на главную
об игре
Dune: Spice Wars 26.04.2022

Разработчики Dune: Spice Wars рассказали подробнее про Дом Коррино

Дом Коррино стоит у руля Империума уже 10 тысячелетий и скоро станет игровой фракцией в Dune: Spice Wars.

Дом Коррино стоит у руля Империума вот уже 10 тысячелетий, уравновешивая конфликтующие интересы КООАМ, Космической Гильдии и Великих Домов, и они не собираются терять контроль над самой ценной планетой во вселенной. Император привел с собой свои ужасающие легионы сардаукаров, таинственных элитных воинов из Салуса Секундус. Он должен будет использовать их, а также всю свою политическую проницательность и свою власть над КООАМ, чтобы подчинить себе непокорные дома и свирепых мятежников Арракиса.

Шаддам IV, 81-й император-падишах, правил империей Коррино 36 лет после трагического убийства своего отца. После долгих лет борьбы с бурной политикой Ландсраада Шаддам стал экспертом в использовании амбиций своих противников против них самих.

Его растущая паранойя, подпитываемая отсутствием наследника мужского пола и растущей популярностью герцога Лето Атрейдеса, побудила его организовать Войны пряностей, чтобы устранить любые угрозы его правлению и утвердить свое господство в торговле пряностями.

Имперская администрация идеально приспособлена для эффективного управления территорией всей галактики. В основе этого лежит суд доверенных советников Шаддама, в основном состоящий из членов семьи и давних соратников, чья лояльность и компетентность не могут быть подвергнуты сомнению.

  • Принцесса Ирулан — старшая дочь Шаддама IV. Участвуя в заговорах своего отца и Бене Джессерит, она привыкла извлекать максимум из плохой ситуации.
  • Венсиция Коррино — третья дочь Шаддама IV, с самого раннего возраста обученная управлению. Ее независимый ум побуждает ее искать более активное участие в делах Дома Коррино.
  • Капитан Арамшам — гордый офицер сардаукаров, посланный на Арракис во время Войн пряностей. Арамшам — эксперт по использованию новобранцев в качестве пушечного мяса для поддержки легионов сардаукаров.
  • Хасимир Фенринг — меткий ментат-убийца, один из самых смертоносных бойцов Империума и ближайший друг Шаддама IV.

Император не намерен долго оставаться на Арракисе. Привозя на Арракис свои королевские космические корабли, мобильные дворцы, полностью оборудованные для размещения имперской администрации и выступающие в качестве их центра операций. И, конечно же, если возникнет необходимость, он может призвать второго из этих джаггернаутов спуститься с небес к Арракису.

Должность Императора дает много власти, но, что еще важнее, большую ответственность. Самым важным из них было сохранить послушание Космической Гильдии. В то время как Дом Коррино получает налог или взятку в виде спайса от большинства фракций Арракиса, они, в свою очередь, должны платить взносы Гильдии, чтобы поддерживать межзвездные путешествия по доступной цене не только для собственной выгоды, но и на благо всех великих Домов. в империуме.

Эта обязанность дает им большую свободу действий, чтобы влиять на другие фракции, что еще больше усиливается их способностью давать сардаукары в долг, изменять планы Ландсраада и использовать свои связи для манипулирования рынком КООАМ.

В крайнем случае, Дом Коррино всегда может положиться на свою военную мощь, чтобы заставить сопротивляющуюся фракцию подчиниться.

Он использует большие отряды дешевых новобранцев и несколько элитных подразделений, специализирующихся на ударной тактике, включая грозных сардаукаров. Его армии славятся безжалостной эффективностью и отсутствием права на ошибку.

Их уникальные единицы включают в себя:

  • Пехота - призывные мечники. Относительно слабые в одиночку, их мастерство в сложных построениях делает их сильнее с каждой союзной пехотой поблизости.
  • Пехота дальнего боя - это стрелки-призывники. Как и их коллеги ближнего боя, они становятся сильнее, когда их окружают союзники.
  • Испепелители вооружены огнеметами, которые несут мучительную смерть даже самому бронированному противнику.
  • Сардаукары — печально известные элитные фехтовальщики Императора. Родом из загадочной планеты-тюрьмы Салуса Секундус, секрет их обучения и процесса вербовки является одним из самых хорошо охраняемых в Империуме. Они так же известны своими легендарными боевыми способностями, как и отсутствием милосердия.
  • Артиллерийские дроны метают крупнокалиберные взрывчатые вещества с большого расстояния. Эти ужасные осадные машины должны быть закреплены на твердой земле, чтобы работать.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Чот я не помню чтоб Фенринг ментатом был, да, друг, выросли вместе с Шаддамом, но в том то и дело, что ментаты это люди-компы и выращивались на планете тлейлаксу в спец пробирках и на выходе поставлялись уже полноценными взрослыми особями. Если кому интересно, то ментат Питер Девриз, служащий дому харконенов, был бракованный, с жаждой власти и членовредительства, собственно чем и приглянулся барону Владимиру

0