на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Игроки Diablo 4 просят Blizzard дать возможность играть в автономном режиме

Игрокам бета-версии Diablo 4 надоели требования постоянного онлайна, и призывают разработчиков сделать возможность игры в автономном режиме. Это происходит на фоне того, что серверы Diablo с трудом справляются со спросом, оставляя игроков в длинных очередях и частых отключениях.

В связи с этим поклонники Diablo 4 хотят иметь возможность играть в автономном режиме, если они не планируют использовать какие-либо сетевые возможности. Аналогичные претензии были высказаны в адрес Diablo 3, для игры в которую на ПК требовалось постоянное подключение к сети. Пока неясно, примут ли разработчики во внимание эти отзывы для полноценного релиза Diablo 4.

Я не планирую играть в мультиплеер, и мой опыт во время бета-версии был настолько разочаровывающим. Я потратил несколько часов и собираюсь отменить свой предварительный заказ.

С этим согласны и многие другие, у каждого из которых есть свои причины хотеть автономный режим. Чаще всего это, конечно, отсутствие надежного интернет-соединения, но это не единственный приводимый аргумент.

Я боюсь, что не смогу по-настоящему насладиться D4. Я отец, который работает дома и НУЖДАЕТСЯ в возможности поставить игру на паузу. Я в бешенстве, честно говоря.

Другие также недовольны тем, что другие игроки вмешиваются в их игру при убийстве мобов. Однако, возможно, эта проблема будет решена до полного релиза 6 июня.

Несмотря на это, другие понимают преимущества игры, в которой всегда есть онлайн. Например, это менее обременительно для компьютера, поскольку ему не приходится выполнять всю работу. Некоторые также говорят, что автономный режим может создать слишком много работы для разработчиков, поскольку им придется учитывать частое переключение игроков из режима онлайн в режим офлайн.

Учитывая предыдущие комментарии разработчиков, представляется маловероятным, что в релизах для ПК и консолей появится автономный режим, когда игра выйдет на рынок этим летом. Хотя еще предстоит выяснить, изменится ли ситуация под влиянием отзывов игроков.

Тем временем, ОБТ все еще доступно, и очередей практически нет. Тест закончится завтра, в 22:00 по МСК.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Скорей всего, автономный режим опять будет эксклюзивом для консолей.

30

Учитывая кроссейв и кроссплей - вряд ли. Будет ломать общий баланс, особенно учитывая, что там, вроде как, какое-никакое ПвП заявлено.

Если на консолях в Д3 заглянуть в рейтинговые таблицы и шмот, который на персонажах в топе - то там адекватностью и не пахнет. По несколько легендарных асфиксов на шмотках, всё шмотьё улучшено до абсолюта (или как там назывался максимальный уровень вещи после ангельского тигеля, которую можно носить только одну штуку на персе), в бижутерии куча гнёзд, в каждом по несколько раскачаных легендарных самоцветов и рифты закрыты за минуту на 150 уровне. На ПК такого и близко нет.

0

После тех проблем что были в д3, я думаю консолям тоже отменят эту фишку в этот раз. Игра завязана на онлайн в этот раз

0
дать возможность играть

Лучше вобще пока не играть и посмотреть как будут обстоять дела после релиза...

23

подтверждаю, этот бета тест убил все желание вообще играть в эту игру. анти-PR какой-то... игра максимум на 6/10. И если вы фанат PoE, D2R или Last Epoch, то вам игра вообще не зайдет. Bы там ничего для себя не найдете, кроме квестов типа - пойди туда наруби 10 дров, пойди сюда убей 20 мобов


Это ММОРПГ, которое косплеит аРПГ и делает это очень плохо!

12

Пое это кал для мободрочеров , в которой история и повествование на уровне 0, и по поводу квестов это абсолютный цинизм писать подобное, в д4 определенно квесты интересны, да и целом сделана игра добротно, возможно баланс хромает но это со временем исправят.

