на главную
об игре
Dragon's Dogma 21.05.2012

Dragon's Dogma исполнилось 10 лет

Десять лет назад 22 мая Capcom выпустила Dragon's Dogma на PS3. Это была темная фэнтезийная Экшн-RPG, которая на тот момент не получила должной похвалы, пока годы спустя она не зарекомендовала себя как нечто вроде культовой классики.

Действительно, ее первоначальный запуск в 2012 году был немного приглушенным. Она вышла после Skyrim, и те, кто искал еще одну эпопею с открытым миром в стиле блокбастера Bethesda, встретили неортодоксальную ролевую игру от создателя Devil May Cry.

С ее странными персонажами, часто нечеткими квестами и, скажем так, нюансированным повествованием, Dragon's Dogma не была вашей популярной фэнтезийной авантюрой. Она взяла тяжелые реплики от подобных "Берсерку", упиваясь удивительно закрученными сюжетными моментами и наличием кошмарных существ.

Но в своей уникальной системе пешек и отличной боевой механике Dragon's Dogma нашла свою индивидуальность. Она по-прежнему одна из лучших ролевых игр в жанре экшн на рынке, полная незабываемых столкновений и дизайнов врагов. Типичный мастер-класс Capcom в этом отношении.

К счастью, Dragon's Dogma получила заслуженный второй шанс в 2017 году, когда получила ремастер для PS4 вместе с фантастическим расширением Dark Arisen. Переиздание познакомило совершенно новую аудиторию с королевством Грансиса, и Dragon's Dogma получила новую жизнь благодаря магии Интернета, где она быстро стала чем-то вроде машины для создания мемов благодаря своему удивительно странному тону. Ее статус современной классики окончательно укрепился.

Итак, теперь мы здесь в 2022 году, и мы все еще ждем Dragon's Dogma 2. Сиквел еще не анонсирован, но широко распространено мнение, что это произойдет. Dragon's Dogma 2 была частью печально известной утечки Nvidia, которая до сих пор оказывалась довольно точной. Будем надеяться, что Capcom все еще разрабатывает игру.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

отличная игра, жду 2ю часть

20

шикарная игра , ни че, считаю, кроме графики и больше разнообразных квестов менять не надо

7

Уникальная в своём роде игра . Надеюсь , что слухи про вторую часть окажутся правдивыми и Капкомы дали Карт-бланш для Ицуно .

6

Шикарная игра и ее онлайн версия была неплоха жаль недолго прожила играл в нее (почти два года)

4

Система с пешками супер, правда там некоторые умудрились на низких уровнях найти топ снаряжение, и получилось так что ещё на ранних этапах игры можно было призвать к себе в команду топовых помошников которые будут выносить всех даже без вашей помощи. Но игруха бомбическая, ждём 2 часть конечно.

4

Бешеные они ,была у меня колдунья как основная пешка

Я - тихо хочу пробраться мимо огра в цепях размером с небоскреб

Она - Я ТЕБЯ НА КУСКИ РАЗОРВУ ,ПОЛУЧАЙ ТВАРЬ!!!

2

Может и правда хорошая, но у меня не получилось ее осилить, надеюсь вторая часть будет залипательней

3

когда-то ждал её на ПК

3

так она и вышла на пк. доброе утро. она есть везде! и на плойках и на боксах и на пк и даже на свиче

2

да? а в стиме нету. да и в новости этой упомянут релиз только на третьей плойке

0

Игры нет в стиме , потому что Крэпкомы запретили продажу своих своих игр в России . Так что торрент эдишн в помощь , или покупка ключа на сторонних сайтах .

3

нет в стиме? да неужели? интересно а это тогда что?

1

Все хочу поиграть, но все руки не доходят. Слышал, что клевая.

1

Круто, но жаль не выпустили 2ю часть. Первая часть же хороша была именно боевкой и достаточно умными настраевыми спутниками-ИИ

1

У игры был огромный недостаток. Она слишком короткая. Нет случайных квестов. И кстати, те кто проходил игру второй раз, неожиданно встречали предыдущего своего персонажа.

1

Хорошая игра, но без адекватного русификатора. Из-за этого её и не прошёл. У меня ПК.

1

так давно уже руссификатор есть хороший, его ещё на ps3 выпускала группа ALLIANCE, потом и на пк перенесли.

1

спасибо, мил человек. Пошел искать и устанавливать)

1

да тут на pg есть установщик, сам отсюда качал на стим лицензию

1

прикольная игра, но классы и особенно сюжетку надо доделывать

0

не знаю! как по мне колдун, паладин, и магический лучник просто топ!

1

только вот голему маг ничего сделать не сможет
а магическим лучником сам все проходил

0

Еще ассассин - лук ,кинжалы ,тяжелые доспехи и с ростом уровня большой урон

0

эммм ты уверен что маг голему ничего не сделает? есть такое интересное заклинание как High Exequy!оно убьет кого хочешь. даже смерть в теории.

1

на русском бы хорошо название. Помню какую-то такую фигню, истребление вроде называлось и еще помню что при моем прохождении польза от нее равнялась 0. Ну а смерть я болидами забивал. Да и вообще болиды были почти универсальными

0

игра примечательна достаточно разумной работой ботов и в целом довольно неплоха и занятна некоторое время но сложна на мой взгляд.

а так чета помню сказывали давно про ммо на основе драгонс догма.

0

так была Dragon's Dogma Online! правда она официально была доступна только в японии и корее, остальные должны били только через vpn играть. и в лучшем случае с англофикатором и то не полным.

0

Основная игра как раз не очень сложная, в меру, а в New Game+ и вовсе на изи. Вот аддон Dark Arisen реально жесть.

0

меня бандиты значительно унижали уровня так 20 го или больше что я пошел в лес качаться на драконах и химерах.

0

Так и не прошёл ее, а как ждал, сейчас уже моды есть, по сути самый повод добраться.

0

А я и не знал, что ремастер есть. А Русский язык там есть?

0