на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Хидео Кодзима хочет, чтобы фильм по мотивам Death Stranding "полностью отличался" от игры

В интервью изданию Natalie, Хидео Кодзима заявил, что если он будет снимать фильм по Death Stranding, то он будет полностью отличаться от игры. Поскольку Кодзима подтвердил, что не будет режиссером фильма, нам интересно, в каком направлении будет развиваться сюжет.

Для тех, кто не знает, Natalie - это японский новостной сайт, посвященный развлекательной индустрии, на котором недавно было опубликовано интервью с Хидео Кодзимой. В интервью обсуждались различные детали, но в конце интервьюер спросил Хидео Кодзиму о готовящемся фильме Death Stranding. Кодзима раскрыл несколько интересных деталей и рассказал о том, насколько фильм соответствует игре.

Да, если мы собираемся снимать фильм, то я хочу, чтобы это было нечто такое, что можно сделать только на кинопленке, поэтому я намерен сделать его совершенно другим. Думаю, это будет немного неожиданно, и вкусы могут быть разными. В первую очередь, игры - это интерактивные медиа, а киноадаптация должна длиться два часа, и фанаты будут рады, если реплики и сцены будут почти такими же, как в оригинале, в пределах этого ограниченного времени, но это все, потому что это также создаст много конфликтов, таких как "Действительно ли необходимо снимать фильм?" Так что, если мы собираемся пойти на трудности, чтобы снять фильм, мы подготовим трюк, который будет хорош (смеется)", - говорит Хидео Кодзима.

Важно отметить, что интервью было дано на японском языке, и в приведенном высказывании, скорее всего, есть некоторые неточности. Кодзима считает, что, хотя фанатам будет приятно услышать те же реплики и диалоги, что и в фильме, это также заставит их усомниться в том, что фильм действительно необходим. Даже если суть игры останется прежней, отклонения могут быть самыми разнообразными.

Даже во время прохождения игры игрок будет неоднократно задумываться о том, как все могло бы сложиться, если бы тот или иной персонаж сделал другой выбор. Поэтому вполне возможно, что Кодзима исследует один из таких вариантов и заставит нас испытать различные варианты развития событий.

Death Stranding - экшен, разработанный компанией Kojima Productions и изданный Sony Interactive Entertainment для PlayStation 4 в 2019 году. Это была первая игра Хидео Кодзимы после разрыва с Konami, ставшая очень популярной. Позже версия director’s cut были выпущены на PlayStation 5 и ПК. Также планируется выпуск версии для macOS, но данные пока не объявлены.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ну да, фильм про хожу брожу во сне собаки, не очень может зайти. Это артхаус какой то скорее и денег такое точно не соберет. Одно дело греть компьютерных гоев и другое киношных. Плюс еще и жанр по сути это пост апок, но у Коджимы это апок в котором ни .... не происходит основную часть времени, "загадочность" . Плюс там столько га внотекста что одуреть можно.

2

Когда убеждаешь себя, что съеденная коричневая субстанция была шоколадом. И теперь ты не гов№ед, а гурман изысканный:)))

1
Хидео Кодзима хочет, чтобы фильм по мотивам Death Stranding "полностью отличался" от игры 

У японцев это обычное дело, в их представлении фильмы не должны конкурировать с играми. То же самое требование когда-то выставила и Капком, когда проговаривала условия экранизации резидента. Так что претензии фанатов к Андерсону и его гонам можно смело переадресовать японцам - это целиком их идея.

0
Комментарий удален

Геймплей в Death Stranding очень неплохой.

5

Конечно должен отличатся, мало кому-то такие бредни "гения" понравятся как и сама игра.

0
0

Да, я бы тоже хотел чтобы он отличался, не хочется смотреть фильм про яндекс доставщика...

0
Хидео Кодзима хочет, чтобы фильм по мотивам Death Stranding "полностью отличался" от игры.

Тогда пусть, для съёмок фильма, обратится к таким спецам как Netflix и Лорен Хиссрич. И они выполнят его желание на 100500%.

0

в этом и суть он создал по сути интересную вселенную, это как метро 2033 и другие книги серии

-2

Полностью повторять игру фильм и не должен. Но в большинстве случаев снимают так, что от игры остаётся лишь название. Это тоже перебор.

0

А зачем снимать фильм по мотивам игры с тем же сюжетом, если ты его уже знаешь по игре?

0

Не мудрено)) это и игрой назвать трудно

-1

Дааа,кинчик будет потрясающий.Я сейчас играю,весь изматерился.Графику конечно свою настроил,и геймплэй подправил.Но всё равно,так местами бесит.Кодзима если бы помер,то точно бы в гробу вертелся во все стороны,от моих матов.Я его проклял пока играл.Каждое событие пропитано такой концентрированной тупостью.У них технологии позволяющие строить мосты за секунды.А они мужика тупого гоняют между бункерами,контейнеры собирать.Хахахаха, столько бреда это жесть! Меня так выморозило,когда я с трупом президента выходил на первую миссию и проходил мимо 3-ёх грузовиков,которые тупо стояли заблокированные.Зачем тебе грузовик или нормальный байк,или в идеале вообще вертолёт. Лучше пешком.А Коржик гений.

Моё освещение.

-1

Братан, ну так брось ты её! Чего ты мучаешься? Это продукт не для всех.

Я 400+ часов в ней провёл и прекрасные ощущения только! 3 раза на PS5 прошёл, сейчас на ПК на ультрах гоняю. Картинка на ПК конечно по-сочнее.

0

Не мучай жопу, если срать не хочешь. Не игра такая плохая, а у тебя не получается)

0

Да уж, кому будет интересен фильм, где человек просто идёт из одной точки в другую. Хотя был такой фильм с Мэтом Деймоном, где по сюжету он с другом потерялись и весь фильм показывают как они идут по пустыне.

-1

Хидео Кодзима хочет, чтобы фильм по мотивам Death Stranding "полностью отличался" от игры.

Ну как минимум всех сделать неграми..

-2

А с Дайхрдмэн'ом как быть?)

8

Что поставишь на ум, то и будет.

0

Его сделать Евой Элфи.

Или Сирагусой. Её тут любят.

0

Пахахахаха, типа 2 часа смотреть как доставщик пиццы доставляет, а потом в 10 минуть весь сюжет происходит и конец? Никто не будет смотреть? Странно

-7

Было что-то подобное и фестивальное: дед на тракторе едет из пункта А в пункт Б в течение 4-х или 5-ти часов.

Там даже награды какие-то дали. Видимо, чтобы больше не видеть подобное

0
"Действительно ли необходимо снимать фильм?"

Нет. Игра и так кинцо "арт-хаусное", зачем этоту японщину бредовую на экраны выводить? Сделал бы онимэ, там подобный бред как раз к месту.

-10

Зря ты тут такое пишешь. Сейчас свидетели гениальности Кодзимы тебя заминусят.

3

От минусов меня не забанят:)) Зато этими минусами легко считаются... эмм... особенные люди:)))

Сам-то я люблю порой завтыкать в эту игру, как некоторые смотрят телик или таращатся в Тик Ток. Но я честен с собой. Бред сумасшедшего - веселит, как мемы с алкашами и наркоманами, но это всё так и остаётся бредом тупым. Ну а если "возвышенные интеллектуалы" комплексуют от таких мнений, то пусть справляются со своей неуверенностью сами.

P.S: минусов маловато, кстати. Видать адекватные люди плюсовали:))

0

поиграй в игру типикал "ни такой как все" никакого бреда там нет...

0