на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Большинство текстов песен Elden Ring бессмысленны

Саундтрек Elden Ring полон хоровых песнопений, но оказывается, что тексты на самом деле не на латыни.

Пользователь Reddit Magister Organi, студент данного языка, усердно исследовал тексты, используемые в саундтреке игры, и подтвердил, что тексты на самом деле являются тарабарщиной, несмотря на то, что многие фанаты ищут скрытые смыслы.

Вместо этого тексты песен генерируются компьютером и настраиваются так, чтобы звучать как древний язык.

Исследования Magister Organi начались с Песни Плача, исполняемой по всему миру сиренами. Эти тексты действительно на латыни, но были написаны автором текстов, который работал только над этой песней.

Затем студент связался с различными музыкальными продюсерами, которые работали над игрой, подтвердив, что большинство текстов бессмысленны.

Например, Magister Organi проанализировал официальные тексты трека "Mohg, Lord of Blood" (ниже включил видео). Хотя некоторые слова и звуки напоминают латынь, они являются тарабарщиной и вместо этого используются просто для усиления драматического эффекта музыки.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Большинство текстов песен бессмысленны.

15
Большинство текстов песен Elden Ring бессмысленны

Как русский рэп.

9

А почему только русский? Я считаю рэп в любом виде на любом языке бессмысленным убожеством. Не понимаю тех, кто в принципе слушает рэп. Неважно, русский или нет. Рэп всегда ДНО, как по мне.

4

Eminem передает тебе привет.
Поверхностное суждение выдает поверхностного человека.

1

Извините, но это же не песни Бузовой

3

Впрочем, не удивительно.

2

Боже, какая прекрасная музыка! Жаль что не сумел оценить ее в игре из за шума полыхающей подо мной табуретки и потрескивания гейпада.

2

почти всегда псевдо-латынь бессмысленна. тут без претензий.
если кто не доволен - пусть энигму послушает.

1

Мда. А ведь в бладборне песни были мало того что эпичными, так ещё и с осмысленным текстом. Чего стоят темы Людвига и Германа. А тут - ну видно что делали и для кого.

1

Во всех соулсах, да и в Ниере, текст песен не имеет смысла. Это намеренно, главное это передать нужную эмоцию/динамику/атмосферу. Да и сама музыка рассказывает историю, а не текст, в том же ДС3 это отчётливее всего ощущается. Бладборн тут был скорее гениальным исключением, да и вообще Бладборн это лучшая игра из когда-либо созданных. Так что не надо преуменьшать заслуги композиторов ДС1-3 и ЭР, которые не менее гениально справились с возложенной на них задачей.

4

В соулсах не было текстов песен - мб разве что в паре исключений. И я преуменьшаю заслуги только саундтрека елды, ибо 90% всего оста звучит как однотипное трейлерное говно. Но я не виню композиторов в этом, ибо они работают в соответствии с поставленными задачами. Как пример - заглавные темы Fallout New Vegas и Fallout 4. А это один человек так-то.

1

Для этого, в музыке есть такой термин называется это Рыба - пение композитором под новую мелодию какой-либо чепухи на несуществующем языке очень похожим на английский.

-1

У образованных людей это называется - глоссолалия.

0

У вас английский головного мозга .

0

Открою большую тайну. Большинство тексов песен в реальном мире тоже бессмысленны. Большинство песен нашего мира глупый набор слов, не несущие в себе никакого особого смысла. Ибо задача любой песни зарядить слушателя энергией. А для этого смысл текста песни не нужен. Проблема бессмысленности не только игровая как в Elden Ring, но и реальная. У меня часто такое ощущение, словно музыка в песнях важнее слов.

-1

да да, и жизнь тоже бессмысленна, тлен и все такое

в данном случае под этим словом имеется ввиду не отсутствие глубокого смысла, а именно рандомный набор звуков, который не поймет буквально никто

-1

Но ведь так и есть, кек. В музыке важно то, КАК она звучит. Сочетание интонаций, инструментов, тембра голоса, саунд эффектов. Слушают музыку ради осмысленного текста я даже не знаю кто) Для этого читать книги нужно.

0