на главную
об игре
Cult of the Lamb 11.08.2022

10 лучших карт Таро в Cult Of The Lamb

Cult Of The Lamb — это приключенческая игра в жанре roguelike, разработанная Massive Monster, в которой игрок берет на себя роль ягненка, принесенного в жертву богу. Другой бог сжалится над ягненком и вернет его к жизни, если тот обещает основать культ от его имени и освободить его от сковывающих его цепей.

Как и в любом rogue-like, игрокам нужно будет выживать в комнатах врагов и побеждать боссов, чтобы помочь своему культу, а также своему богу, это может быть непросто. Однако у игроков будет доступ к картам Таро, которые могут улучшить их шансы во время забегов.

10. Больше ресурсов с даром природы

Развитие культа — еще одна важная часть Cult of The Lamb. Чтобы построить кровати, фермы и другие здания, такие как церкви, игроку потребуется нужное количество ресурсов. Хотя члены культа ягнят могут собирать ресурсы самостоятельно, процесс может начать замедляться по мере того, как они опустошают территорию базы.

Игроки также могут находить ресурсы, побеждая врагов. Вытягивая Nature's Boon, игрок может увеличить количество ресурсов, которые он может собрать из объектов окружающей среды.

9. Получите лучшую добычу с кроличьей лапкой

За прохождение этажа или комнаты в Культе Агнца игрок получит сундук. Обычно в этих сундуках содержится золото, Fervour и другие полезные для игрока мелочи. Однако иногда содержимое может огорчать.

Кроличья лапка увеличивает шансы на лучшую добычу во всех сундуках во время бега. Это увеличивает вероятность получения чертежей украшений или даже возможность вытащить больше карт Таро вместо того, чтобы ждать назначенную комнату, которая их предоставляет.

8. Порог смерти повредит всем

Для игроков, которые чувствуют, что следующая битва может стать для них последней из-за того, насколько она сложна, Дверь Смерти может спасти жизнь игрока, когда дела идут плохо. Игроки, пораженные до половины сердца, будут наносить множитель урона всем врагам вокруг них.

Хотя для его активации требуется, чтобы игрок потерял много здоровья, это не мешает ему быть полезным, поскольку его основная цель — помогать в таких ситуациях. Существуют также улучшенные версии этой карты, которые могут увеличить урон, наносимый врагам, что делает ее еще лучшим выбором.

7. Получите больше рвения с урожаем рвения

Рвение — это ресурс, используемый для наложения проклятий, доступных игрокам для нанесения урона врагам. При победе над врагами игроки получают небольшое количество рвения, чтобы перезарядить эти проклятия, хотя в зависимости от того, как часто игрок их использует, может потребоваться пара комнат, чтобы вернуть все.

Урожай рвения имеет простой бонус, увеличивающий количество рвения, которое игроки возвращают после победы над врагами, а это означает, что использование этих проклятий становится гораздо более жизнеспособной стратегией.

6. Больше красных сердец с сердцами 3

Иметь большое количество здоровья жизненно важно, если вы надеетесь выжить в Cult of The Lamb, и один из способов обеспечить это — увеличить количество сердец, которые есть у игрока. Это можно сделать, улучшив Агнца или с помощью карт Таро, таких как Сердца 3.

Сердца 3 — это максимальный уровень, который игроки могут заработать на этой карте. Когда ягненок вытаскивает эту карту, он получает два временных красных сердца, которые у него есть до конца забега, пока они или босс не будет побежден.

5. Мастер искусства наносит дополнительный урон

Увеличение урона от оружия, которым владеет ягненок, может сделать зачистку комнат намного быстрее и проще. Мастер искусств делает именно это, поскольку увеличивает урон, наносимый любым оружием ближнего боя, которым владеет игрок, на определенный множитель.

Как и в случае с Дверью Смерти, игроки могут получить улучшенную версию этой карты Таро, которая увеличивает множитель урона, наносимого оружием. Это позволяет еще быстрее проходить уровни и делает ягненка силой, с которой немногие хотят связываться.

4. Получите больше сердец от подарка снизу

Как уже упоминалось, наличие большого количества здоровья может увеличить шансы игрока на прохождение уровня. Сердца-щиты, также известные как Синие сердца, невероятно полезны, поскольку позволяют игроку пройти этаж, не потеряв ни одного из своих постоянных сердец.

К сожалению, подарок снизу не имеет других спецэффектов. Тем не менее, он невероятно полезен при попытке завершить забег, поскольку позволяет игрокам быть более агрессивными в сражениях.

3. Благословение удачи удваивает исцеление

Поскольку выживание невероятно важно, возможность восстановить все потерянное здоровье имеет решающее значение для игроков, которые надеются пройти уровень. Исцеление может быть невероятно редким, так как только внутри некоторых сундуков могут быть сердца, и обычно это только половинка.

Игроки, благословленные удачей с помощью одноименной карты таро, получают удвоенное количество здоровья при исцелении, это относится не только к обычным красным сердцам, подобранным из сундуков, но также к больным сердцам и синим сердцам.

2. Больное сердце наносит урон врагам

Игроки обязательно получат удар в какой-то момент, уклоняясь от врагов, с которыми они сталкиваются, больное сердце — это проклятый предмет, который станет проклятием для любого врага. Нет никаких минусов в том, чтобы взять его.

Хотя он выглядит проклятым, любой враг, который ударит игрока, нанесет приличное количество урона урон не только себе, но и всем остальным, кто есть на экране. Поскольку это дает игроку одно целое Болезненное сердце, это также означает, что игрок может быть поражен дважды, чтобы нанести этот урон врагам, не жертвуя собственным здоровьем.

1. Получите второй шанс со сделкой

В отличие от других карт Таро, доступных с самого начала игры. Игроку нужно будет разблокировать четвертую область в Культе Агнца, чтобы купить Сделку в Пещере Мидаса за десять золотых слитков.

Хотя это звучит дорого, эта карта Таро жизненно важна для более поздних забегов, когда опасности для игроков умножаются. Сделка дает игроку второй шанс после смерти, поскольку он мгновенно оживляет его в его текущей комнате с половиной оставшегося сердца.

Комментарии: 0
Ваш комментарий