на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Слух: ведется разработка официального ремейка The Elder Scrolls 4: Oblivion, который может выйти раньше TES 6

Bethesda Softworks уже несколько лет работает над продолжением культовой серии The Elder Scrolls, которое до сих пор не имеет даже примерной даты релиза и официальных подробностей. Согласно последним данным, ролевая игра The Elder Scrolls 6 выйдет не раньше 2026 года, однако до этого момента фанаты могут получить официальный ремейк одной из классических частей франшизы. Судя по всему, Bethesda вместе со студией Virtuos Games работает над обновленной версией The Elder Scrolls 4: Oblivion.

Информацией о производстве ремейка The Elder Scrolls 4: Oblivion поделился бывший разработчик из студии Virtuos Games. Согласно его профилю в LinkedIn, он вместе с командой некоторое время активно работал над обновленной версией знаменитой ролевой игры. В студии ремейк Oblivion создается под кодовым названием "Altar" на базе движка Unreal Engine 5. При этом не совсем понятно, будет ли это полная переработка оригинальной игры или лишь ремастер, поскольку разработчик также упоминал работу с оригинальным движком проекта.

За создание обновленного издания игры отвечает европейское отделение Virtuos Games в Париже, которое помогает студии Black Shamrock. Сама Bethesda курирует все этапы разработки и внимательно следит за его качеством, сообщается в утечке. Выпустить ремейк или ремастер The Elder Scrolls 4: Oblivion планируют до 2025 года, то есть до выхода The Elder Scrolls 6.

Примечательно, что подобным образом также в сеть утекла первая информация о ремейке Metal Gear Solid 3. Несколько лет назад один из бывших сотрудников студии Virtuos Games у себя в профиле писал о создании обновленной версии MGS 3, но тогда ему поверили немногие. Мы получили официальное подтверждение только в этом году, поэтому информация о ремейке The Elder Scrolls 4: Oblivion может оказаться в итоге также правдивой.

Комментарии: 147
Ваш комментарий

Авторы скайбливиона такие....

123

Там задача так то другая

4

+ скайбливион уже давно не подает признаков жизни

-2

В смысле? Месяц назад последний видос выходил

3

В отличии от скайвинда лид проекта очень часто стримит на твиче.

2

чел скайбливион регулярно постят в дисе о всем, видео и стримы на твичах выходят, капец ты древний

0

Обожаю Облу, с нее я начал знакомство со свитками. Но мне кажется все-таки неправильно выпускать ее прежде ремейка Морровинда, который графически и геймплейно устарел значительно сильнее.

А так-то новость очень даже хорошая.

63

та херня это а не слух если бы и был римейк то Моровинда учитывая его популярность, да и у беседки нету сейчас нормального двжика для подобных экспериментов, если рарзабы о Старфилде писали что движок г3вно, то о каких римейках может идти речь

13

У них нет исходного кода Моры, плюс в коде очень много ошибок, это они сами говорили, когда фанаты просили ремейк.

-2

Так пусть сделают с нуля, игра окупит себя сто раз.

3

В смысле популярность? У облы примерно в 2,5 раза выше продажи.

0

Как по мне, никто за ремейк/ремастер Морровинда не возьмется. Игра пестрит темами, которые в нынешнем обществе порицаются.

2

Мододелы Скайбливион доделать не могут больше десяти лет

29

Вот теперь доделают... за них.

0

Обла на UE5? Хм, что-то слабо верится

13

Фигня это все, еще и на UE5.

12

Думаю Обливиону анриал5 не помешает, игра уже деревянная. Хуже точно не будет.

5

Ты думаешь Bethesda реально даст делать ремейк или ремастер такой игры сторонней студии? Плюс UE5 автоматом ставит крест на сторонних модификациях, на которых отчасти и держится сообщество старых частей.