п.с. - вышепомянутый тип квестов который ты описал (пойди туда наруби 10 дров, пойди сюда убей 20 мобов) какк раз в большей степени превалирует в играх категории пое но никак не в диабло где основой яляется сюжет игры и его подача

-10

ты че несешь вообще? нука нука, я уже лет 10 в пое играю, наврено чето не знаю - где там подобный квест, хоть один? наврено за 10 лет, я его пропустил... шёл бы ты, специалист хренов в свой... Д4!

-3

Неужели ты не заметил что диабло превратилось в Lost Ark?Народу в лобби меньше а ощущения теже.

-1

Чёт ты сильно промахнулся - как "кролик" выше написал Diablo 4 во многом похожа с Lost Ark который не так давно стартовал в Америке и имеет дикий успех. Очень много как раз активностей организовано похожим образом на него - например ворлд боссы и гриндильные квесты, а вот в PoE как раз таки таких квестов нет - там прямая рельса из 8-10 квестов на акт, из которых только 3-4 будут побочными, но никак не связанными с гриндом. Единственный квест в пое где нужно что-то собрать - это 8 всетлячков поймать в одном из актов и собственно всё... И кстати гриндильных квестов в украденной альфе Диабло 4 не было, в отличии от донатного магазина, так что все это добавлено не так давно.

1

Ахах. Ей богу, они бы еще нормальную игру попросили. xD
Это ж близзы в их нынешнем состоянии.

20

А я прошу близард о возможности создания худого друида, а не жирного борова, что м, что ж. Как их вообще на единении с природой так расперло!

15

Мяса не ест, зато ест много углеводистых овощей с фруктами, вот и разжирел. См. на всяких полинезийцев - с мясом у них так плохо, что до людоедства доходит, зато бананов с кокосами полно, потому жирненькие.

1

вообще-то он на массе! 💪🏼

0

Отличная игрушка. Больше всего понравилось ощущение импакта по вргау. Прям шарашит его от ударов по морде молотом. Сбивается его атака. В других подобных играх такого не замечал. Враги дубарят по тебе, не взирая на то, что и ты по ним дубаришь. Поправьте если есть в каких то похожих играх такой же эффект. (PoE, Diablo 2, Shadows: Awakening, Undecember - из последнего что играл вспомнилось)

9

диабло 2 тож враги откидываются при ударе, но не все.

0

согласен тоже понравилось как и разрушение объектов по время атак по области

3

Когда врагов на экране 2-3 штуки, не сложно такую физику реализовать, в других же перечисленных тобой играх на экране десятки мобов и с такой физикой только топовые пк справились бы

-2

Возможно. Я играл на геймпаде, так даже некий тайминг атак появляется, когда видишь что скелет замахнулся, а ты ему подгадал и секирой по щам внес коррективы в его начинания, при этом круто что мордой откинулся именно в ту сторону с которй прилетело. Вот такие мелочи, и создают отличное впечатление.)) В общем доволен как слон.

2

Ну так и в Д4 мобов на экране полно, там только в самом начале во вступлении мобов мало

2

Они совсем попутали? Просить такое!) Сразу же появятся читы с модами в обход кормушки близов в этой дрочильне

7

Вот мелкомягкие сделку завершат и там уже в геймпасе будет оффлайн.

3

Бетку погонял - кайфово играется, довольно бодро. Посмотрим что по эндгейму будет в итоге, не перегрузят ли слишком сильно. Но по духу что то среднее между д2 и д3. На текущий момент игра более чем неплохая.

2

Тоже погонял за некра, друида и сорку - все до 25 лвл … норм

1

Я бы сказал между 1 и 2й, третьей и не пахнет слава богу. ( перекрестился)

-1

Вот правда интересно, за что заминусили, совершено нейтральный комментарий.

2

заминусили те, у кого регион не позволяет поиграть. или вера не позволяет прикасаться к игре от лютого хейта близзард.

3

я в первую играл уже после второй части к сожалению, поэтому она не сильно мне зашла, увы) но да, соглашусь, что ко второй части четверка ближе все таки.

