на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Как Bioware к игрокам с черного входа заходили

Доброго времени суток, дорогие товарищи пеговчане! Итак, сегодня я хочу затронуть опостылевшую всем тему ЛГБТ в играх Bioware, конкретно на примере Dragon Age 2 и подкрепить аргументами свои слова в недавнем, жарком споре в комментариях, под одним блогом на данную тему. А также, постараюсь поставить точку в спорах о навязывании Bioware нетрадиционных сексуальных ценностей на примере компаньона Андерса из DA2.

Вся суть игр Bioware
Вся суть игр Bioware

Итак, приступим. Вес сыр-бор начался из-за, полагаю, многим известного момента (далее буду называть его момент "X") в диалоге Хоука мужчины с Андерсом, после выполнения квеста на его вступления в партию ГГ. Негодование игроков заключалось в дилемме, перед которой их поставили разработчики из Эдмонтона. А заключалась она в выборе из трех реплик ответа: две из которых приводили к началу романтических отношений, а третья - к отказу, который Андерс воспринимает довольно жестко. И тут я хочу вернуться к спору с некоторыми товарищами, а точней к их заявлениям, о том, что этому самому моменту предшествовал выбор реплик "с сердечком", которые несут в себе флирт. И тут я готов возразит! Я представляю доказательства в виде видеоматериала, по просьбам аудитории.

В этих двух роликах присутствуют все диалоги с Андерсом, с самой первой встречи и до того самого момента "X". Ничего не пропущено, в этом вы можете убедиться сами, запустив игру и пройдя этот, довольно короткий сюжетный отрезок. Прошу обратить внимание на выбор реплик в диалогах! Как вы можете убедиться, никаких выборов вариантов ответов "с сердечком" моменту "X" не предшествует, к этому приводит выбор реплик протагониста, которые, по идее, не должны нести в себе никакого романтического подтекста, собственно, на что намекают сами иконки реплик.

Тот самый, неловкий момент
Тот самый, неловкий момент

Перейду к сути, в чем заключается лично мое, и многих других игроков, негодование. А заключается оно, не в самом присутствии представителей меньшинств, а в том, как этих представителей представляют (прошу прошение за тавтологию) сами Bioware. То есть, по видению канадских разработчиков, нормальных, дружеских отношений между представителями меньшинств и представителей традиционной сексуальной ориентации, в случае симпатии первых ко вторым, и получении ими отказа, быть не может. Абсурд!

На мой взгляд, Bioware, да и многие другие разработчики (еще это касается и современного западного кинематографа, но это уже другая тема), делают медвежью услугу представителям ЛГБТ, впихивая, в прямом смысле слова, не к месту геев и лесбиянок. При этом, как правило, такие персонажи очень слабо проработаны и выставлены в таком свете как Андерс. Помимо этого, в последних играх Bioware, количество представителей меньшинств на квадратный метр, просто зашкаливает! Что полностью расходиться с действительностью. Естественно, это вызывает только отторжение и негативную реакцию со стороны нормальных представителей общества. Это можно сказать и о современном навязывании черезмерной, порой доходящей до неадекватности, толерантности в теме расизма и феменизма, но это уже другая история.

В заключение хочу сказать - Лично я, не испытываю никакого негатива и тем более ненависти к адекватным представителям сексуальных меньшинств, не призываю сжигать их на кострах, или принудительно сажать в психиатрические клиники, но я категорически против навязывания статуса нормальности данному явлению. Возможно, я напишу, почему я не считаю данное явление нормой. А сейчас только добавлю - Не видитесь на псевдонаучные факты и красивые речи, не подкрепленные железным доказательствами, учитесь "отделять зерна от плевел", опирайтесь на собственные логические выводы и развивайте критическое мышление!

На сим кланяюсь и благодарю за внимание. Всего доброго!

P.S. Если что, приношу извинения за свою орфографию, и попрошу камнями не кидаться, не судите строго, это мой первый блог. )

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Однозначно отличный блог. Подписываюсь под каждым словом автора.

38

Хорошо играть за женщину в играх про геев.

21

Название просто бомба.

