на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Представлен новый трейлер Euro Truck Simulator 2

С момента выхода игры прошло почти 10 лет. За это время было добавлено множество нового контента, а также появились нововведения, сильно изменившие внешний вид проекта. Чешские разработчики скомпоновали все наработки и выпустили новый трейлер, отражающий текущее состояние игры.

Старый ролик будет сохранен в стиме для истории.

Разработчики также намекнули, что готовят большой сюрприз к 10-летнему юбилею ETS2. Правда, подробностями пока не поделились.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Ммм... и этим трейлером показали что за 10 лет практически ничего не поменялось в игре, потому что кроме кучи карт показать то и нечего.

Выглядит это примерно вот так:

36

Ну, вот как раз твоим рисунком смысл и передаётся - графонтий они регулярно подтягивали, каждые пару лет это на глаз было видно. Плюс интерфейс под джойстики переработали полностью.

-16

Если честно, то раньше можно было установить решейд и графика была в точности, как сейчас, при этом фпс было заметно больше. Ну а под интерфейсом джойстика, что ты имеешь в виду?
Если сравнивать то что было и то что есть, то только карт стало больше. Но, даже оригинальные карты и рядом не стояли с модами. Грузовики в модах - лучше. Грузы - в модах лучше.
Так что по сути, разработчик ничего и не делал. Клепал карты, да рисунки на грузовики.
Единственное, что запомнилось - добавление в игру своих прицепов и сдвоенных прицепов. Все остальное - халтура.

9

Пару лет назад джойстик работал в режиме эмуляции клавиатуры. Стиками двигался курсор мыши, а сейчас джой работает как будто это консольная игра. Стало намного удобнее, если раньше я с джойстика управлял только грузовиком и ставил на паузу, а дальше всё с клавы/мыши, то сейчас возможно полностью управлять игрой с джоя.

1

Так и сейчас стиками курсор двигается. Один фиг, большую часть управления приходится переносить на клаву. Только основное управление, габариты, часть световых приборов - можно назначить на джой. Остальное на клаве. В меню, тоже, при управлении стиками двигается курсор, а не взаимодействие сразу с нужными кнопками переключения. Например, посмотреть на гараж, выбрать технику, переключить музыку - все это управление с мышки (или водить стиками для управления курсором).

На джой можно забиндить до 15 действий (у меня оригинальный джой от Xbox SS). Не беру в расчет управление колесами и управление камерой на стиках. И управление газом и тормозом на курсорах.
15 действий из примерно 40 возможных. Такие важные, как - ретардер, круиз, подъемная ось грузовика, подъемная ось прицепа, тормоз прицепа, торможение двигателем... и многое другое - только при использовании клавиатуры. А для любителей механической коробки - джой вообще не подходит. Кнопок не хватит просто что бы сдвинуться с прицепом.

Консольного управления в игре нет. Просто есть возможность биндить кнопки на джой. Вот и все.

2

Ну и хде мать их трассировка лучей?)))
Без нее ща ни куда...

0

Очень ждал DLC Сердце России! Но его отменили, разрабы вы уроды!

15

Его не совсем отменили. Они его заморозили из-за обстановки.

12

Я слышал отменили! Если нет, то хорошо!

-2

Точно не отменяли, было сказано, что они его заморозили. Может как раз выпустят его в честь 10-и летия.

2

Его не отменили, а отложили. В ящике лежит у разработчиков.

5

Не, после той тирады, что они устроили в соц сетях - обвиняя Россию во всех грехах, заморожен длс будет, пока Чехия не войдет в состав России.

-5
что готовят большой сюрприз к 10-летнему юбилею ETS2.

Скины подвезут)

8

Многие ловили кайф играя в Death Stranding, доставляя посылки, а мне кайф принес от рутины только Euro Truck Simulator

6

скоро выходит Alaskan truck simulator, может хоть с выходом конкурента - scs начнут шевелиться.

6

Это инди с упором на геймплейные фишки, а значит скорее всего территория для объезжания будет маленькая - а значит конкурировать не получится.

3

Больше интересно что стало с dlc Heart of Russia, и когда выйдет и выйдет ли вообще.

4

Выйдет только не известно когда сейчас не выгодно его выпускать

0

7 карт за 10 лет. у них рентабельность должно быть зашкаливает.

2
...показали что за 10 лет практически ничего не поменялось в игре...

Вы не видите изменений или не хотите их видеть потому что играете с модами,играли бы в чистый дефолт то изменения сразу бы заметили.

/ вот там мы добавили флаг на здание,а вот тут на пограничном пункте мы открыли дополнительную ячейку для проезда бесплатно,а вот там присмотритесь внимательно на Берёзе еловая шишка раскачивается от ветра,мы месяц делали её чтобы она была динамичной,а какое мы вам освещение сделали в тоннелях современное правда не везде и коряво, с просадками fps, но потом поправим,это ерунда,а то что на территории Иберии просадки fps это потому что компы у вас слабые,пора обновлять железо./

Разработчики молодцы,игру постоянно улучшают,обновляют и добавляют новый контент например Украинские скины для дефолтных тягачей,шины новые для Грузовиков и прицепов немного разнообразия превозносит,новые щиты рекламы,вырезают старый контент целыми районами в угоду новому,это вон игра "Generation Zero" патч выходит 1 раз в год и то как были косяки с момента выхода игры, так и остаются до следующего патча и DLC добавляют которые помогут сюжет завершить на половины прохождения однообразной скучной игры,ерунда ведь что игра постоянно периодически вылетает часто и роботы застревают в текстурах.