читал много нытиков за графон и цветастость, потом там же пишут что графон тупо серый типо и не мрачный и т.д.... настолько разные мнения в интернете, что сразу понятно кому какой блогер мнение навязал)) а по факту пока что, до того как станет известно про реальный эндгейм и что там с донатами - выглядит найс. если онлайн не будет перегружен, как тот же иммортал, то вообще кайф. иммортал хуже чем вторая работа, там по 6-8 часов в день надо убивать чтоб оставаться на уровне и чтоб клан держать в тонусе. когда бессмертными стали я вообще охренел. ну слишком много всего нужно делать ежедневно. и именно нужно, если хочешь качаться, потому что разные активности дают разные ресурсы.... экономика просто завязана (очень хитро и грамотно) на том, чтоб ты заходил в игру каждые пару часов. если в д4 не будет такого, я готов даже батлпасс покупать время от времени, лишь бы геймплей был дружественный к тем, у кого уже есть основная работа)

1

У вас что, нет консолей? Покупайте на них - ответят им ошметки из близзард.

Но сама игра сделана качественно, дорого-богато, тут отдам должное

1

Никогда такого не будет, на этом построена защита дипбло 4. Так де, как и с 3-ей, которую так и не взломали.

0

ну по сути взломали, играть можно на рефлекшене

0

Там такой геморрой с установкой сервера и вроде не всё адекватно работает, что и даром не нужно. Мне проще было у друга акк взять, чем пиратку установить.

-1

какой геморрой? регаешься просто на сайте, качаешь и играешь! это не тот взлом, что раньше был, тут чуваки переиначили подключение к своим серверам, а не близов, + полная поддержка как и в лицензии, сезоны и тд

0

Правильно требуют. Хотя, боюсь, в одиночку она будет унылой.

0

Оффлайн не будет. Это уже официально подтвердили.

0

Не будет его сложно если не ошибаюсь весь шмот что падает генерируется на сервере.

-1

А как генерируется шмот на консолях в третьей части?

0

На консолях сохранения на ней же, поэтому там все 20000 парагоны бегают, и что бы этого избегать больше автономного режима там не будет.

-1

- это диабло первый

- нет, диабло второй

поймут только олды :D

-3
Я боюсь, что не смогу по-настоящему насладиться D4. Я отец, который работает дома и НУЖДАЕТСЯ в возможности поставить игру на паузу. Я в бешенстве, честно говоря.

Лол, бывают же такие кадры 🤣 Вот уж действительно некоторые люди с жиру бесятся. Из дома он работает, паузу ему дайте, а то он в бешенстве.

Иди вон на завод на конвейере постой-поработай, тогда отсутствие паузы в онлайн игре будет меньшей твоей проблемой.

-9

Ты думаешь это русский написал?

0

Да уж, во время работы тяжело когда игру на паузу не поставить, это прям минус)

1

В смысле? Заводы с конвейерами только в России чтоли есть?

1

Как раз такие как этот не пойдут туда работать. На заводах на конвейере будет работать мексиканец,у которого даже своего дома нет,но никак не этот домашний айтишник или кто он там. И разумеется не только в России заводы есть.

0

Наивные, может быть ещё попросят часть акции Blizzard?

-13

Просят они, куколды зачморенные. Заплатили бабки за "игру-сервис" - терпите, терпилы.

-13

Ну вы ж не заплатили?) так як возмущаетесь?)

4

Почитав комментарии, пришел к выводу, сто большинство оных оставляют школьники, не шарящие в серии. По порядку: +

1, игра получилась, то что мы ждали вместо третьей части.

2. Механика на уровне.

3. Графоний на уровне.

4. Наконец то есть побочные квесты, которые не нужно случайно натыкаться.

5. Как всегда сюжет. Сюжет, кайфовый (на бете, потом посмотрим)

Минусы : Консольный интерфейс на пк ( я привык в игру играть только мышкой) а на экране как второй и третьей нет кнопок меню, инвентарь и т.д. Всё, это единственное что не понравилось.

