на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Разработчики Dead Island 2 представили вступительный ролик грядущей игры

До релиза Dead Island 2 остался всего месяц. После долгой и сложной разработки в течение девяти лет ничто не сможет помешать выходу Dead Island 2 21 апреля 2023 года на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series. За несколько недель до его запуска разработчики из Dambuster представили ролик, который будет предворять запуск игры.

Dead Island 2 — вторая часть серии экшн-игр, запущенной в 2011 году, в которой мы оказываемся в эпицентре зомби-апокалипсиса. За прошедшие годы проект, анонсированный в 2014 году, сменил владельца. Сначала над ней работала команда разработчиков Yager (ранее выпустившая, в том числе, культовую Spec Ops: The Line), затем за игру взялась Sumo Digital, и, наконец, завершение игры выпало на долю Dumbuster Studios (авторы Homefront: The Revolution).

Действие Dead Island 2 происходит после событий, представленных в первой части серии. Вирус, превращающий людей в зомби, достиг Калифорнии. Военные, которые должны были контролировать ситуацию, не справились с поставленной задачей, поэтому в итоге отошли из Лос-Анджелеса. Мегаполис закрыли на карантин, а его жителей оставили на произвол судьбы. Однако оказывается, что в «городе ангелов» есть люди, которые не превращаются в живые трупы после укуса — вместо этого болезнь наделяет их разнообразными способностями, о которых здоровые люди могут только мечтать.

Мы играем роль одного из таких зараженных, который вместе с другими единомышленниками-счастливчиками решает узнать больше об эпидемии и добраться до ее источника, а также узнать правду о себе.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

По прежнему жду в Стим....

Спойлер
3

игра обязана окупиться) ибо не*** паркурить, давай месить)))

2
Комментарий удален

Позволю себе не согласиться. По факту оригинальная Dead Island было очень монотонной и однообразной игрой с минимум геймплейных механик. Реиграбельность очень слабая. Но в то время было одно большое НО - конкурентов не было. Dead Island первопроходец в жанре. Она была уникальной. Похожих игр было не найти. Поэтому все играли снова и снова. Так сказать на безрыбье.

Сегодня такое уже не прокатит. В жанре огромная конкуренция. И если вторая часть будет 100% как первая в плане монотонности геймплея, тогда жизнь у игры будет короткая.

1

реиграбельность была отличная не надо тут а вот dying light не реиграбельное г. dead island я прошёл 3 раза и не от того что не было других игр

4

Реиграбельность была как минимум от наличия нескольких персонажей с различными способностями. Так что пройти игру за каждого по одному разу уже хорошо.

3

согласен первая dead island огонь... а вот dying light детская помойка: ура паркур я могу прыгать везде как человек -паук ))))))

4

конкуренция с какими играми?

2

По-прежнему сасай у трейлера 2014 года

0

игра сменила 3 студии и последняя студия провалилась с игрой Homefront: The Revolution задумка была нормальна но ии и многое другое хромало, стоит теперь опасаться что 3 студии намутили коктейл супер багованной трешовой игры)

0

где то я уже видел, а, это стиль юбасофт

0

Унылый какой-то. Не стоило показывать такое.

0