9

Плюс UE5 автоматом ставит крест на сторонних модификациях, на которых отчасти и держится сообщество старых частей.
А это уже не важно. Ремейк это всё же разовый подъём бабла. А моды, ну сейчас обращайте внимание уже на старфилд в плане модов.
Плюс сами майкрософт вроде как заявляли что не против переиздания старых игр беседки. Ну и в конце концов кто ещё будет этим заниматься. Тут ситуация как и у рокстар когда на новые игры весь состав выделен. Да и вспомни последние издание Skyrim где по сути сборник модов

-9

Представить новую TES без поддержки модов тяжеловато. Да и это противоречит самой политике Bethesda относительно модификаций. Плюс движек, даже если ремастер на нем делать, он будет раза в 2 требовательней к железу чем Starfield. Думаю что это все слухи.

7

Я с удовольствием поиграю, очень нравится Oblivion.

7

Разве Беседка делает ремейки?

6

Еще как ! Вон ремейк no man's sky уже 6 сентября выходит, Starfield называется ))

0

это чей-то (уже удаленны) коммент с реддита который переписали как статью и теперь везде перепощивают. журналистика уровня рентв. еще и речь там шла о выходе в конце 24 или начале 25 года

6

Ключевое слово тут слух,вряд ли Беседка будет такое делать,в крайнем случае могут сделать ремастер как со Скайримом и только,так что на Скайбливион у меня куда большие надежды и ожидания тем на то что Беседка выпустит ремейк Обливиона.

В студии ремейк Oblivion создается под кодовым названием "Altar" на базе движка Unreal Engine 5.

Это вообще полный бред,зачем им UE если у них всё заточено под свой собственный движок,я уж не говорю про поддержку модов.

5

так же ходят слухи, что до ремейка четверки выйдет 47 переизданий скайрима

5

Стартфилд провалится , 150 раз скайрим выпустят разного , для отбивание денег ))

-1

Не зли меня, Тодд Говард, делай 6 свитки, иначе я за себя не отвечаю.

4

Хах, во уж во что не поверю, да и будь это так, Скайбливион бы уже прикрыли

Конечно очень бы хотелось и Обливион и Морровинд и даже Даггерфол с Ареной

4

Меня напрягает в этом "слухе" часть с Unreal Engine 5, разве у Беседки не свой движок для игр?

3

Ты про их старый и кривой движок со времен морровинда?

0

Да, и как будто бы их это когда-то останавливало.

2

кривой движок как раз ue, особенно документация которую высрали эпики в публичное пользование.

1

Рокстары уже делали ленивый порт движка через трансляцию кода, вышло не очень. Может все таки не нужно использовать кривевший инструмент, который сложнее чем то, что они сами используют?

1

Ну там ремастер трилогии ГТА делали криворукие дебилы, сделавшие омно порт этой трилогии на смартфоны/планшеты. Они вообще изначально левые челы, их потом рокстары к себе взяли.

1

Обле нужен именно ремейк, где координально надо править автолвлинг игры. Плюс редизайн подземелий как самая главная задача. От чего я все же верю больше в скайбливион, где мододелы как раз и решают данные задачи, нежели подрядчики от беседки, где им скажут сделать все тоже самое, но что запускались на новых консолях.

3

Я не хочу питать надежд, ибо... Ибо. Но по трейлеру видно, что фанатская переделка явно модифицирует те или иные аспекты оригинала. И пока кажется, что в лучшую сторону. Так что жду.

-1

Шансы бабушки-фанатки увидеть TES VI стремятся к нулю...

3

Ну видать Тодик явно понял что в 100й раз продавать скайрим уже не получится, поэтому решил перепродавать 10 раз что ни будь другое.

2

Странно, что не Морровинд. Видимо, потому что "скелет" оригинала было бы не навесить на Анрил 5, а полностью нуля делать - равносильно разработке полноценной игры.

2

Главное убрать дурацкий автолевинг,а в остальном хорошая игра.

2

Лица разработчиков Skyblivion представили?