А по поводу оффлайна могу сказать, что если близы так сделают, то сразу появятся пиратка и они потеряют кормушку, а они не дураки. А хочется паузы, телепортируйся в город, и иди кури, сри и тд. Добавить пока не чего.

-14
1, игра получилась, то что мы ждали вместо третьей части.

А эти "мы" сейчас с тобой в одной комнате?

Как же некоторые любят обобщать. Говори за себя, чел. Вот я, например, вообще не ждал, что из Диабло 4 сделают сраную ММО. В предыдущих же частях всё было идеально. Хочешь соло - играешь соло, хочешь с другими игроками - вот тебе пати с рандомами или друзьями.

И да, не надо катить бочки на Диабло 3 почем зря. На релизе игра была действительно интересной и инновационной. Был настоящий рандом с предметами, как в той же PoE сейчас. Фармить было интересно. Был аук за реальные деньги, на котором можно было легально РМТшить.

Потом уже Близзард свернула не туда, наслушалась сраных нытиков, которые фармить в игре гриндилке не хотят, а крутой шмот иметь хотят. Взяли всю игру и испортили аддоном RoS. Теперь любой аутист может играя одной рукой одеться в топ шмот за полдня и закрыть 100+ грифт.

2. Механика на уровне.

Какая механика? Что на уровне?

Куча бесполезных статов на предметах? Куча однообразных данжей а-ля убей 3 больших монстра, чтобы разблокировать проход к монстру боссу, который после смерти разблокирует чертежик, но даже не дропнет желтую шмотку? Полупустая карта с малым количеством монстров? Дисбалансное дерево навыков, сделанное для галочки, чтобы было похоже на д2?

Такое ощущение, что разработчики сами до конца не понимают что хотят с игрой сделать и какой она должна быть.

5. Как всегда сюжет. Сюжет, кайфовый (на бете, потом посмотрим)

Вай, очередное пришествие демонов, вай, нужен очередной избранный герой, чтобы всех демонов остановить. Что тут кайфового то?

Кому вообще этот сюжет и побочные квесты сдались в АРПГ гриндилке?

3

Кому вообще этот сюжет и побочные квесты сдались в АРПГ гриндилке?

Мне например. В первую очередь от Диабло мне нужен сюжет, атмосфера и мрачный мир тёмного фентези. До сих гоняю в первую часть. Как по мне самая мрачная.

4

Частично несогласен. Графон на уровне, а сюжет неглавное - но развитие событий, как минимум интересно. Классы сами несбалансированны - и это чувствуется. Механики +- ок.

Самая большая проблема игры - это в первую очередь скучный геймплей (не хватает драйва и хоть какого-то челенджа) и гребанное ММО (не обязательно делать отвязку от интернета, можно просто сделать закрытые сессии, чтобы можно было насладиться в соло) и система лута - она скорее всего такая же, как в д3 (дали бы возможность меняться шмотками (я про уникальные и легендарные) - было бы ок. И + ко всему напрягает наличие батлпассов (главное чтоб не сделали так, что игроки не купившие БП чувствовали себя ущемленными (они могу добавить в БП например множитель опыта или ещё какудю-нибудь залупу)).

Под драйвом - я подразумеваю механики, которые позволяют тебе часто и быстро уклоняться/парировать и блокировать урон. Хотелось бы увидеть смесь эдакого Devil May Cry 5 с диабло и чтобы хоть чуть-чуть но сложнее было. (Для примера подойдёт darksiders genesis других игр не знаю на примете). А место этого получили жалкий дэш с высоким КД, который практически не нужен и в без того "сложной" игре

0

Даже не обсуждается ! Какие могут быть оффлайн режимы ?!

И тут даже дело не в возможности воровать сингл , а в открытии доступа к читерству !

10 лет назад , когда интернет был менее технологичен , никто из пекарей не выступал против привязки в третей части , а тут вдруг решили выпросить у Близзов оффлайн , когда у них даже новая Колда требует интернета для сингла , совсем уже головой поехали эти "бета-тестеры"

-19
10 лет назад , когда интернет был менее технологичен , никто из пекарей не выступал против привязки в третей части , а тут вдруг решили выпросить у Близзов оффлайн

Ой, не заливай. С самого релиза Д3 многие просили сделать офлайн-режим. Даже в этой статье это написано. Многие тогда из-за этого даже покупать не стали Д3 и остались в Д2 играть.