2

Неужели Russan Truck Simulator... давайте чехи, старайтесь, не иначе и до вас Ахмат сила дойдёт.

1

Тьху, ты блин...представили они значт. новый трейлер, как буд то что то и впрямь новое и интересное добавили))) А по сути то...Ни новых механик тебе, ни грязи на машине в дождливую погоду, ни единого намёка на что то (новофункциональное) ни фига...нет, того что бы вывело эту игру на новый уровень. Ну такое себе...

1

Очень сильное достижение!!! За десть лет вместо новой игры осилили только трейлер склепать 100 раз ХА! Контора ушла в отстой. ИМХО

0

Хочешь новую игру от этого разработчика? Играй в АТС.

-3

Ты сам-то понял, что написал? Какая новая игра? Тоже фуфло на том же древнем движке только в антураже Америки.

0

Конечно понял, АТС игра про дальнобойщиков, но по сути это новая игра. название другое, карты другие, грузовики другие. Чем не новая игра? И ты что, сарказма не понимаешь? Бедняжка...

0

Подскажите что за музыка в трейлере? По-братски))

0

Epic Rock Action Breakbeat Trailer. Background Motivational Production Sport Gym

Epic Rock Action Cyberpunk Trailer. Motivational Dramatic Game Energetic Sport

Artist: DimmySad

Спойлер

https://www.pond5.com/ru/royalty-free-music/item/123702383-epic-rock-action-breakbeat-trailer-background-motivational-p

1

Ну что-что, а трейлеры разрабы делать умеют)

0

За 10 лет много воды утекло

-1

Иногда страшно читать, что комментаторы пишут. И не совсем понятно, это у них с языком плохо, или с головой. А вообще за 10 лет изменилась игра очень сильно - как минимум размер карты вырос, много добавили камазов, прицепов, грузов, прочих мелочей. Поиграйте в версию на старте, и что сейчас, в глаза бросится очень всего много. А вообще, какой разницы вы ожидаете? Это вам что, рпг? ММОРПГ? Это блин симулятор перевозок на большегрузах. Че там должно поменяться?

-2

Ну парочку нововведений можно было бы сделать, особенно с учётом что в 18-ть стальных колес от части это было.
1) Введение конкурирующих компаний и их сотрудников которые будут по началу перехватывать у нас самые вкусные контракты, возможно даже как-то мешать нашим ботам. И да, ещё в 2-ой части 18-ти стальных колёс был диалог по рации между вами и ботами дальнобойщиками, мелочь и банальщина, но было прикольно, плюс иногда они действительно подсказывали что впереди пробка или авария по этому лучше объехать, создавалось хоть какой-то ощущение живого мира, в ETC2 при всей красоте мир по сути мёртв, кроме вас там нет не кого.

2) Стырить идею с тех-же дальнобойщиков 2-ых, где мы по факту видели своих водителей и грузовики конкурентов. [Об этом их вроде уже давно просят, но единственное до чего они додумались это приделать им иконки на карте, мол вот на карте все ваши водители]

3) Ввести хоть какой-то соревновательный элемент к примеру забирая заказ мы знаем что перед нами едет таких-же 3 грузовика и к примеру 2 сзади, и у нас есть выбор как и у ботов ехать как положено по правилам или немного втопить и попытаться приехать побыстрее тем самым чуть-чуть увеличив свою выплату, но опять же если не спешим может приехать и позже получим чуть меньше денег, но груз возможно останется полностью целым
Выплата так-же зависит от того нужен ли этот товар городу сейчас и как срочно, если будет слишком долго ехать мало того что получим штраф за просрочку доставки так ещё может оказаться что товар уже городу не нужен и по факту мы улетим в минус, но тут нужно делать систему потребления всех ресурсов по всем городам, а это геморно.
4) Сделать полицейских адекватными, а не как сейчас->Спалился сразу штраф....
Не уж то у разработчиков нет возможности организовать погоню с преследованием хотя бы небольшую?

5) Рандомные доставки и подвоз попутчиков? Почему нет?

6) Стырить так-же можно вариант с развитием своей ТК с Дальнобойщиков 3-их[Не уж какая классная вещь, но свои плюсы у игры были]-> Открываем контору в 1-ом месте и нарабатываем рейтинг от чего именно в этой области у нас открываются более вкусные и дальние заказы, далее с рейтингом тебе позволяют открыть ещё одну контору и её ты открываешь и начинаешь тоже прокачивать, хотя меня больше цепляла система скидок у дилера-> Постепенно с кол-во покупок дилер делает небольшую скидку на новый Т/C


PS: Придумать[Хотя тут скорее внедрить что и так раньше было сделано другими] то можно, но разработчик сосредоточился на расширении карты, остальное вторично.

11

Я бы ввёл комбинированные погрузки, когда например половина фуры ты грузишь условными яблоками, в другую условными огурцами, но уже в другой компании или даже в другом городе. В Дальнобойщиках 2 вроде такая фишка была реализована.

1

Ох, прочитал твой комментарий и ТАК ЗАХОТЕЛСЬ вернуться в дальнобойщики 2...

2

Возможно была, я не знаю) Я как грузился одним рейсом так и ехал в одном направлении.

PS: Правда сейчас залез в Алмазный и так лень из него выезжать[GoG версия]

0

Та это не проблема сейчас, достаточно найти свежую gog версию на проверенных ресурсах.

0