на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Хидео Кодзима "глубоко вовлечен в производство и сюжет" фильма по Death Stranding

Кино- и телеадаптации игр вступили в новую эру критического и коммерческого успеха, и, учитывая, сколько проектов постоянно получают зеленый свет, ясно, что в ближайшие годы их будет намного больше. В декабре прошлого года было объявлено, что фильму «Death Stranding» официально дали зеленый свет, и фильм будет спродюсирован Алексом Лебовичи, а также создателей и режиссером «Death Stranding» Хидео Кодзимой.

Но насколько именно Кодзима собирается участвовать в проекте? Недавно в Твиттере он затронул эту тему и рассказал, какой будет степень его участия — и похоже, что ее будет много. Кодзима говорит, что в его руках находится большинство аспектов кинопроекта, от производства до сюжета и дизайна.

«Просто для ясности, — написал он, — я активно участвую в продюсировании, надзоре, сюжете, внешнем виде, дизайне и содержании экранизации Death Stranding, но не отвечаю за режиссуру».

А кто именно режиссирует фильм? Это еще предстоит выяснить. Подробности о его кастинге также в настоящее время неизвестны, хотя можно предположить, что информация будет объявлена ​​в будущем.

В прошлом году, вскоре после анонса экранизации, Кодзима сказал, что вместо того, чтобы снимать высокобюджетный блокбастер, он и Лебовичи хотели использовать «более артхаусный подход».

Между тем, Kojima Productions в настоящее время также работает над Death Stranding 2, которая находится в разработке для PS5. У сиквела еще нет окна выпуска, но предыдущие слухи предполагали, что он может выйти в 2024 году.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ход гения: если фильм окажется удачным, то моя заслуга, если провальным, то виноват режиссёр.

30
2

Эксперт по сидению на двух стульях и в ловле двух зайцев сразу, что ещё сказать.

2

Так так, про симулятор курьера в мире ЛСД решили снять фильм?! Странно, что не по МГС.

2

У него же нет прав на МГС, они у конами или кого там. Была бы его воля, то мы бы увидели его одного Снейка в новом мире.

0

А с самой игрой вообще стоит ознакомиться? По подписке ещё в апреле дали, на SSD лежит, но пока не играл.

0

обязательно стоит.Это своеобразный "культурный феномен"

7

Стоит, только по первой зоне игру судить не стоит, первая зона нудная, дальше все

6

Death Stranding - это в прямом смысле вариация на тему Дальнобойщиков и Euro Truck Simulator с перегруженной фурой в виде главного героя и еще более тонко размазанным сюжетом, чем в MGSV, а ведь казалось бы.. хотя, если ты Александр Невский и тебе нравится ходьба, то почему бы и нет)

-1

Оторвите этого задрота (в плане сюжета) от сюжета, я не хочу снова играть и чувствовать себя неосведомленным.

0

Ну то есть он будет такой же ахинеей от псевдогения.

0

В его прозвище Гения виноваты русские (без негатива). Буквально. Никто его так не называл, пока русские не начали. Его вообще на западе так называют?

1

Называют. Ты вообще про него что-то слышал?)

-1

Вот именно, что что-то в пролёте слышал, но не настолько углёблённо.

0

Счастливый. Я частенько натыкаюсь на новости про этого бурята. И помимо игроделов, его хвалят и некоторые актеры с режиссерами. И ни один из них не русский.

-1

))) надеюсь на пару ложных концовок, и 4-5 часов туда обратно экранного времени

0

Сначала титры на 2 часа, потом концовки.

0

сколько там успешных фильмов по играм?:D

ужастики менее затратны, люди и так на них помешаны, и то требуют "изобретательности", а не пугалок в подворотне)

0

По пальцам одной руки можно пересчитать.

0

бегает под ногами суетится, только мешает в общем

0

Чем он там увлечен? Может сделать хорошую камерную игру вместо очередного высера с паршивым открытым миром по сравнению с которым миры юбисовта просто ГТА?

0