на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Квест "Пуская корни" (эвакуация эльфов)

Столкнулся с проблемой
Я уже в изнанке мира, остались только эльфы, прихожу к ним, говорят что никуда не пойдём пока дерево не исцелим, рассказала деваха мне про руду, я пошёл в Баталь, поговорил с кузнецом, сказал отдаст только в замен вкусной эльфийской еды, делаю тп к эльфам тк точка стоит туда, и задание автоматом скинулось
Теперь я поговорил с эльфами о необходимости эвакуации, они сказали тоже самое (сын и отец), и всё далее ничего не двигается
Баг или я что то не так сделал?! ПОМОГИТЕ ПЖ

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я их по сюжетке вообще пропустил мимо, узнал о их существовании вот как раз наизнанке мира, естественно дерево тоже не исцелял, поговори с главным который за столом сидит раза 4, он скажет что то про то что главный гг упрямый и согласится на эвакуацию

1

Я с ним раз 40 уже поговорил и с его сыном раз 20, не меняет он своего решения, отказывается эвакуироваться. А баба около дерева не дает квест на руду, я думаю потому что я уже эвакуировал Батталь. Что делать пока не знаю, если что-то решу - дам знать. Но уже думаю забить на аччивку-не охота заново бегать

0

я уже решил, там после того как спишь у них в гостинице, мужик меняет мнение , я лично 2 раза поспал

1

Мне тоже помогло поспать у них в гостинице. Только прикол в том, что он не соглашался, даже когда я поспал там 5 дней подряд, потом я постоял рядом с ним, пока искал решение проблемы в интернете. Потом решил поменять специализацию у пешки на Знатока эльфийской речи, снова подошел к нему, и он согласился. Может нужна еще специализация у пешки, как вариант.

0

так она точно нужна, там же не понятно что он говорит даже)

0

И я поспал два раза и он согласился)) только я из-за этого один красный столб не закрыл - туманом затянуло( а вообще я без ума от игры конечно - в первую часть не играл, а вторую кум подарил на др. Не ожидал что так затянет, игруха бомба

0

мне деваха даже про руду не говорит

0

У вас получилось пройти этот квест?

0
Спойлер

Погуглил интернет сегодня, для прохождения не обязательно исцелять дерево, достаточно взять к себе пешку со знанием лесной речи

0

ёпрсть гг и так речь знает если с эльфом лучником квесты делал ...

0

В общем то все просто, что бы в пройти квест с исцелением дерева эльфов, нужно его пройти до эвакуации Баталя, если начать эвакуацию то квест найти уголь закончится, а квест достать еду не начнется.

0

Раскопки в тумане, Вернворт эвакуирован (луч убран), Батталь еще нет, но луч тоже убран. Попытки с пятой получилось уговорить эльфов без всяких квестов с древом (квесты с эльфом выполнялись). С собой была пешка со знанием эльфийского языка.

0

ставь в заголовке, что сюжетка и спойлер братан

-1

Извини, я за это забыл напрочь(

0