2

Это мы только ЗА. Самая душевная игра в мире.

2

майки взялись душить бетезду , а у морровинда ремейк ртх же есть зачем еще?

1

Было бы замечательно.

1

>ае5

>Когда у беседки есть свой активный движок

Не выдуманные истории, о которых невозможно молчать

1

Ты прав, но множество студий со временем именно так и поступили.

0

Фигня какая-то это ж на анриле им придется сразу готовую игру выпускать, а не поделку для доработки моддерами)

1

Лучшая из свитков на мой взгляд,а длс про шеогарата какое красивое и классное.

1

обливион по сравнению с морровинд это как киберпанк на релизе

-4

увы,морровинд прошел мимо меня,у меня пк появился в 2007г и сам понимаешь,уже тогда морровинд выглядел ооочень плохо на фоне других игр)

2

ну я тоже начал с обливиона правда пк у меня был в 2001 году, потом слышал про морровинд и засел на долгие часы, обливион показалось чисто демкой хоть и с красивой обёрткой, сейчас есть моды на графику морровинда, попробуй

0

ой неее)даже с модами я такое сейчас уже не вытерплю) самый край из старенького это вампиры маскарад,во что я могу с удовольствием сыграть)а как вспомню боёвку в морре,уж тем более 😅ремейк если когда то выйдет,то да,сыграю)

0

не помешала бы ссылка на источник

1

Если эта новость правдивая, то очень жду официальный релиз, данного проект!) И пусть уберут клятый автолевелинг!

1

Звучит как теория заговора. Да чтобы беседка отказалась от своего движка? Чтобы все, что было в Обливионе, адаптировать в UE5, понадобится время как на разработку Шестых свитков, если не больше.

Какой бы у них не был кривой движок, они его активно переписывают и дополняют. Проблема движка беседки не из-за того, что он у них ещё со времён Морровинда, а в том, что с ним нужно уметь работать, как с любым другим движком. По функционалу и качеству, движок морры и Скайрима отличаются из-за переработки спустя время. Они опять же его обновили и для Старфилда

1

Я представляю лица ребят которые трудятся над Скайбливионом

0

Озаренные радостью, что им уже не нужно домучивать этот долгострой.

1

Я в своё время во многом из за пугающих лиц и общего однообразия локаций забил на облу.
Да и после Готики она казалось как будто читерской, это сейчас я ленивая жопа и "упрощение" облы ток в плюс, но тогда.. Что за бред возможность телепортации не по поиску предмета для телепортации, а просто посещение локации, ещё и сложность непонятная и тд.
Но визуал режет глаза и сейчас, а однообразие так же вызывает скуку. Так что мне бы хватило ремейка который бы поправил эти моменты, а если ещё анимации с боёвкой...
Единственное что подтверждение/опровержения этой инфы походу будем ждать до следующего лета.
Кстати если инфа действительно подтвердится то есть шанс увидеть ремейк Готики действительно в следующем году до выхода облы, так как если это ещё и ремейк то..
Ну думаю многие ещё помнят чем обернулась по итогу попытку конкуренции с облой.

0

да только в лучшем случае они графу обновят и все. а механики будут из обливиона, устаревшие.

0

очень сомнительно. Обла не оч популярная часть. Проще было бы тогда Морровинд перевыпустить. И почему УЕ5? У беседки же все игры на Creation engine, они даже ради ф76 от него не отказались, хотя там поначалу и квестов с нпс то не было, можно было бы на анриле его сделать, но не захотели.

Попахивает враньем

0

Почти 10 млн продаж - не очень популярная?! Морровинд в разы менее популярен, кстати.

0

Не оч популярная по сравнению с тес3

0

тогда было безрыбье, потому и покупали. я вот не покупал почему-то, скурим купил только когда совсем не во что было гамать. в 15-м году вроде.

