на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Стартовала открытая бета обновления 1.43 для Euro Truck Simulator 2

Прошло совсем немного времени с тех пор, как мы в последний раз выпустили обновление для наших игр-симуляторов грузовиков, однако мы рады сообщить вам, что начался новый цикл открытого бета-тестирования для Euro Truck Simulator 2.

Эта первая итерация открытого бета-тестирования содержит лишь несколько обновлений, которые мы хотели внести в 1.43. Из-за нашего загруженного производственного графика перед Рождеством многие из других функций и обновлений не готовы к этому первому выпуску. Однако мы планируем добавить их позже, во время открытого бета-тестирования. Мы обязательно сообщим вам об этом.

Имейте в виду, что эта открытая бета-версия находится в стадии разработки. Если вы планируете участвовать в этом открытом бета-тестировании, вы можете внести свой вклад, сообщая о любых ошибках, с которыми вы можете столкнуться, в соответствующих разделах наших официальных форумов. Ваши отзывы и отчеты очень ценны для нашей команды, и мы заранее благодарим вас за то, что вы нашли время помочь нам.

Итак, давайте посмотрим, что приготовила первая итерация открытого бета-тестирования 1.43!

Переделка Лиона

Как уже упоминалось в специальном блоге, мы рады поделиться с вами одним из наших последних проектов по переделке карты в Euro Truck Simulator 2.Город Лион во Франции почти полностью переделан, что придает ему свежий и современный вид. Так что же именно было изменено? Давайте посмотрим поближе!

Как видно из этих сравнительных снимков, многое изменилось! Фактически, большая часть планировки города была переработана, чтобы сделать ее более реалистичной и приближенной к жизни. Мы также обновили эти районы, включив в них маршруты, по которым водители грузовиков въезжают в Лион и прилегающие к нему промышленные районы и выезжают из них. Мы также добавили 3 новые достопримечательности города.

Многие из старых моделей растительности, таких как деревья и полевые цветы, были заменены новыми, что придает городу совершенно новый облик с точки зрения естественной красоты. Дорожные знаки и дороги в целом также были обновлены с более точными, реалистичными и детализированными текстурами. Хотя многие из основных изменений довольно очевидны, мы предоставим вам возможность исследовать Лион и обнаружить их все!

Обновление пунктов оплаты

В этом обновлении пункты оплаты также будет переделаны. Наши команды изучили большинство платных дорог в Euro Truck Simulator 2, чтобы обновить и применить исправления к ограничениям скорости, дорожным знакам и другим незначительным корректировкам. Хотя это не полная переделка или редизайн, мы надеемся, что это обновление (и будущие тоже) принесет более интересный опыт при прохождении через множество пунктов оплаты, которые можно найти по всей Европе.

К сожалению, мы не успели переделать все пункты оплаты до открытого бета-тестирования, поэтому ожидайте, что это их обновление будет продолжено и в будущих версиях игры.

Точки обзора

Как было ранее объявлено в блоге, мы рады поделиться этими точками обзора, появившимися в Euro Truck Simulator 2! Всего в этом обновлении будет добавлено 35 новых точек обзора в уже выпущенных локациях ETS2.

От городов и портов до промышленных районов будет множество причин, чтобы посетить некоторые из старых мест и посмотреть на них с другой точки зрения. Если вы хотите узнать пару более точных примеров, вы сможете найти новые точки обзора, ориентированные на такие достопримечательности, как мост Чернаводэ или виадук Пояна Тейулуй.

Мы с нетерпением ждем, когда вы познакомитесь с этими нововведениями в постоянно расширяющемся мире ETS2. Как только обновление 1.43 станет доступным, вы можете сообщить нам, какую из этих точек зрения вы предпочитаете больше всего, отметив наши учетные записи в социальных сетях в Twitter, Facebook или Instagram и обязательно прикрепите красивый снимок экрана или клип!

Новые дороги Иберии

От палящего зноя пустыни Табернас до шумного Мадрида, Иберия была популярным местом для дальнобойщиков с момента ее выпуска в апреле. Основываясь на отзывах нашего сообщества с момента его запуска, наша команда разработчиков карты решила, что было бы неплохо пересмотреть расширение карты и добавить новый дополнительный контент.

1.43 для ETS2 добавит новые проселочные дороги рядом со многими шоссе Иберии, которые вы можете использовать и исследовать. Так где же будут расположены эти новые дороги? Первое нововведение можно найти к северу от Мадрида, соединяющее вместе автомагистрали A-1 и A-2. Вторую новую дорогу можно найти на юге Португалии, начиная с города Синиш, мимо города Бежа и заканчивая Испанией, чуть выше Севильи.

