на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Команда Cool-Games анонсировала озвучку экшена Dead Island 2

Небольшая команда Cool-Games анонсировала озвучку экшена Dead Island 2. Первые сборы уже открыты, но точная сумма будет определена после релиза игры.

Мы подумали и решили, что нашей студии не хватает свежака! Итак, внимание всем любителям зомби наш первый тестовый спринт c профессиональным кастом! На данный момент мы заинтересованы в этой озвучке, но в этот раз мы немного поменяем формат нашего взаимодействия

Действие игры Dead Island 2 разворачивается в постапокалиптическом Лос-Анджелесе и в ней нам предстоит управлять одним из шести различных персонажей, обладающих своими уникальными способностями и решительно настроенных очистить улицы города от вторгшихся на них орд зомби.

Dead Island 2 выходит 21 апреля на PS5, Xbox Series X/S, PS4, Xbox One и ПК.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Вот это годно. Особенно сейчас когда про наличие перевода даже текстовый можно ообо не надеяться. А так глядишь потом на конвейер встанет и каждый +- крупный проект будет собирать деньги на полную локализацию и не будут с неё затягивать.

64

Текстовый в этой игре как раз будет.

1

Так то да, но вот потом ждать озвучку ещё год а может больше, а играть та хотца, игры ждёшь годами а потом и озвучку.

7

Ну если будет хотя бы официальный текстовый перевод, то по идее озвучка должна выходить гораздо быстрее, ибо не нужно тратить кучу времени на перевод текста с нуля. Сразу даёшь текст актёрам озвучки, и вперёд. Щас в связи с обстановкой , многие студии быстро подтянут свой уровень в неофициальном переводе, поставят это дело на поток, и всё будет гораздо быстрее. Главное что бы был спрос на это дело. А он точно будет.

4

Все равно этот год-два мы ждем оптимизации - индустрия уже приучила.

1

Оптимизация + взлом... а там и озвучка подъезжает. Ляпота по итогу.

1

Судя по частоте новостей в СМИ прямо рассвет русской озвучки, аж сердце радуется. Интересно сколько проектов до качественного финала дойдут?

36

Это приносит деньги актёрам и тем кто их собирает. Значит всё будет работать.

0

По всей видимости это приносит не такие уж и больше деньги, раз начали более активно этим заниматься, когда без основной работы остались актеры дубляжа из за санкций.

-6

Озвучки в 99% случаев все доходят до финала. И никто не остался без работы. Хорошие актёры дубляжа всегда на расхват. И санкции здесь не помеха, ведь мир состоит не только из маленькой Европы и США. Всегда найдутся другие проекты в разных уголках большого мира, достойные русского дубляжа.

"Большие деньги" понятие относительное. У каждого свои цифры на этот счёт.

1

Посмотрите интервью Ольги Сириной, она прямым текстом говорит, что сейчас осталась без работы и очень нуждается в ней. Так что я не был бы так голословен по поводу того, что никто без работы не остался.

0

пфффф после Нарика, она никому не сдалась. Такая работа голосом нужна была в нулевых, сейчас все по другому. Много живее и естественнее.

0

Заметил очень позитивную тенденцию.

До всей этой истории все игры получали субтитры, но озвучку получали лишь редкие из них (как правило старье ставшее классикой).

То что мы имеем сейчас - озвучку получили (или получат) даже те игры, у которых она никогда не планировалась изначально будь в мире все по прежнему.

По сути, мы (Российские игроки) даже в реальном плюсе остались - ну вышла бы хогвартс легаси с субтитрами как обычно, и прошли бы - читая, про озвучку и не мечтали бы. А тут оп - и скоро будет озвучка.

И таких примеров довольно много сейчас. Да конечно это не перевод в день выхода игры, но можно же просто принять в голове установку что релиз в РФ "позже", и не торопиться с прохождением, подождать озвучку пол года и по красоте играть. Я вот например Хогвартс не проходил еще, но обязательно пройду когда будет озвучка. И уверен это будет большой кайф, которого не было бы, будь все "как раньше".

В общем переводчикам хочу пожелать удачи и успехов. Торопиться с прохождением Dead Island 2 аналогично не буду.

16

А учитывая, что некоторые студии, которые официально ушли, Капком например, все равно свои игры на русский продолжают озвучивать.

1

Отложенный релиз в РФ (т.к. ждем озвучку), в чем-то это даже плюс еще и потому, что за то время, пока ждем озвучку, игру хорошенько пропатчат. К сожалению, многие ААА проекты на сегодня на релизе очень сырые

6

хогвардсс отстой можешь не играть

0
8

Ну тут озвучка даже лучше, чем в прошлых частях, где она вообще была какая-то бюджетная, и малоэмоциональная, как будто тупо набрали людей с улицы для озвучки. А в первой части ещё и глюки были со звуковой дорожкой, при разговоре некоторых персонажей.

5

а почему мата нет в оригинале он есть

5

Существует не одна команда озвучивания,но никто еще даже сборы средств не открывал для озвучки RDR2,потому что там реально нужно проделать много работы,вот и берутся за такие игры,русская озвучка это конечно замечательно,но в данном проекте можно обойтись и без нее.

3

кокстар засудят за озвучку рдр 2

-8

Для этого им сначала надо свой оффис в России открыть, либо права на игры российскому юр лицу передать, иначе в суд претензию подать не смогут, понятно что этого не будет, поэтому можно с их играми как угодно изголяться.

18

Хочешь рус озвучку rdr2? Тебе на GamesVoice, кейс бабла только не забудь!

18

ахахаха, оригинальная озвучка это то что надо)

-1

Ну не знаю...как по мне RDR это как раз тот случай когда русская озвучка не нужна. Да и Бордерлэндс тоже. Но что касается РДР, в принципе я бы сказал, что цена адекватная.

