на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Maxroll прекращает поддержку Diablo Immortal

Первоначально предполагалось, что Diablo Immortal станет флагманской прорывной игрой Activision Blizzard для мобильных телефонов, но игра подверглась тщательному анализу и критике за ее поразительно хищническую схему монетизации. Сообщение о том, что игрокам могут потребоваться сотни тысяч долларов, чтобы максимизировать своих персонажей, сразу же попало в заголовки, и похоже, что споры еще не закончились.

А именно, Maxroll только что объявила о прекращении своей ветки Diablo Immortal, что является беспрецедентным шагом для одного из крупнейших и наиболее авторитетных сайтов с руководствами по ролевым играм в сети. В официальном сообщении, подробно описывающем это решение, объясняется, что сообщество Maxroll является самым важным аспектом усилий команды и компания по сути не может продолжать добросовестно выпускать руководства по Immortal.

Истории о том, как стримеры тратят тысячи долларов на Diablo Immortal только для того, чтобы никогда не получить заветные предметы, необходимые для прогресса в игре, становятся все более распространенными, поскольку все больше и больше игроков сталкиваются с трудностями эндгейма. Это, как и ожидалось, одна из основных причин, по которой Maxroll решила прекратить выпуск руководств по игре, хотя и не единственная. По их словам, в настоящее время у Immortal есть несколько серьезных проблем: ее экономическая структура, разочарование сообщества игрой и в целом бесполезный игровой процесс.

Maxroll также объяснила, что на данный момент речь идет не о деньгах, и сказала, что Activision Blizzard придется отказаться от pay-to-win механики, и в заявлении говорится, что "[они] не видят пути вперед", если игра не будет серьезно переработана в этом отношении. Команда экспертов Maxroll по Diablo Immortal в общей сложности потратила более 10 000 часов игрового процесса на изучение игры за последние полтора года, и компания все еще чувствовала, что ей нужно отказаться от проекта, чтобы поступить правильно со своим сообществом.

Хотя первоначально было подсчитано, что игрокам потребуется чуть более 100 000 долларов, чтобы максимизировать своих персонажей в игре, дальнейшие открытия показали, что на самом деле для максимизации персонажа в Immortal потребуется более 500 000 долларов. Это раскрытие произошло, когда игроки разблокировали некоторые из самых малоизвестных механик игры, в том числе так называемое Пробуждение, которое открывает еще больше слотов для драгоценных камней для персонажа.

Кажется все менее вероятным, что Activision Blizzard со временем переделает Diablo Immortal, чтобы она стала менее хищной игрой. На самом деле, главная проблема сообщества сейчас заключается в том, могут ли у Diablo 4 быть те же проблемы, что и у Immortal, поскольку компания объявила, что ее предстоящая флагманская RPG будет игрой как услугой, а не разовым автономным выпуском.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Не знаю шо за сайт такой, но правильно.

97

Шикарный сайт по гайдам D2/D3
Правильно сделали, не стоит даже упоминать эту отрыжку.

71

Какой-то ноунейм сайт, который пытается проехать на хайпе по имморталу.

-84

Очень хороший сайт по D2R, D3: билды, тир-листы, другая полезная информация, включая хорошо написанную игровую механику. D2planner и D2planner персонажей, если слышал о таких, - работа этих же ребят. Там же был раздел по этому мобильному г.., теперь уже нет

PS: в будущем, если правильно помню, должны PoE добавить

42

Лучший ресурс по 2 и 3 частям diablo, там можно билды настраивать как угодно, есть различные гайды и много всего другого, любой человек серьёзно играющий в d2 или в d3 знает про maxroll.

17

Ну если васян из снг не в курсе, значит нонейм, однозначно.

27

ПГ - СНГшный сайт, если ты вдруг не в курсе :)

-14

Казалось бы, что может пойти не так, ведь китайским профессионалам доверили сделать онлайн-дроч...льню, с несколькими системами монетизации, а заодно довести все это до максимального извлечения прибыли. Они задачу выполнили, отличный симулятор доната получился. Что же геймеры недовольны? (сарказм) :)

21

Когда уже эта помойная компания загнется наконец

9

Зачем ей загибаться, если есть додики с деньгами, которые донатят этой компании огромные суммы на всякое внутриигровое дерьмо? Пока такая модель будет действовать, мы так и будем получать игры сомнительного качества в ближайшем будущем. До тех пор, пока люди не осознают, что их кормят дерьмом с ложечки, а они сидят довольные с оттопыренным мизинчиком и радуются, что купили очередную бесполезную хрень.