16
Естественно, это вызывает только отторжение и негативную реакцию со стороны нормальных представителей общества.
Спойлер
15
То есть, по видению канадских разработчиков, нормальных, дружеских отношений между представителями меньшинств и представителей традиционной сексуальной ориентации, в случае симпатии первых ко вторым, и получении ими отказа, быть не может. Абсурд!

Какова вероятность того, что если ты, будучи мужчиной трад. секс. ориентации спросишь\намекнешь\что-то еще женщине на то, что ты хочешь начать с ней отношения, на что получишь отказ, какова вероятность того, что ты захочешь остаться с ней друзьями? Ответ: вероятность крайне мала!:) Так что я не сказал бы, что это абсурд. Если конечно ты не хочешь оставаться во френдзоне навсегда.

14

B.R.O. Я просто немного "криво" выразил свою мысль, извиняюсь. Я имел ввиду, что например, если я познакомлюсь с геем, буду поддерживать с ним дружеские отношения и мягко поставлю его в известность, типа - "ты мне друг конечно, но я по девушкам", он же не будет мне сразу "отсыпать очки соперничества". ) Просто это выглядит немного нелепо.

45

Владимир2012 да чего тут стесняться-то? Разрабы прямо показывают, что если ты не дашь себя трахнуть андерсу, то ты не друг ему, а соперник! Меня это при самом первом прохождение убило на месте просто.

40

B.R.O. То есть, Андерс с самого начала искал возможности начать отношения с Хоуком?

-3

CaptainYakutia Ну а почему нет? Может он ему приглянулся сразу? вот он его увидел и понял, он его судьба.

2

The Soul of a Clown 《что собственно раздражает людей?》 Автор ответил на этот вопрос в блоге, если вы его конечно читали. 《короли были геями,много представителей из знатных семей были геями,и так же сейчас есть эти самые геи,кому они мешают? 》 Многие? Много из них было каких то выдающихся и полезных личностей? Они афишировали свои "вкусы"? Знать и короли много кому жить мешали))) По вашему сейчас многие геи короли)))? 《будет у вас друг допустим ,знаете его лет 10 и тут он признаётся что он гей,усё? он сразу становится врагом номер 1?)》 Если он не будет потом сверлить этим мозг и донимать этим, не станет. 《а к лесбухам почему то относятся наоборот положительно, отклонения одинаковые=отношения разные》 Судить по предпочтениям в порно, о мнении всех людей это гениально))) Кому то нравится смотреть на лесби, кому то на геев, а некоторым и на педофилию и зоофилию и копрофилию. Выступающих против педофилии и проч. или просто выказывающих отвращение вы тоже обвиняете в двойных стандартах, ведь кому то нравится на это смотреть? 《 гей это ориентация не более и то что биовары пошли на такой шаг было не из за какой то гениальной идеи для поднятия бабок》 Студия под пятой у ЕА, не ради бабок...

Спойлер
13

что называется знатно поржал и с названия бложика и с сопутствующих комментов... плюсую... а самое главное это перед прочтением данного блога убедиться что рядом и поблизости нет "андерсов", нето в момент уморительного хохота "кто-то" сможет этим моментом воспользоваться...

11

Андерса под конец игры можно было казнить, что я сразу же и сделал. Вот это нормальный выбор в игре! Если уж и добавляют слабозадых в игры, то должны предоставлять выбор - расправиться с ними беспощадным образом. Желательно с эффектным фаталити, как в серии МК. А если такого выбора нет - то это никуда не годится!

9

Навязывают гомосятину - потом утверждают, что в мире ЛГБТ стало больше, мол почему так? Логика.

6

Странно, но когда я проходил DA2, то я с Андерсом дружил, вроде как. При этом отношения у меня были с Мерриль

5

Проблема Андерса не в том, что он гей, а в том, что он единственный хилер. Альтернативы нет, ГГ обычно дамагер или танк. Поэтому хочешь или нет, приходилось этого клоуна таскать с собой. Вот это - серьёзный косяк. В той же Балде все важные роли в партии дублировались и это правильно. А потом Биотварь совсем того, под радужным флагом к светлому будущему, снизим число персонажей ради их лучшей проработки, запретим игроку их выгонять, пусть наслаждается цирком уродов в своей команде. Это всё гей-дизайнер виноват, не должно быть незаменимых персонажей в хорошей игре.

