на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Первый патч ремейка Dead Space добавит возможность отключить VRS

Ремейк хоррора на выживание Dead Space вышел несколько дней назад на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК. Несмотря на то, что игра от EA Motive была принята крайне положительно как игроками, так и представителями СМИ, в ней нашлось несколько проблем. В частности в ПК-версии нельзя отключить функцию VRS (Variable rate shading), которая призвана повысить производительность путём оптимизация шейдинга.

Как отметил Александр Батталья из Digital Foundry, имплементация VRS при использовании FSR/DLSS в ремейке Dead Space делает текстуры более размытыми или «грязными», чем в других играх. Это становится более заметным, чем ниже внутреннее разрешение.

Разработчики сообщили, что уже работают над патчем, который позволит отключить VRS, а также представит некоторые исправления для консолей.

Команда работает над патчем, который решит некоторые проблемы, возникающие на PS5 и Xbox. Этот патч также предоставит возможность отключить VRS на ПК. Спасибо за ваше терпение, а также за вашу помощь в выявлении этих проблем!
Комментарии: 66
Ваш комментарий

А игра то как - лучше Каталист протокола?

5

Это игра - отец каталисты. И её ещё десяток лет назад вознесли в лучшую хоррор-игру

52

Это буквально тот же дед спейс. У калисто выигрывает сюжетом, но бесконечно отстает по графике. Геймплей одинаковый.

-39

Это далеко не лучшая хоррор игра. Silent Hill, Resident Evil, Forbidden Siren, Fatal Frame, Amnesia. Ну и где то тут дед спецс. И то первая часть.

-28

Для меня дед спейс всегда был самой страшной игрой. Играю по 2ч за заход а то стремно :D

3

Ну если тебе мало лет или ты других хорроров видел то да. Чужой изоляция ещё не плох. Попробуй.

2

А когда выйдет патч добавляющий русские сабы и убирающий sjw повестку?

5

Уже вышел, теперь только белые люди на бело сине красном фоне.

4
-1

Надо обязательно создать петицию на подпись для такого)

1

Дайте лучше патч чтоб повестку отключить

2

душнилам вроде тебя, повторяющим бездумно вопли про "повестки", лучше прекратить лицемерием заниматься и начать играть только в российские игры. И не будет вам никаких "повесток" и прочего.

Это ж надо таким никчёмным быть, чтобы в такой игре таблички рассматривать и бомбить по поводу увиденного...совсем с дуба рухнули что ли?

-45

Да пофиг на такую повестку, она ненавязчивая.

-16

Почему он не может высказывать свои притензий и мнения по поводу игры в комментариях на игровом ресурсе?

Лицемер в таком случае ты, и пользуясь твоей логикой, если не нравится комент, не читай. Иди на форумы где игру облизывают и возрадуйся, преисполнись благодатью.

Откройте окно проветрить! Душнила расчувствовался и начал обвинять в этом других.

21

Кстати, в этой игре повестка более, чем уместна: меня, например, крайне удручал тот факт, что в первой части некроморфы на Ишимуре рвали и грызли только праведных цисгендерных белых мужиков и фройляйн. Считаю, что это жестокое отношение к ПЦБ-людям (праведные, цисгендерные, белые) и их полнейшая дискриминация, да и по логике вещей ну не могли самые страшные некроморфы получиться в результате ассимиляции их праведных трупов некро-вирусом.
Поэтому в ремейке разработчики толерантно по отношению к ПЦБ-людям обновили экипаж корабля и кинули в ишимурскую мясорубку негров, женщин-негров и гендерно-девиантных персон, чтобы всю эту кодлу неистово покрошили некроморфы.
Заодно разработчик оправдал появление отвратных взрывающихся мобов, lore-friendly история которых состоит в том, что они получились из гендерно-девиантных персон, поскольку те не успели перед смертью высраться в Твиттере относительно своей исключительности, а после "некро-воскрешения", аккумулировав в себе всю токсичную желчь, они с воплями бездумно бредут в сторону Айзека чтобы лопнуть и окатить его своим мнением. Как в жизни прям.
Крайне одобряю и поощряю такой подход к ремейку.

-4

а для тебя это норма? ты сам кто? он, оно, они, что так этот маразм защищаешь?

2

А будет патч на русский язык и скидку ну чтоб не вашим не нашим 50%

а пока ОЙ данный отзыв не доступен!

1

Та нет, все доступно, просто ты малолетка и неженка.

-2

Неужто DLSS не будет сбрасываться на баланс? -.- Стыдно за такие косяки должно быть.