7

Сейчас снова набегут свидетели секты "Зачем вы в пвп идёте, если есть отличный сингплеер". Зачем тогда вообще делать было пвп контент, если можно было просто сделать сингловый проект и сделать его по стандартному прайсу компании? Уверен, многие купили бы игру за те же условные 30-40 долларов и на телефоне, если бы она была хорошей полноценной аналогией пкшных игр. Но нет, нам надо было сделать типа бесплатную игру с конскими ценниками на донат. А потом у нас очередной проект пробивает дно рейтингами на метакритик и ловит хейт от крупных информационных порталов.
Очень надеюсь, что по окончании покупки близзов майками подобная хрень прекратится. Хотя маловероятно.

8
пробивает дно рейтингами на метакритик и ловит хейт

Им на это насрать абсолютно

5

Как минимум с тех пор, как вместе с основателями из близзард ушел и дух геймера. Сейчас коммерция там правит бал.

3

Так зачем идёшь в ПВП то?

1

а что - кто то идет в пвп? Диабла - игра про сингл - прошел кампанию, прошел другим персом - стер, забыл. Я например, мои товарищи - все так сделали - и никакого доната не заметили. Короткая правда, однообразная - третья гораздо лучше - но на недельку, да еще бесплатно - сойдет. Ждем ДиаблоИмортал2

0

А зачем оно тогда вообще нужно?

0

и при всей критике принесла куча бабла бла-бла-бла...

6

Ну и правильно делают.

5

Кликбейт, связанный с сайтом с гайдами по Дьябло, а не с самими разрабами, что было бы гораздо лучше

3

лучше диаблы 2 может быть только диабла 2 с улучшенной графикой)))

3

Вся эта ситуация и с имморталом, и с прочими антемами и с еще сотнями ммо дроБилен доказывает простую истину, транслируемую мною уже много лет:

НИКОГДА core-механика ммо в игре любого жанра не позволит получить хорошую онлайн игру. НИ КО Г ДА! Потому что сама онлайн механика в принципе, сама эта заточка на совместную игру в своей сути и своих целях ущербна и примитивна, портит любую идею ,любой сюжет и любой жанр, к которому прикасается, ибо эти сюжеты, идеи и жанры сильно собой ограничивает ,сводя все к унылому пвп-пве без глубины, проработки, без лора, без сложностей и вызовов навыкам и интеллекту игрока , и из-за кор механики приходится вырезать из игры все более менее сложное и адекватное, а последние 10 лет и вовсе изначально создават ьпритивный и простейший контент - не потому( не только потому) что таков массовый игрок, коего надо увлечь, а потому что такова сама основа глобальных концептуальных механик любой соревновательной онлайновой игры!

Единственным исключением за последние 25+ лет из этого правила( и то лишь исключительно в плане сюжета и квестов) на лично моей памяти была LineAge 1 из 2000-2001 годов .ЕДИНСТВЕННЫМ! Больше исключений не было -а я старался всю эту четверт ьвека следить за более-менее популярными онлайн играми...

Только сингл спасет индустрию.

3

Д4 будет фри-ту-плей? Вот это поворот... Я думал - куплю, буду тащить годик, как в свое время 1/2/3. А тут опять - ждешь релиза, скачиваешь, по началу думаешь "ну прям ниче, за что ж они так недовольны то игрой", потом проходишь немного, упираешься в жесткий донат, разочаровываешься и кидаешь, приобретя долю недоверия к компании... Ладно мобильная дрочильня, созданная вообще левой конторой - в нее никто не верил еще в 18 году, на анонсе. Но тут то - номерная часть... Если они из нее сделают проект-сервис - стоит забыть Метлу как таковую вообще...

1

И вот после таких примеров вы CDPR говном ещё поливаете?

1

так прожектов заслужено поливают за русофобство

0

Это да, тут не спорю. Но я конкретно про ситуацию вокруг киберпанка.

