на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Хидео Кодзима о своем проекте: "Легче адаптировать его в сериал вроде The Last of Us"

Death Stranding - это не только игра, но и фильм. По крайней мере, так утверждает Хидео Кодзима, создатель игры. В интервью на своем канале YT Кодзима сказал, что хочет, чтобы его фильм оценили не только фанаты игры, но и кинокритики.

Разработчик игр не скрывал, что хотел бы получить награды на престижных кинофестивалях, таких как Канны, Сандэнс или Венецианская биеннале. Однако Кодзима считает, что сериал (например, в стиле The Last of Us) будет лучше, чем двух- или трехчасовой фильм, о чем он не преминул упомянуть в интервью.

"Проще адаптировать ее в телсериал, как The Last of Us", - говорит Кодзима. "Причина в том, что сюжет сложно уместить в фильм". Далее он сказал: "Довольно сложно адаптировать 60-часовую игру вроде Death Stranding в двух- или трехчасовой фильм. Мировоззрение, конечно, не изменится. Но сюжет игры не уложится всего в два часа. Мы все еще думаем, как к этому подступиться".

В прошлом экранизации видеоигр всегда проваливались. Но в последние четыре-пять лет люди, которые понимают игры, взялись за адаптацию их в фильм или драму. Также было снято несколько блокбастеров, таких как The Super Mario Bros. The Movie. Это тенденция сегодняшнего дня, но с A24 я хочу создать что-то, основанное на игре, но при этом независимое и художественное, что-то, что может получить награды на кинофестивалях, таких как Канны или Сандэнс.

Вышедшая в 2019 году Death Stranding содержит большое количество кинематографического контента, и сам Кодзима хотел бы расширить ее сюжет, персонажей и мир, в котором человечество находится на грани вымирания. Кто же сыграет главного героя в фильме Death Stranding? В игре главный герой Сэм был живой копией Нормана Ридуса, и хотя актер "Ходячих мертвецов" может показаться очевидным выбором, Кодзима объяснил, что еще ничего не решено и "охота продолжается".

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Да все эти 'перетаскивания' игр на экраны не более чем бизнес. Дерьмо не тащат, малоизвестное тоже.Тащат самое топовое, востребованное и проверенное коммерчески. Всем известно что сериальчик /навскидку/ Ведьмак-то ещё верзо...все знают, и тем не менее у него своя армия фанов.Не будем рассуждать об ихних вкусах, но фаны эти существуют, вопреки всем законам природы и здравого смысла. Так что замутить очередное коленкино govno под знаменем брэндовой игры-не вопрос. А на текущий момент этим разве что мёртвый не промышляет...

2

Когда в играх графика поднялась на очень высокий уровень я почти перестал смотреть боевики а гонки вообще перестал смотреть.Я в игре сам участвую в боевике и в гонках.А смотреть фильм сделанный по игре особенно если ты эту игру прошел ну это ваще дичь.

0

Тут сыглы, боевики та ещё скучная параша, но всё же в Деф Стрендинге сюжет и вся эта вакханалия имеет не последнее место. Да и боевиком это трудно назвать.

0

Поменьше играй чувак а то скоро реальность,от компьютерной графики неотличишь.

0

Я играю не часто и не долго так что всё хор

0

Если на главную роль возьмут Ридуса,это будет логично и уже половина успеха будет обеспечена,неважно фильм это будет или сериал.

-1

Адаптации из игр всегда проваливаются потому что сами игры - это и есть контент, а из этого ничего не получится. И Ридус, ну конечно, как же без него, кумира Хидео. А не проще было бы взять кого попроще и дешевле? Да и вообще фильм не нужен, игра и есть сама по себе произведение искусства. Все ясно, Кодзима опять свалился с катушек.

-2

такое как ластуха не надо, спасибо, игра сама по себе отличная

-2

Ущемлённый, спокуха. Лучше портфель в школу собери и в твиттер к своим уходи.

-1

Так-так. Что тут у нас. Ага, пользуемся запрещённой соцсетью значит. Понятно. Собирай пока вещи, тёплые главное.

2

Ты про Яндекс? Он, вроде, не запрещён.
Я прочёл его "о себе" и сразу этот мем вспомнил.

-1

Так смысл в доставке. А что в сериале? Один заказ на весь сезон и то не донесет?:XD

-2

Ну так и снимал бы сериалы, задолбал. Превращает игры в мыльную оперу, где катсцен больше, чем геймплея.

-4

В нормальных сериалах, которые смотришь без отрыва- каждую серию происходит что-то интересное, что плавно перетекает в следующую серию. Можно ли такое сказать про DS?

-5

вся игра как кино и сделана, Коджима очень любит фильмы и не брезгует делать так же

3

Кат-сцен в DS около 6-7 часов, которые постоянно раскрывают лор и двигают сюжет вперед. На полноценный сезон этого более чем достаточно.

5

Возможно. Но я спрашивал другое
Мне нравится структура сериалов как например в "корпорации заговор", "универ", или "ванпанчмен". А если сериал- это тупо распиленное семичасовое кино по типу "ведьмака", то я заскучаю- потому что в таких сериалах обычно дофига "воды".
Допустим, я возьму абсолютно случайную серию. например 2 сезон, серия 8. Будет ли там отдельная мини-история, которую интересно смотреть?

-2