4

requiemmm Андерс не чистый гей. Его проблема в том, что из него делали слишком страдальца и в диалоге опция романса появляется внезапно и сама по себе, хотя предпосылок к этому не было, что и описал автор.

19

Спасибо всем за отклик!

Спойлер

Теперь, если вам будут говорить - "Ничего там не было такого, не нажимай варианты с сердечком и все будет ок", можете смело бросать вашему оппоненту пруфы в лицо.

4

Помню этот момент. Помню как недосмотрел на иконки сердечек и нижний вариант показался наиболее ироничным. А патом резко свернул и закрыл игру через Alt + Tab . =))

4

К сожалению европа уже поехала на фоне толерантности и лгбт сообществ, а такую лаивну быстро не остановить. Так что еще лет 10 будем хавать бред в играх.

4

у меня помнится была примерно такая пека теория что то город где разворачиваются события да2 азм криквол кажется это город бывших заключенных и рабов о чем повествуют пекафейсы на стенах. во вторых это некая южная страна с горячими пацанами, которая обыденно ассоциируется с древним дохристианским и исламским миров чего-то типа византии индии и прочего где эгегейство было весьма распространено среди людей свободных и образованных да не преследовалось. плюс то что примерно рассказывают зевран и лилиана о южных провинциях. в третьих межрассовыми различиями могут не запускать некие химические процессы дифференциации половой гендерной от чего эльфы такие нашечки^^ тоже касается гномиков-гомиков - для них люди могут казаться весьма женоподобными. что до персонажов то я так же то задавался вопросом что андерс мне показался нормальным мужыком по итогам первой части а тут он запорот. но меня убеди в обратном и профу даже то вроде превели. однако подобная странная история примерно произошла с кайденм оленко в массыффект 3. я думал что он нормальный мужык душ с ним принимал, подглядывал когда кварианка переодевается а он с первой части тайно помышлял о булках шкипера. а так еще в первой части эффекта массы оказываетцо изначально персонажи должны быть примерно такими как в да2.

3

Коротко и по существу, браво!

3

Зато потом Bioware исправились и дали его казнить, что я и сделал=)

3

Андерс мне нравится, даже несмотря на все, что случилось в ДА 2. Но вот насчет ориентации я согласна. Мне в свое время долго пришлось привыкать к ориентации Зеврана, и тем, что Андерс внезапно оказался бисексуалом, я недовольна. И Дориан меня ужасно огорчает тем, что я не могу заромансить его девочкой. Короче, печально это все...

3

Аффтору не дают покоя лавры 2BLaraSex с ее блогом?

1

Rolemanser Можно ссылку на сей блог? А то не читал.

2

Undead swordsman http://www.playground.ru/blogs/dragon_age_origins/lesbiyanki_populyarnee_razbojnikov_bioware_obyasnili_pochemu_delayut_v_igrah_odnopolye_otnosheniya-292990/#comment-17232223 ты только разгар веселья пропустил, там уже все потерли

4

Rolemanser Не в коем случае! Просто, не хочу быть голословным, вот и привел пруфы некоторым товарищам, ну и так поделился мыслями. Кстати, на будущее, можно в свой блог вставлять ссылки на чужой? Я просто не в курсе, так бы сразу оставил, что бы народ понимал о каком споре идет речь.

5

Владимир2012 Володь извиняй, чет я не глянул, кто автор.

3

Rolemanser Спасибо, прочел)

Спойлер

Electronic Arts marketers...Electronic Arts marketers never changes...

