на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Capcom и Netflix анонсировали аниме-сериал по Devil May Cry

Шоураннер аниме Castlevania Ади Шанкар (Adi Shankar) официально разрабатывает для Netflix новый аниме-сериал по мотивам Devil May Cry.

Анонсированное в ходе виртуального мероприятия Netflix DROP 01, аниме Devil May Cry также получило короткий тизер, в котором улыбающийся Данте делает сальто, стреляя из своего оружия и уворачиваясь от атак врага, находящегося за кадром.

Мы не знаем, когда именно новый сериал появится на Netflix, но стример предоставил описание аниме, которое, несомненно, заставит поклонников с нетерпением ждать, что же их ждет в будущем.

"В этой анимационной адаптации популярной игры от Capcom зловещие силы пытаются открыть портал между человеческим и демоническим мирами", - говорится в официальном описании. "В центре событий оказывается Данте, осиротевший охотник за демонами, не подозревающий, что судьба обоих миров висит у него на шее".

Разработкой аниме Devil May Cry занимаются Netflix, Capcom, Studio MIR и Шанкар. Шанкар, а Хидеаки Ицуно из Capcom и Сын Вук Ли из Studio MIR выступят в качестве исполнительных продюсеров.

Шанкар поделился несколькими мыслями о новом сериале, первый сезон которого будет состоять из восьми эпизодов, а сценаристом выступит Алекс Ларсен.

Для меня большая честь, что Netflix и Capcom доверили мне руководство франшизой DEVIL MAY CRY. Мы с Алексом Ларсеном любим этих персонажей, являемся частью фэндома и обязуемся превзойти ту исключительно высокую планку, которую мы сами для себя установили.
Комментарии: 65
Ваш комментарий

Не не не, уже есть сериал по ДМС, который показал как надо

31

А какой там шикарный опенинг

31

делать пародию на хелсинг.

-3

да, прикольно смотреть пол опенинга, как кто-то куда-то идет. и раз я уже упомянул хелсинг в треде

1

Ну не, далеко не как надо. Там Данте унылый нытик с каким-то мрачным пафосом. Оригинальный Данте взрывной неунывающий неудачник, с ярким жожо-позингом. Да и вообще, сами сценаристы говорили, что хотят сделать персонажа, с которым хочется выпить в баре посреди ночи. С Данте из уже имеющегося сериала хочется разве что спиться в падике.

3

Я думаю на его фоне нытиком был бы именно ты дружище)
Как раз таки он там вполне в норме учитывая повествование, опираясь на лор. А ты видимо совершенно не знаешь за характер Данте и помнишь его только по 3-5 частям, а первую-вторую даже в глаза не видел (Про романы так вообще молчу). "Взрывным" парнем он является фактически всегда, но именно сорвиголовой он был как раз в своем молодом образе, однако в любом возрасте это остается его личной, защитной маской от окружающего мира, таким образом он скрывает свои истинные чувства и характер.

В Аниме-же повествование идет после первой части, что говорит о том, что он недавно пережил убийство своего брата, но даже исходя из этого он остается брутальным мужиком с колким юморком, безмятежными взглядами и загадочной аурой, при всем этом явно повзрослевшим, осознанным, имеющим свой бизнес, кров, и шикарных подружек. Все еще хочешь сказать, что он унылый? Нытик? Интересно было бы глянуть на тебя)

Если опираться на твоё цитирование сценариста о "С Данте должно хотеться выпить" и тебе бы не хотелось пропустить крепкого виски с Данте из Анимации 2007го, то я уверенно могу сказать, что ты еще малец и тебе явно не с такими дядьками пить, а что именно где нибудь шкерится с бутылочкой пивка.

4

Главное чтоб нетфликс свой канон не впихнули свежи те воспоминания про алукарда

11

Да ладно, дело молодое... Один раз не, как говорится...

-2

Ну так Алукарда в конце второго сезона как бы сказать "дали под хвост"

0

с его внешностью это не удивительно

0

Молодой Данте, это интересно.

7

жаль это не продолжение аниме и жаль что не по комиксам - манге

6

Ади Шанкар фигни не сделает. Посмотрим что будет в итоге

6

А Вергилий черножопый чувак идентифицирующий себя как холодильник с ориентацией любить мужчин, но не гей, потому-что он считает себя холодильником и от этого открывается новая ориентация "техносексуал"? И вообще вы не понимаете этого паматушто это начало прогрессивного общества от крутой cumпании Нехтфлигс. И что это за срань? Я истинный фанат ДМС, этот шлак совсем не передаёт дух от этой игры как это делала экранизация аниме вышедшая в нулевых. Ничего путного не ждите.

6

Мне Данте в старом аниме нравится больше. Тут рисовка совсем уж всратенькая.. (

4

В старом аниме он был хотябы похож, тут просто какойто скорее позер под него косящий.

