на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Обучение пешек

Пожалуйста, дайте советы, как вы обучаете пешек? У меня девушка лучник 15 уровня. Такое ощущение, что она ничему не учится. Я кидал в неë камни, кабанов, бочки, но она просто стоит и получает урон. Я также залазил на больших врагов, но ни разу не видел как она бы забралась на них. Я что то не так делаю или как то по другому нужно всë делать?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Всего один вопрос. Зачем лучнику залазивать на больших врагов?

0

Смени на рогу или бойца. Проблема решится сама собой.

0

У лучника есть умение - забираться на врага и прокалывать его взрывающейся стрелой.

1

Как и умение СТРЕЛЯТЬ в него взрывающейся стрелой, что на мой неискушенный взгляд несколько профитнее для дальнобоя.)

2
несколько профитнее для дальнобоя.

Согласен. Вообще сколько игр помню, если играешь дальнобоем, вступать в мили это последние дело.

Именно по этой игре. Лучник очень слаб по защите, наблюдая за действиями пешек лучников, они избегают ближнего боя, но если случайно попадают под удар гигантов или в окружение мобов для них чаще всего это заканчивается фатально.

1

Схожу к ним в Вервонте, спасибо!

0

Какой характер у лучницы?

0

Дай угадаю, она постоянно бегает к тебе, чтобы зарядить выносом, таскает пешек под ноги и бесконечно бегает перед лицом босса?
Если да, то меняй ей характер

0

А какой лучше, я не очень понимаю отличие характеров в действиях, кроме болтовни.

0

Загугли лучшие черты для пешки. Там гайд есть, какие стоит брать и для какого класса

1

А какой характер у твоей пешки? Быть может ты её сделал сильной и независимой? Тогда не удивляйся, если пешка долго ничему не учится. Она это делает из принципа, а не потому что не умеет. А ещё новые навыки пешки нужно применять в гильдии и вручную расходовать очки опыта на улучшение её навыков. Ты должен назначить навыки, которые пешка изучила. А без назначения навыки использоваться пешкой не будут.

Ещё пешку можно обучить редкой специализации. Например, свою пешку я обучил эльфийскому языку. Специализация пешки - это такой особый редкий навык, который даётся пешке после прочтения фолианта(вроде так называется, если не ошибаюсь). Обычно фолиант это награда за квесты. Только здесь прикол в том, что новая специализация всегда заменяет старую. Поэтому использовать эти фолианты, дающие пешке особые знания, нужно с осторожностью. Фолианты всегда дают очень крутые знания пешке. Пешка может стать значительно умнее в конкретных узких областях, благодаря фолиантам.

Я кидал в неë камни

А зачем кидать в неё? Я кидал камни во врагов. Пару раз показал, и затем пешка тоже начала кидать камни во врагов. А ежели ты тупо в пешку кидаешься всем подряд, ну так ты наоборот пешку не обучаешь, а обижаешь и в итоге она может затаить на тебя обиду. Ты должен показать пешке, что кидать предметы в основном нужно во врагов. Кидать друг в друга и ловить это уже следующий этап. Сначала научи во врагов кидать!

0

проверь не зажимаешь ли "ждать", что бы пешки обучались тактике нанесения урона в слабые места, где то в их меню есть "жетоны" чем больше их на каждого врага, тем пешка будет эффективнее, так же в гильдии (где навыки покупаешь) проверь расстановку скилов и "пассивок", если все это не помогает проверь характер, скорее у тебя пешка для сбора ресурсов и придется купить ладан и в разбитом лагере у костра дать нюхнуть ладана для смены характера

0

Сколько я не брал лучников пешек с разлома, не видел чтоб они залазили на врагов. Даже когда ставишь щит, всегда первым рога его юзает.

0