4
The Soul of a Clown написал: The Soul of a Clown5 апреля в 02:18    что собственно раздражает людей? короли были геями,много представителей из знатных семей были геями,и так же сейчас есть эти самые геи,кому они мешают? гей это ориентация не более и то что биовары пошли на такой шаг было не из за какой то гениальной идеи для поднятия бабок будет у вас друг допустим ,знаете его лет 10 и тут он признаётся что он гей,усё? он сразу становится врагом номер 1?) а к лесбухам почему то относятся наоборот положительно, отклонения одинаковые=отношения разные DA 2 сама по себе была очень скомканной и многими местами не доделанной ,будто у них альфу из рук вырвали и издали. да и сколько лет уже прошло что бы мусолить об этом ,развитие идёт,на ошибках учатся .Еще бы ЕА от них отвалила и увидели бы наконец истинный новый МА и DA Автор слишком много слов) Всех благ

Гей - это ни какая не безвинная ориентация, как рекламируют для плебса. Есть человек, которому ничего человеческое не чуждо, даже грехи - это нормально. Гей, что самое интересное, человеком не является, т.к. человека делает человеком именно природа его внутренней сексуальности - закон жизни и выживания. Гейство - страшный инструмент в руках кукловодов. Подсаженной кукле-педерасту на правительственной должности ничего не стоит создавать ситуации при которых гибнут сотни тысяч и миллионов людей ... причём с удовольствием, он ведь любит опускать людей, для него это наивысший кайф. Реальная тема педерастии (её причин и следствий) табуирована, как и обряды жертвоприношения юношей, девушек и детей в той же теме... но это факт. У нас всё начал Пёдр 1

1

Из-за этого нелепого момента с двумя стульями, на моего Хоука потом Варик косо смотрел, но даже при беседе с Вариком на ЭТУ тему предлагались гейские реплики на уровне "не приставай противный, кому хочу тому и подставляю попку". Словно изнасиловали.( Зато в конце нож под ребро этому поехавшему засовывал с особой любовью.

0

Очень странно, но сейчас, сколько я не напрягаю голову - я не могу вспомнить чтобы у меня была такая ситуация. Я прошел ДА2, наверное, четыре раза и Андерс, к слову, мне никогда не нравился. Такой дилеммы вот никогда у меня не было, может меня постоянно отвлекали во время разговоров с Андерсом? Или может я просто нажимал на вариант с крестиком и не парился по поводу его реакции? И ни разу у меня за прохождение игры не было соперничества с Андерсом(по крайней мере незапланированного - не было). Не знаю, но не могу понять, как-то оно всё раздуто для меня выглядит... Перепройти скорее всего пора и как раз обратить внимание на этот момент :///

0

Не всё ли равно что там мутят лгбт и в каких играх/фильмах мужики/бабы могут трахают друг друга?

-1

Не припомню особых полыханий на тему того, что отказ от кликанья на вариант с сердечком, понижает расположение к тебе самого легкого в плане набора с ним очков дружбы/соперничества персонажа во всей игре. По большей части все кричали, что если все таки на вариант с сердечком кликнуть, то из монитора польется радуга, а в твою комнату тут же ворвется толпа накаченных мужиков с целью отыметь тебя во все щели. Так вот, последнего нет. И прежде, чем опираться на собственные логические выводы и критическое мышление, мы проходим на Википедию, дабы свериться с реальным положением дел. Но так как мы ей не верим, потому что не верим, то пробуем почитать полноценные научные статьи, посвященные теме гомосексуальности из источников, чуть достовернее православия.ру. К сожалению, там много и сложно, а мы ленивые и вообще - сраться интереснее, чем разбираться. Поэтому, придется искать качественный научпоп (качество которого определяем по аппелированию к пруфам). Например, TrashSmash'а - пожалуй, лучшее, что есть по данному вопросу на русском ютюбе. Справедливо полагая, что несовпадение приводимых им фактов с вашим мнением обозначает, как минимум, подкупленность госдепо-жидо-массонской организацией, все же пересиливаем себя и таки одним глазком подсматриваем в представленные пруфы. Вот, я вам даже ссылочку организую : goo.gl/kXQFXo И после всего этого есть очень маленькая вероятность, что никакого дополнительного блога уже не понадобиться.

-7

Self-Murderer Я уже вдоволь насмотрелся и начитался, ничего кроме псевдонаучных "доказательств" и популистских высказываний не нашел, увы. Сейчас не буду глубоко копать, постараюсь позже развернуто высказаться в статье, с наглядными, понятными примерами.