3

Вероятней всего аниме затронет конкретно Роман по DMC, когда тот еще называл себя Тони Редгрейвом

2

Ну, хотябы мультик а не то во что они превратили Бибопа.

2

Они могут, когда хотят. Кастлвания шикарная у них получилась.

2

Кастлвания, Сага о Винланде и Dewilman. Вот только не в трендах сейчас качество, стоит ожидать очередной мусор типа кошмара волка.

0

Почему то попахивает всратинкой по типа Devilman...

1

Крайбеби неплохая вещь, бодрое трешоватое мяско

0

Да и вообще, Devilman No Uta навсегда останется в наших сердцах)

0

от щитфлекса ничего путного не жду, но мб хоть музяки годной завезут.

1

ну тизер заводной - буду ждать)

1

Помнится мне,что Шанкару очень нравится Берсерк,надеюсь ему не дадут прикоснутся к святому.Кому как,а мне у кастлы только первый сезон зашёл,во-втором уже унылая какашка началась,даже если не брать во-внимание почерневшего Айзека.Было очень много воды и очень мало экшена.Я считаю,что японскими тайтлами должна заниматься японцы,но так получилось,что разработка аниме влетает в немалую копеечку и тут появляется нетфликс с полными карманами денег гамноедов.

1

Кстати Амулет то из перезапуска

1

надеюсь что в это аниме будет интересней, чем в 2007

1

так был уже дьявол может плакать,иль это по ребутке, если да то я за хотя бы не бомж Данте из 5 DMC

0

А это точно Данте из оригинальных игр или из перезапуска?

0

Из оригинала, перезапуск все уже забыли как страшный сон, он не оправдал надежд...

0

Не оправдал надежд он только разрабов и тех кто ожидал увидеть "того самого" Данте. Как слэшер перезапуск хорош, музыка и боевка на высоте. Но я предпочитаю воспринимать его как добротный спин офф. Сюжет днище полное, но вот геймплей по моему мнению прекрасен.

3

Если бы разрабы взяли других персонажей и поправили сюжет, то игра была бы не такой плохой, но к сожалению они этого не сделали, а решили извратить серию, что и стало по факту провалом, так как фанаты такое не оценили...

0

Как слешер - он фигня. Минимум эффектных комбо, а враги ,которых можно бить только определенным оружием - вообще треш, особенно для слешера.

2

Судя по описанию, это может быть экранизация... Да любой части блин, там в каждой все строится на том что негодяй хочет открыть портал (проход, переход) между мирами и понеслаааааась. Ну не 4 и 5 точно, Данте тут молодой судя по всему, так что либо 3, либо 1. Сдается мне что пойдут по пути Кастлвании и начнут с начала истории, то есть походу 3 часть экранизируют

0

Ну фактически, портал открывали только в 3 части. В первой части никто не хотел переход открыть. во второй чел просто хотел получить силу демона

0

Ну не знаю, Мне больше нравится оригинал 2007 года, Там рисовка супер, а от опенинга мурашки бегут. А тут рисовка не очень. Если бы взяли оригинальную рисовку:)

Ну когда выйдет глянем, но не думаю что будет классный.

0

кстати говоря, в аниме скорее всего будет свой отдельный канон от игр, ибо Данте тут носит амулет из ребута, вместо Эбони и Айвори у него тупо две беретты, а с Вергилием уже как-то сражается, хотя по канону у них эти приколдесные битвы были уже после того как ему эти крутые пистолеты по блату подогнали. дизайн у него вообще солянка из всех частей сразу, причёска из второй части, плащ как в третьей, обоссаная футболка как в пятой, наплечники из четвёрки

0

Пока что не ясно, вергилий ли это. Слишком уж легко данте его атаки мансит. Скорее всего просто рандом демон. Чардиз амулетов - да пофиг. Беретты - ждем сериала, может там затронут события до получения его пистолетов, данте же пока был Тони юзал просто рандом пушки, которые всегда ломались.

0

Это какое-то аниме-ремейк? Потому что выглядит как экранизация какого-нибудь вебтуна, нежели аниме.

0

да ладно? я эту чушь даже смотреть не буду, лучше старую анимеху 100500 раз пересмотреть, хуетфликс идет на йух

0

пускай будет. вроде годно. черепах так же по разному делали (одним нравится а другим не очень)

-1

Как этот клоун из трейлера может вообще сравнится с Данте из классики?

-1

ох эти рожи... ну вот зачем японская студия идёт к америкосам... страшно становится за серию как бы дитя неро не хеем стал

-2

Никакой пидо-росни, только настоящий мужицкий секс!

0

По хронологии там до арки Неро еще ой как далеко.

1

Это точно, если завезут свою 6-цветную бесовщину, такое даже с торрента брезгливо будет брать! Может это они просто так от пиратства защищаются в странах с нормальной ориентацией?

-1