0

Сейчас у тес также нет конкурентов в жанре

0

Как по мне, они скорее сделалают Ремейк Morrowind или Battlespire

0

не той части ремейк я жду

0

было бы неплохо, т.к. играть со старой графок не кайф

0

Про Фоллаут 3 такие же новости были.

0

Не будут создавать ремейк oblivion на ue5. И почему выбран именно oblivion?

0

Крайне сомнительный слух

0

Если правда, то странно. Морровинду ремейк явно нужнее, да и сама игра в целом получше Облы.

0

В свое время познакомился с серией Свитков именно с Обливион. Переигрывал ТЕС4 в 2020 году, не сказалбы что графика в Обливион так уж сильно устарела (в чем Морроуинд сильнее нуждается), в конце концов хорошую игру более делают геймплэй и сюжет, нежели графика. В оригинальном ТЕС4 все еще был относительно богатый геймплэй (хотя и беднее чем в ТЕС3), например, был износ шмота, полевая алхимия, создание заклинаний, а в ТЕС5 это все тупо порезали, если они будут выпускать римэйк с порезанным сюжетом и геймплеем - даром такое не надо, даже с новой графикой. Лучше уж тогда снова в оригинал переиграть.

0

Обливион сам по себе шикарен, одна из первых, если не первая игра с огромным интерактивным миром, действительно живым. Но зная как сейчас беседка делает и портит игры, нет старой команды уже, например они teso планомерно уничтожают, бездарный фалаут, казуальный скайрим, то это будет очередной шлак, попытка содрать денег на чувствах преданных фанатов.

0

Беседка не имеет никакого отношения к ТЕСО. (ну кроме самой вселенной ТЕС). Так что ТЕСО беседка уничтожить не может). Да и "бездарный" фалаут и "каузальный" скайрим весьма успешные игры (особенно скайрим).

0

и так все было отлично как бы не испортили

0

Хорошая новость. Будем усердненько так ждать )))

0

Лучше бы ремейк Morrowind или Skyrim сделали.

0

полностью за Морровинд. игра-мечта. все друзья тогда играли, выходили во двор и обменивались историями у кого что произошло)

1

довольно сомнительно если по хорошему переделывать то там нужно все переделывать и помню новость что тодд говард высказался о том что технологии тес4 сильно устарели чтоб ему делать ремастер. а тут как бы ремейк и на другом движке. все это если правда попахивает переизданием гта, огненным каким то разработчиках на удаленке.

0

Я Облу и так нормально играл, когда-то, несколько раз прошел, не нужен мне ремейк.

0

Как то слабо верится что Bethesda заинтересованная в ремейке Oblivion'a. Мое мнение если все таки студия захочет занятся ремейками то первая будет Morrowind, или может даже и старшие предшествинники, но явно не 4-я часть.

0

Морровинд слишком душный для ньюфагов (как я например), а вот обливион в самый раз. Он ещё не слишком казуальный, как скайрим, и не такой душный как морровинд.

0

Что я бы хотел увидеть в ремейке обливиона:

Спойлер

Восстановление Кватча в виде интересного квеста спустя например неделю после закрытия врат.

Сюжет с вампирами и оборотнями. Как раз для этого можно было бы использовать города Кватч и Скинград. В Скинграде граф это вампир, а на гербе Кватча изображён волк, эти два города так и просят сюжет про вампиров и оборотней.

Свечение и звук корней нирна как в Skysrim

Отключаемость официальных модификаций, или же придумать адекватный сюжет по приобретению домов, а не сразу же в лоб появление квестов после создания персонажа. (знаю есть мод где квесты можно получить если поднять записки, но это всё не то)

Атака на часовню Анвила начнётся после прохождения основного сюжета, либо же как то иначе спустя какое то время.

Появление Загадочной двери на Дрожащие острова так же было бы не сразу.

Добавление спринта как в Skyrim после прокачки атлетики до определённого уровня.

Поддержка геймпада.