2

Владимир2012 Не "не нашел", а : А) Не искал. Б) Не принимал. Ибо я буквально в предыдущем посте тебе же привел ссылку, в материалах которой уже, с огромной долей вероятности, опровергнуто все то, что ты в своей статье собираешься обозначить. А уж что она будет абсолютно научна и ничего общего с популистскими высказываниями иметь не будет - сомневаться не приходится.

-1

Self-Murderer Уже ознакомился. Тема довольно обширная, пока набрал только 2 страницы в word'е, может завтра вечером, или послезавтра выложу, как время позволит. Там и подискутируем.

Self-Murderer написал: А уж что она будет абсолютно научна и ничего общего с популистскими высказываниями иметь не будет - сомневаться не приходится.

Дипломами кандидата докторских наук не обладаю, но постараюсь высказать свое мнение максимально аргументированно, основываясь на доступную информацию.

4

Владимир2012 Почему-то вспоминается идиократия, с моментом где в кинотеатре показывали жопу с экрана и все смеялись и сколько этот фильм получил оскаров.

4

Владимир2012

Спойлер

- Джордж, что это за шум за окном? - Парад копрофилов, сэр. - Да? И чего же они хотят? - Они всего лишь отстаивают свои права на равенство, сэр. - Не понял. Им кто-то не дает есть дерьмо дома? - Да нет, сэр. Они не хотят есть его только дома. Они выступают за то, чтобы дерьмо продавалось во всех заведениях общепита, чтобы на перекрестках можно было легко купить дерьмо на палочке, а в ресторане без проблем заказать говна на лопате. - Но это же тошнотворно и совершенно не естественно, Джордж. - Ну почему же, сэр? Это врожденное, они такими родились и ничего не могут с этим поделать. Кроме того в природе полно примеров копрофильства. Собаки, морские свинки, да целая куча животных воспринимает это вполне нормально. Поэтому ничего удивительного, что человека, как часть животного мира, это тоже касается. - Джордж, я правильно понимаю, что если они добьются своего, то в моем любимом кафе на углу вместе с клубничным суфле будут подавать говно в стаканчиках??? - Совершенно верно, сэр. Копрофилы абсолютно нормальные люди и имеют право есть свое любимое блюдо во время обеда, не скрывая своих предпочтений. - Боже, да меня просто стошнит на месте! - Сэр, как Вы можете??? Это же совершенно нетолерантно. Вас за такое как минимум оштрафуют, а как максимум посадят. И кстати, сэр, один знаменитый психиатр в свое время сказал что-то в духе: "если Вам не нравятся копрофилы, то, весьма вероятно, что Вы на самом деле тоже копрофил, просто скрытый". Я не ручаюсь за достоверность фразы, но все же прислушайтесь к себе, возможно Вас ждут свежие вкусовые открытия...

ignasio67 Не сколько.

3
я категорически против навязывания статуса нормальности данному явлению

Всем пофигу, против ты или нет. Цивилизованным миром это уже признано нормой.

-8

Tali Zorah vas Normandy 《Всем пофигу, против ты или нет. Цивилизованным миром это уже признано нормой.》 Ну почему всем? Вам не пофиг на то, что он написал :)

12

Undead swordsman Мой коммент нельзя расценить как проявление интереса. Это уже твои домыслы. П.С. На ПГ есть цитаты, необязательно таким способом выделяться.

-6

опять пошла пропаганда гомосятины на пг... гомосятине нет и не может быть оправдания, никогда и ни при каких обстоятельствах... а навязывание гомосятины у них идёт ещё со времён рыцарей старой республики типа "хочешь играть нормально-бери гомика в команду"-я против этого... в крайнем случае могу согласиться на издание отдельного гомоэдишн, кому надо-тот купит, а остальным будьте любезны дать нормальный продукт...

-10

Олег В

Олег В написал: а навязывание гомосятины у них идёт ещё со времён рыцарей старой республики

скорее с нефритовой империи и то, там би.

10

я с мужиком роман крутил (с магом)

-15