на главную
об игре
Dead Island: Epidemic 20.05.2014

Dead Island: Epidemic. Первые впечатления от ЗБТ

Всего в ЗБТ два режима.

Первый - это прохождение уровней в кооперативе из четырёх игроков на разных уровнях сложности. Всего уровня 3. В конце, естественно, нас ждет босс, который уже на средней сложности сможет доставить проблемы. Самый сложный режим может спокойно потягаться с (так и не осиленным) хардкором Alien Swarma (в котором когда-то было убито уймова туча времени).

Второй режим - это ПвП, которое сводится к сбору припасов и тасканию их на базу своей команды (всего команды 3). Припасы валятся из убитых игроков, из захваченных точек и постоянно атакующих зомби, ведь иначе это уже не Dead Island.

В процессе игры любого из понравившихся режимов вы получаете опыт для прокачки оружия и персонажей, схемы, чтобы крафтить новые виды оружия (которые в ЗБТ, по-моему, бесполезны) и разного вида валюты, для покупки персонажей, бинтов, гранат и починки сломанного оружия. В ЗБТ у персонажей уже максимальный уровень, а вот оружие качается очень медленно. Скорее всего в дальнейшем планируется фокус на донат.

В ЗБТ около 17 персонажей. Персонажей, по сути, меньше, просто они видоизменены (мутированы) и имеют другой набор скиллов.

На выходе мы видим интересную смесь жанров, но в ЗБТ слишком мало контента, чтобы увлечься надолго, а развитие и прокачка настолько медленны, что теряют какой либо смысл.
Рекомендую для весёлого времяпрепровождения, если у вас есть друзья, с которыми будут интересны сложности и челенжы - тогда игра сможет увлечь часов на 5-10. В противном случае, вряд ли она вам понравится надолго.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Воды налили. Нужно писать о впечатлениях и ощущениях побольше, а сухие факты можно и в летсплеях посмотреть. Самому написать, что ли? Погонял несколько часов.

6

Dead Island: Epidemic. Первые впечатления то ЗБТ Пфф... Я, и мои друзья уже давно поиграли.

5

Мда,по мне простая MOBA, вроде даже крови и расчленки нет, не вижу смысла брать если с учётом того, что альтернатив дофига. Например есть torchlight для pve и magicka:wizard wars для pvp и т.д.

3

одна из немногих игр за которую пожалел что купил.

1

Из Beat'em Up'а от первого лица DI перешла в разряд мультяшных ролевок. Ещё одна серия потеряна. Не подведи же, Dying Light!

0

Игра наверное F2P после выхода станет.

0

ПвЕ режим просто бежать и убивать замбаков. не очень интересно. ПвП режим мне больше понравился но выбешивает команда нубов которая на 4 противников по 1 бегает лучше играть своей пати. думаю сильного доната не введут т.к. в основном там им игроков не душат как у нас. В принципе понравилась но т.к. я не фанат жанра моба играю редко

0

Ну так, мне нравится, поиграю в полную версию)

0

Поиграл немного. Не очень. Любители доты могут смело идти мимо.

0