналы игромания и помню новость что горели видюшки, я тогда боялся эту игру вкл чтобы комп не

понимаю тебя. А я был тот кто забил на это и играл на видео картах объём 1 гигабайт. Asus X 55 A тогда около 5 лет проработал, выставлял высокие шейдеры, + вспышка оружия огня и тени делал средние

А в том году скачал Ремастеред Крайзис и понял что она сгорит на GTX 1660 super 6gb , и видео карту поменял на RTX 3060 12 gb Nvidia palit Dual

Игра не плохая, согласен. С визуальной точки зрения.... Минус только в том, что кроме шикарного графона там то по сути ничего больше и нет. // Евгений Романенко

А ты включи редактор Crysis 1 - Попробуй туда внедрить более 100 объектов и сразу поймёшь что редактор выдает ошибку. Не хватка памяти - это то что с чем сталкивался каждый разработчик. Даже когда выставить более 20.000 корейцев на карте, то даже у 12 ядерного компьютера с видео картой на 12 гигабайт сразу проседает FPS до 12 кадров в секунду и потом следующее: При увеличении размеров объекта до гигантских размеров до небес у движка сразу происходит вылет на 32 разрядной системе . Вывод : не хватка памяти чтобы поместить в игру что то годное и больших объемов до гигантских размеров.