И тут даже дело не в возможности воровать сингл , а в открытии доступа к читерству !

Если человек будет играть сам по себе соло, то кого волнует с читами он там играет или нет? В идеале надо было делать как в Диабло 2 - отдельно оффлайновые персонажи и отдельно онлайновые. Тогда все будут довольны, но Близзам это не надо. Они решили из Диаблы сделать ММО.

15

Все эти "просильщики" не являются целевой аудиторией , они до сих пор уже четверть века играют в старый не ремастерный дьябло и им ничего больше не нужно , они бы и так тогда не купили !

Ты вырвал только две фразы из моего контекста , а про новые Modern Warfare тогда почему ничего не написал ?)

Близзам не нужно , что бы все были довольны , им нужны деньги и это нормально !

-13
Ты вырвал только две фразы из моего контекста , а про новые Modern Warfare тогда почему ничего не написал ?)

Не было цели что-то вырывать, ответил конкретно про Диабло 3, ибо сам знаком с темой еще с тех времен и прекрасно помню все те пылающие жопы людей, которые просили оффлайн версию и отказались вообще в игру играть из-за онлайна.

А про модерн варфер не написал, потому что не в курсе что там с ней и как, не играл, не интересовался.

Близзам не нужно , что бы все были довольны , им нужны деньги и это нормально !

Нужно больше золота!

5
Если человек будет играть сам по себе соло, то кого волнует с читами он там играет или нет?

рАссказать тебе, как на консолях из оффлайна в онлайн выходили потом люди с перекачанными чарами?) На пс3 жестко вкачался, сделал себе шмотки идеальные, парагонов 15-20к нарисовал, потом на пс4 этим же чаром заходишь и имеешь ладдер со всех сторон)

После этого опыта в д3, я уверен что в д4 ошибку не совершат такую близзы и у консолек не будет оффлайна больше.

С самого релиза Д3 многие просили сделать офлайн-режим. Даже в этой статье это написано. Многие тогда из-за этого даже покупать не стали

поэтому игра продалась десятками миллионов копий. Видать вся ЦА отказался от покупки, остались только залетные кто купил.

А претензия про онлайн привязку смешная. Обычно это либо читеры, либо те, кому ну ооочень нужно какать в деревенском туалете и играть в диабло 3, а интернета там нету, значит не покупаем. Других причин никто обычно не озвучивае

0
рАссказать тебе, как на консолях из оффлайна в онлайн выходили потом люди с перекачанными чарами?) На пс3 жестко вкачался, сделал себе шмотки идеальные, парагонов 15-20к нарисовал, потом на пс4 этим же чаром заходишь и имеешь ладдер со всех сторон)

Ну это рукожопство и косяк самих Близзард.

В Диабло 2, например, так сделать нельзя, персы разделены. Можно конечно в локалке поиграть хакнутым персом с другом или на каких-нибудь частных серверах, но на официальные сервера Баттлнет ты с таким персом просто так не зайдешь.

Почему для консольной Диабло 3 такое сделали - это конечно вопрос. Думаю, что просто не досмотрели, а исправлять уже было поздно.

А претензия про онлайн привязку смешная. Обычно это либо читеры, либо те, кому ну ооочень нужно какать в деревенском туалете и играть в диабло 3, а интернета там нету, значит не покупаем. Других причин никто обычно не озвучивае

Либо просто игроки старой школы, который привыкли играть без интернета и кому игра действительно дорога и он хочет иметь возможность в неё поиграть и через 10-20 лет.

Игра в которую можно играть офлайн - это игра на десятилетия. Игра, которая играется только через интернет и имеет жесткую привязку - это просто сервис, который рано или поздно загнется. В случае с Близзард это произойдет скорее поздно, чем рано, но гарантий, что этого вообще не произойдет они дать не смогут.

2