0

длсс в этой игре ваще пока включать не стоит, это наверно первая игра где длсс реально на глаз портит текстуры, пара десятков фпс того не стоят.

0

Меня и без длсс ФПС устраивает https://youtu.be/jMZf5oh5hGU

0

Ну тут минималки. Которые кстати говоря дают ОЧЕНЬ мало прибавки кадров. Почти ничего не дают.

0

Минималки меня не интересовали, а вот на ультрах 55-80 кадров, при длсс 75-110, чего ещё хотеть?

0

Ожидал отсутствия микрофризов, отсутствия дикой (почти как стресс-тест аиды) температуры на процессор и фпс как ПРИ DLSS, но без него) - тогда я бы сказал что всё хорошо, при таком качестве графики. К самой же игре претензий нет.

0

Так вообще что делает эта "VRS (Variable rate shading)" и как она влияет на графон и производительность??

В Форспокене тоже она есть, но я так и не понял, что она меняет. Тыкал её туда сюда 0 разницы

0

занижает качество в кадре, там куда твоё зрение не падает.

2

https://dtf.ru/hard/130882-chto-takoe-vrs-i-kak-on-vliyaet-na-proizvoditelnost-v-igrah-glavnoe-iz-analiza-digital-foundry

1

Тем временем народные умельцы уже сделали фикс , который убирает VRS из игры .

0

VRS как и все! так называемые технологии "оптимизации" в играх, повышают FPS за счет ухудшения качества.

как и самые древние: LOD, MIP и т.д. ни х... они не оптимизируют.

0

Народные умельцы уже сделали фикс на отключение VRS , который ещё чутка и фпс бустит .

0

Дед спейс тоже 50фпс на 4090 выдает, так что да)

-3

Ты то откуда знаешь что 4090 50 фпс выдает, если у тебя ее нет. У меня 3090 50 фпс выдает на ультра в 4к

-5

опыт калисто что? Дед прекрасно идет в 2к - 60фпс без длсс на 2060супер без всяких статтеров и багов. В отличие от калисто который на любых настройках заикался без перерыва.

0

4090 у меня как раз стоит, тут ты ошибся)

-4

А у меня 90-100 фпс на 3070 на Ультрах. Нифига 4090 ваще не тянет игры, цыгане-перекупы тебя обманули.

2

Ну охренеть ты ванга. Конечно будут, сейчас на все игры патчи выходят. Вот только у некоторых 20-40 пунктов патчат, а здесь слайдер вкусовщины добавили, а не баги фиксили.

21

Сейчас. Ага. И вот я в 90 и 00-ых. Качаю патчи что бы починить критические баги игр. На тот же фаллаут,варкрафт,дюк нюкен,квейк,арканум,кс сток патчей выходило. Ток ты их еще достань.

Блин а невервинтер найт,какой же он был забагованной хренью. Баг на баге. Буквально каждый квест мог заглючить. Но чего это я как бумер. У зумерков же ток сейчас это началось.По их мнению вот был прекрасный игровой мир,и тут раз,все испортилось стали патчи выходить. А в реальности эти патчи стали своевременней и легче доставаемы. Когда раньше дай бог критические баги через месяц починят. Хотя на самом деле скорей всего это мне ток через месяц удавалось достать патч. И в реальности на западе они выходили раньше.

Вот просто страница в вики про арканум:

"В начале 2001 года вышла демонстрационная версия игры[64]. 21 августа 2001 года состоялся официальный выпуск игры Arcanum в США[65]. После выпуска оказалось, что игра несовместима с некоторыми видеокартами (например, Voodoo2) и драйверами (например, Detonator3 от nVidia). Более того, игровая защита от нелегального копирования SecuROM имела программные конфликты с некоторыми звуковыми картами и приводами CD-ROM[66]. Такая несовместимость в сочетании с многочисленными внутриигровыми ошибками привела к тому, что игра подвергалась серьёзной критике со стороны игровой прессы[33][67]. В качестве конкретных ошибок указывались периодические сбои, внезапное исчезновение предметов (в частности, квестовых, падение которых на землю могло привести к провалу дополнительного задания[68]) и частые зависания[37]. Компания-издатель Sierra Studios 31 августа 2001 года выпустила патч, предназначенный для устранения программных ошибок[69]. Позднее компанией было выпущено ещё несколько официальных патчей[70][71], последний из которых обновлял игру до версии 1.0.7.4. и имел совместимость с изданиями игры на английском, немецком и французском языках[72]"

Офигительно да.

9

Я не понял, что ты, кому ты, и о чём ты эту стену высрал? Что раньше патчи были? Так это капитанство высшего ранга. Cам себе что-то рассказываешь))

0