0

просто нужно выпустить дияблу в стиме и прикрутить торговую площадку

1

Просто они хотели как в CS:GO, не получилось.

1

Кого ещё вообще удивляет донат от Близзард ? Студия вся строится на донате уже более 15 лет. Вспомните WoW - за игру в который по прежнему надо платить каждый месяц + раз в два года покупать новое дополнение, иначе не поиграешь.

Метелица одна из самых жадных игровых компаний, вся стратегия у них базируется на выжимке денег из игроков, при этом контент хуже даже чем посредственный делают.

Лучше вообще отказаться от игр этой компании и не тратить ни деньги ни время.

1

разрабов надо судить за мошенничество.

0

В чем мошенничество? Хочешь играть играй, не хочешь не играй. Я например про этот кал только сейчас узнал из за срачей про донат

0
Комментарий удален

я прошел иммортал. 60 лвл и немного погриндил в эндгейм-контент до 5 парагона. На разок она действительно сойдет, ни рубля не залил, прокачался за 5 дней неспешной игры, но если бы была цель стать самым крутым на сервере, то пришлось бы органы продавать. Несколько типов платных пассов, после каждого сюжетного босса предлагают платные сундуки с премиум-валютой и еще куча прелестей, которые стоят порядочно, а дают по факту ну очень мало.
Советую на стопгейме посмотреть обзор иммортала, там достаточно подробно + и - все раскрыли, я после их видоса и пошел качать

0

Diablo immortal обосратушки edition!

0

Всего этого можно было избежать если разрабы не жили в своем отдельном мире с высокими ЗП которые сами себе и нарисовали.Естественно когда задают вопрос --Че так дорого?-- они отвечают что им кормить своих работяг надо.А накуй платить такие за облачные ЗП то им?Плати 40 к и стоимость игр и стоимость доната сразу в 3-4 раза упадет и начнут донатить те кто не мог этого раньше делать и покупать игры начнут и будет тебе счастье..А не так иди нах.

0

Фтопку эту игру, фтопку все мобильные донатные помойки! хотя... на нутаку, в принципе, есть хорошие донатные помойки...

0

Ну что тут сказать, молодцы!!!

0

ну если они еще и Д4 по схеме Pay to Win запустят, то нахер эту компанию и ее продукты просто...

0

хищническую.

так и запишем

0

Сайт отличный. Но это упорное нытьё со всех сторон прям убивает не хотите играть в пвп пожалуйста вам есть огромный выбор совместного пве. Так же могу сказать что и простым смертным можно побегать на пвп полях без горения энего места. Что касаемо доната то вспоминается одна онлайн рпг Legacy of discord в ней ежемесячно добавляли новые маунты или пэты или меты что стоило не малых денег что бы взять топ место по событию нужно было влить как минимум 2к евро и этого не хватало на полное развитие одного из перечисленных так что я знал людей которые вложили туда куда больше 100к долларов ( об системе монитизации по этой игре можно написать отдельную статью где можно понять что диабло иммортал не такая уж и игра где нужно донатить) так что такая система донатов существует уже давно и на сколько я помню подписка на месяц была такой же плюс пропуск по стоимости. Так что не вижу смысла постоянно ныть на эту тему и пора уже его закрыть . Хотя это лижь моё мнение к которому стоит или не стоит прислушаться. Всем добра

-2
Хотя это лижь моё мнение

ну и как лижется?

1

В империю пазлов поиграйте, или им подобным донатно подобным играм. Такие схемы уже давно есть ,правда пасов нету , но денег тоже очень много надо , и полный рандом .Почему именно на Diablo Immortal зациклились ?

-8

Потому что там несколько систем монетизации, и все доведены до состояния "жесть".

15

Зациклились потому как франшиза весьма известная в сообществе игроков играющих на различных платформах, а не только тех кто только на мобилках играет.

4

Впервые слышу про эту империю пазлов. Видать не я один, раз про неё нет таких инфоповодов.

0

Да хайп создали да и всё ...На мобилках на много больше народа играет , чем на других игровых платформах . Видать мобильные игроки привычные к такому , а вот игроки с пк у них сильно подгорает :)

0