В хогвартсе то все проще, хотя и он стоил не дешево. Там все проще в плане того, что хуже озвучки чем оригинальная сделать трудно, а поэтому можно особо не напрягаться.

-3

Челы тупо бабки мутят, а люди прям в ноги бросаются им за озвучивание, будто они спустились с небес и решили это безвозмездно сделать. До этого было куча работы - ложили они на игры, а сейчас бабок не так много, поэтому и ситуация. Как говорится - где вы были все эти годы?

3

Ну как бы ты сам ответил где они были , а делать за просто так это утопия. Да и тебя не заставляют донатить , есть много людей кто поддержит данный проект. И да кушать всем хочется , хотя судя по суммам на сборы у аналогичных команд большая часть денег уходит проф актерам.

0

Замечательные новости! Прекрасный русский красивый язык пойдёт на пользу любой даже самой слабой игре. Если озвучка реально выйдет, тогда, быть может, даже попробую пройти эту игру. Всё-таки играть по-русски всегда очень приятно. Но в целом Dead Island 2 выглядит слабенько. Dying Light 2 лучше!

2

да что там красивого я не понимаю? вы вообще смотрели по милозвучности какие топ? итальянский и украинский и это уже давно известно сколько я себя помню со школы

-5

Эти долбоебы только деньги собирают, ни одной озвучки за год не вышло

2

Они больше секта чем студия озвучки... тупо ляля за всё время, бешенные ценники уровня космос(с 10 лямов про РДР поржал ^_^) ... кони одним словом. Жалко что они (типо) взяли проект, другие не будут им париться .... увы. Та и по слухам игра такая себе получилась... если играть не в КООП то там делать не чего ДЛ2 явно лучше.

2

Если выйдет русская озвучка dead island 2 Я буду визжать от счастья

2

Зачем там русская озвучка в игре что какой-то прям сюжет будет выделяющийся?

1

Только поскорей, а то терпежу может не хватить после выхода игры, и тогда придётся играть в любом переводе.

1

Насколько мне известно что бы получить озвучку от Cool-Games нужно платить

То есть не только на озвучку донатить а еще после ее покупать так было с Fallout New Vegas озвучку самой игры качай как хочешь а вот за то что бы получить озвучку дополнений надо платить

0

Не хочешь, не платишь, сидишь без озвучки. Каждый волен сделать выбор. Однако любой качественный труд должен быть оплачен. Потому что это правильно. Я не вижу ничего плохого в платных озвучках, учитывая, что они неофициальные, и сами сборы далеко не всегда собираются полностью на некоторые озвучки. Поэтому платный доступ как бы компенсирует постепенно недостаточные сборы.

-6

Ну во первых донат на создание озвучки этого уже достаточно зачем платить несколько раз? значит ты донатишь по 15к а потом и еще должен платить 3-5к плюс если у игры будет дополнение то и его озвучивать надо а тут уже отдельно покупаешь озвучку

Во вторых создатели игры могут подать в суд на группу так как она все же зарабатывает на их игре что что а звук это тоже собственность студии (уже было такое что на разные группы подавали в суд)

0

что у него за руки такие мощные, прямо башку прорубают)

а в стиме когда появится, через годик?

0

Мб зомби более трухлявые, поэтому пробить их не составляет труда

2

Вот только её в россии не достать

0

Она только в Эпиках будет, или еще на какой - нибуть платформе? Просто в ЕГС фиг возьмешь в РФ...

0

Временный эксклюзив EGS, поэтому релиза в Steam придётся ждать примерно год.

0

Ну через год она может и ломанная появится, кто знает...)

0

Только если Empress соизволит заняться этой игрой. Через год и сами издатели могут убрать. В Metro Exodus они чуть больше года защиту продержали, есть вероятность, что тут удаление случится быстрее.

0

Радуют наши команды переводчиков, фильмов море переводят, игры...

0

На лохосбор похоже. Как они узнали что смогут вытащить звук, как он закодирован итд? Есть куча игр где файлы зашифрованы так, что кроме разрабов никто не сможет их открыть и их софта, и конечно они не с кажут - это авторские права.

0

так есть проекты что достать можно) допустим я с warface доставал в своё время)

0

Ну да есть,но как они узнали что можно достать? Вот В форзе нельзя звуки допустим радио заменить

0

со всякого рода сериалами/фильмами то проще, там публика больше, жирные спонсоры - букмекеры… да и рекламу их проще впихнуть, потому все быстро и на потоке.. но вот и в игро сфере подвижки начаются.

0

Забавно что и раньше то очень редко игры озвучивались, а сейчас количества любительских озвучек кратно выросло. Озвучка мне понравилась, голоса норм!

0

Я не понял что он сказал, что то там назад, время молота, надо четче говорить. Но это не суть, думаю надо всячески поддерживать озвучки наши.

0

Cool-Games поступили как крысы,украли проект

0

После того как увидели это творение,вопрос-нужна ли кому русская озвучка этой игры вообще и для чего?

0

А эти "умники" будут переводить первые части игр или только те, что вот-вот вышли, дабы настричь?

0

Как на выходе не понавтыкали рекламу букмекерской конторы между диалогами ...

-1

Почему не пишут сразу дату выхода озвучки?

-1

К вам скинусь на перевод. Уж очень ГеймсВойс убог в плане голосов и актерской игры.

-2

Уж лучшеб джедай сурвайвл перевели, тут то что переводить, сабы и так есть.

-12

Я лучше выберу правильную озвучку. English)))

-12

Ощущение, что кроме гамноужастиков больше нечего озвучивать...

-13