Улучшение дальности прорисовки.

Улучшение лиц. Есть отличный мод Oblivion Character Overhaul, хотелось бы что-то подобного.

Алхимические столы как в Skyrim. Они были бы в любой гильдии магов, или купить в свой дом. Либо можно было бы скрафтить такой стол из алхимических приборов.

Более интересные подземелья, что бы в конце каждого был какой-то сложный босс и награда, после этого у подземелья был бы статус "Зачищено"

Возможность с помощью магии или сигила заново открыть врата в обливион в определённом месте и по новой их пройти

Обновлённая прокачка.

Всё это придумал сейчас от балды, возможно что-то забыл более важное

0

Хотелось бы. Но увидим только мыльные текстуры весом в 50 гб и записки страдающих гомонордов.

0
Слух: ведется разработка официального ремейка The Elder Scrolls 4: Oblivion

Факт: и ведь кто-то на это еще ведется.

0

"сама Bethesda курирует разработку и внимательно следит за качеством"

Внимательно за качеством... чуть со стула не упал пока это читал :)

0

Снова сказка про белого бычка. Ждите релиз лет через пятьдесят.

0

хоть бы картинки реальные показали с проекта

0

целый вагон есть годных игр, из которых можно сделать ремейки, вместо того, чтобы печатать какое-то новое непотребство. как в кино, ничего путного не снимает никто в виду всеобщих повесточек у англо-саксов и в европе, а то, что снимают - ниже плинтуса, так и с играми. фантазии закончились. да...мы уже никогда не увидим мир таким каким мы его знали лет 20-30 лет назад. даже 10 )) 2015-й год начал конец Европы )))

0

без модов желания играть не будет ,я без них я обливион играть не хочу .А какие могут быть моды на 5 анриле ?

-1

и много у тебя модов на облу стоит? на что именно? на порнуху?

0

например без мода который поднимает уровень шмоток вместе с уровнем игрока играть мне не хочется . А то приходится сначала набивать уровень 30 + а уже потом идти по квестам темного братства . А если пойти до него то дарят фигню за задания .

0

Грош цена ремейку, если не уберут автолевелинг и не добавят анимации боевки из скайрима.

-2

анимации из игры 2011 года ?. в ремейке ? ну ты и мазохист.

2

По мне, так худшая часть в серии.

-3

да лучше бы морру сделали, а не этот высер.

-3

Круто. Цель разработки - обкатать переход на новый движок, в перспективе.

-5

Не круто. Тогда уж беседке нужно новый движок делать, а не тащить всякие анреалы.

0

Скорее всего, как и многие другие студии, Беседка тоже откажется от своего движка. Если даже их 2.0 до сих пор имеет, в корне, проблемы ещё времён Морровинда, то тут либо писать движок с нуля (чем вряд ли они станут заниматься, так как это придётся огромное количество сотрудников переобучать), либо переходить на что-то общедоступное, т.е. на Анрил.

0

Никогда ибо моды! Иначе они умрут. А моды для TES это всё.

0

Скучный попсовый Обливион с ярлыком "типичное фэнтэзи" или уникальный необычный разнообразный Морровинд? Вот уж вопрос с однозначным ответом.

А ответ - ремейки нахер не нужны.

-9

И тот и другой очень хороши.

4

Не, Обливион это казуальщина для консолей. Там тебя уже начинают водить за нос, как бычка на выпасе. Да и основную сюжету вспомнить не могу, хотя побочки были интересные.

-5

А что не казуальщина? Вспомни боевку в Морровинде. Тупое закликивание и бесячее "промах, промах"..

-1

Так это 20 лет назад же было, за боевкой в то время в готику надо было.

Я про компас, пропал интерес изучать карту и искать "эту сраную пещеру". Нас приучили к навигатору, а за ним не видим самих игр.

0

Вот объясни мне, какую ты ждешь боевку в игре от первого лица? Как в слэшере?

1