на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Продажи серии Dark Souls превышают 8 млн копий, из них 40% пришлось на долю РС-версии

Компания Bandai Namco официально сообщила о том, что продажи серии Dark Souls во всем мире уже превысили 8 млн копий. Что более интересно - 40%, то есть 3,2 млн копий купили пользователи РС.

Согласно данным Steamspy, продажи первой части серии на РС составили 1,966,773 копий, продажи Dark Souls 2 и Dark Souls 2: Scholar of the First Sin составили 987,618 и 248,659 копий, соответственно.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Бладборн бы тоже купили многие, но во всем виноваты жадные сонихапуги.

20

я 20 копий купил за 5 рублей! А уж трейдеры.....

14

Ну и кто там говорил про пиратство на ПК? Все равно же многие покупают.

13

для достоверности выложили бы статистику по доходам с платформ, а то лохануться на 40% копий за 5 рублей дело нехитрое

8

ПК игроки любят хардкор.

7

RedPriestRezo http://steamspy.com/app/211420 - шах и мат вам. Пик продаж дарксоулса не приходится на снижение прайса. "купили уже все кому не лень на PC, по 49р" - максимум на что можно так сказать, так это о геймерах в рашке, тут 99,9 процентов купили по распродажам. Но, как видишь, игры на ПК, как и на косноли, покупают в основном на западе, и за полные прайсы

6

Не густо. Это что там получается? 3 части почти по 3 миллиона, по миллиончику на каждой платформе.

5

RedPriestRezo sanchez752 А ничего, что сама по себе игра довольно нишевая? Или каждый должен себе купить DS на ПК? Это на консолях берут все без разбора. Вон, Ведьмака без скидок наравне с консолями взяли. Много. Но в сравнении, что аудитория ПК значительно больше всех консольных вместе взятых, это мало. 160 МЛН консолей прошлого поколения продано, и сколько порядочных консольщиков купили DS? Из 160 МЛН консолей, игру купили 4,8 МЛН копий. И это на платформе, на которой пиратства быть вообще не должно, лол.

5

Замечательная серия игр. Ждём 3-ю часть.

5

sanchez752 ds 2 купили миллион человек на ПК. Это разве мало?

4

sanchez752 По упоминаниям в инете и деятельность фанатов выглядит далеко не нишевой. Это мешает ей быть нишевой? Это уже ваше хз с чего взятое мнение Лучше прокомментируй цифры о кол-ве консолей и проданных копиях игры. ПК всё равно больше На ПК или среди ПК-геймеров? RedPriestRezo *10% карл*.жпг 4,8/160=0,03 *3% карл*.жпг

4

XBoy360 В стиме ошибка была на 1 часть!

3

RedPriestRezo К чему тогда вообще весь этот базар с троллингом ПК? Выделяй себе дальше то, что только тебе одному удобно и не приводи никаких цифр. sanchez752 Нишевым был жанр до Dark Souls. Когда о нём знали сравнительно единицы. Сейчас это немного выбивается из определения. Такой маркетинг, топы популярности.. Однако я не вижу засилия хардкорных РПГ. Меня уже опередили. 100 млн только в стиме, грубо отсеем до 70 (брошенные акки и боты) - активные пользователи и потребители. И 160 млн приставок с 2006. Сколько там поломанных, хакнутых... и не забываем про перепродажи дисковых изданий, которые там более популярны. И всё равно продажи лучше. Еще один отсеиватель. А с какой радости вы берете весь ПК-рынок, а на консолях начинаете отсеивать пиратов и т.д. и т.п.? Или берем нормально, или не берите вообще. Какая-то однобокая аналитика. То, что огромную кучу консолей брали, чтобы ломать их и играть в пиратки, вы почему-то не причисляете к минусам. Да и опять же, когда у тебя нет выбора, то покупать легко. А когда ты можешь спокойно бесплатно скачать, то это уже другое дело. Однако "беззащитному" Ведьмаку это не помешало продаваться на уровне. Не смотря на скандалы с графикой, багами, лагами и требованиями. И всё равно продажи лучше. С этим никто не спорил вообще-то. Просто не надо забывать про консоли, на которых "пиратства нет", только потому, что в выборку ПК-пиратов загребают даже школьные и библиотечные ПК, не говоря уже о тех, которые только косынку тянут. И людей, которые по природе не покупают игры, так же, как и железо под них и играют в то, что у них запустится.

3

AleksanderB911 Эх...можно было бы на этом подзаработать нехило.

1

vtlk760 И смысл заморачиваться? Если тебе хочется как можно дешевле взять, и ты переживаешь, что не купил игру за 5 рублей, не проще скачать с торрента?

0

RedPriestRezo Уже была скидка 50% на распродаже. Там численость солидно подросла., 8 млн в стиме - это пик онлайна. А так там за 100 млн аккаунтов. caliskan Много. Но в сравнении, что аудитория ПК значительно больше всех консольных вместе взятых, это мало. Её даже примерный подсчёт невозможен.

0

Givemethedust Но PS3 и ящик360 сломали, и каждый пират покупал себе ломанные консольки чтобы качать игрульки с торентов. Не оперируй цифрами 160 млн, отталкивайся от 20 млн проданных PS4 и хер пойми сколько хуанов.

0

Только лишь 40? Я думал все 80%

0

caliskan ой не собирай, DS первую, купили уже все кому не лень на PC, по 49р. А вот по 699р хер кто взял. Так что давай, продолжай защищать пиратство. Посмотри на продажи второй части, всего 980 тысяч. Это потому что её цена ещё не сбавлялась, и по скидкам её не отдавали. 980 тысяч, при пользователях стима - более 8 миллионов. Это означает, что её взяли лишь 10% пользователей стима. Ну давай, расскажи мне про отсутствие пиратства на ПК. И да, миллион человек на ПК, это ОЧЕНЬ мало, потому что кол-во пользователей ПК исчисляется десятками миллионов. *10% карл*.жпг

-2

Givemethedust Нишевым был жанр до Dark Souls. Когда о нём знали сравнительно единицы. Сейчас это немного выбивается из определения. Такой маркетинг, топы популярности.. Меня уже опередили. 100 млн только в стиме, грубо отсеем до 70 (брошенные акки и боты) - активные пользователи и потребители. И 160 млн приставок с 2006. Сколько там поломанных, хакнутых... и не забываем про перепродажи дисковых изданий, которые там более популярны. И всё равно продажи лучше. ScaryZerGG Я что-то не могу найти. Там можно поменять период графика? У меня только последний месяц показывает.

-2

caliskan Абсолютное большинство этих продаж пришлось на 5 рублёвую раздачу) Когда говорят о ПК, подразумевают доходность, и тут опять не тот случай...

-3

Givemethedust А ничего, что сама по себе игра довольно нишевая? По упоминаниям в инете и деятельность фанатов выглядит далеко не нишевой. Это на консолях берут все без разбора Это уже ваше хз с чего взятое мнение. Затаривание на консолях и ПК мало чем отличается, но всё же упомяну закупку инди-говном на стимовских распродажах. ПК всё равно больше.

-3

продажи первой части серии на РС составили 1,966,773 копий Такой дерьмовый порт купило столько народу (при том что разрабы просто забили на игру),мда,как то на фоне истории с Бэтменом это совсем не вяжется.

-3