Эти новые дороги предоставят водителям грузовиков не только альтернативные маршруты во время доставки, но и более красивые пейзажи и районы, которые можно исследовать в Иберии! Мы надеемся, что вам понравится этот новый и бесплатный дополнительный контент, который появится в расширении Iberia!

Новые маршруты для специального транспорта

Мы рады сообщить, что небольшая команда, ответственная за DLC Special Transport, нашла время, чтобы добавить новые маршруты в ранее выпущенные расширения карты в Euro Truck Simulator 2.

Всего будет добавлено 8 новых маршрутов специального транспорта, на каждом из которых будет несколько миссий.

Эти уникальные миссии, без сомнения, станут настоящим испытанием, поэтому будьте готовы взять на себя один из таких больших грузов, поскольку они требуют максимальной концентрации и навыков!

Самосвалы в собственность

Мы рады сообщить, что прицепы-самосвалы теперь доступны для покупки в собственность и полностью настраиваются! Эти прицепы используются для перевозки сыпучих материалов и, в зависимости от их длины, лучше всего подходят для перевозки различных грузов.

В Euro Truck Simulator 2 у прицепов-самосвалов будет 2 настраиваемых типа кузова - алюминий и сталь. Оба они доступны в двух вариантах длины (9 м или 10 м) и с 2 или 3 осями. Короткие самосвалы лучше всего подходят для «тяжелых грузов», таких как гравий, песок. Длинные самосвалы лучше всего подходят для легких грузов, таких как ячмень, пшеница, древесная кора и металлолом.

Хотите настроить свой прицеп-самосвал? Вы сможете добавлять и изменять некоторые аксессуары на них, в том числе габариты, задние бамперы, передние и задние брызговики, передние и задние крылья, а также скины.

Нам не терпится увидеть, как вы перевозите эти новые прицепы-самосвалы в своей компании и как вы их настраиваете! Обязательно поделитесь с нами своими фотографиями новых трейлеров на наших каналах в социальных сетях (Facebook, Twitter, Instagram).

Обновление звука в кабине

В этом обновлении мы также реализовали новый звуковой эффект, который имитирует ослабление звука от шума окружающей среды, а также звук двигателя и колес грузовика. Поскольку каждый грузовик имеет разную звукоизоляцию, наша команда по звуку смоделировала это с помощью звукоизоляции и эффектов реверберации.

Проще говоря, внутренние звуки кабины грузовика были обновлены, чтобы лучше имитировать затухание звука двигателя, колес и других внешних звуков при движении с видом из кабины.

Это только первая итерация этого обновления, так как в будущем мы планируем обеспечить более точное моделирование затухания в зависимости от размера кабины грузовика. Это обновление было применено ко всем грузовикам в American Truck Simulator и Euro Truck Simulator 2.

Новые SDF шрифты

Еще одна новая функция, появившаяся вместе с 1.43 - это использование в игре шрифтов SDF (Signed Distance Fields). Так как именно это влияет на игру? Этот тип шрифтов позволяет идеально отображать тексты и шрифты в любом разрешении, масштабе и на любом расстоянии.

Вместо того, чтобы отображать шрифты как изображение, которое может искажаться при меньшем разрешении или увеличении с большого расстояния, шрифты SDF могут быть настроены на любой размер и оставаться совершенно четкими и резкими для пользователя.

В первой итерации этого обновления мы добавляем эту новую технику шрифтов в пользовательский интерфейс игры, теги имен Convoy, GPS, номерные знаки и информационные панели грузовиков. Мы надеемся, что вы сможете почувствовать разницу, когда увидите их.

Журнал изменений

Карта:

  • Редизайн Лиона
  • Добавление точек обзора
  • Обновление пунктов оплаты
  • Новые маршруты специального транспорта
  • Новые дороги Иберии
  • Общие исправления

Транспорт:

  • Прицепы-самосвалы в собственность

Другое:

  • Реализация шумоподавления
  • Реализация шрифтов MSDF

Так что наслаждайтесь всеми новыми дополнениями, но помните: это всего лишь открытая бета-версия, а не стабильная общедоступная версия, поэтому вы можете столкнуться с ошибками, нестабильностью или сбоями. Ничего страшного, если вы хотите дождаться финального релиза. Но если вы заинтересованы в том, чтобы помочь нам достичь этого быстрее, мы будем признательны за все ваши отзывы и отчеты на нашем форуме.

Комментарии: 21
Ваш комментарий
Обновление пунктов оплаты

Лучше бы,на многих больших оплатках,убрали бы полностью шлагбаумы,с возможностью обычного проезда с оплатой,как есть на участках в Скандинавии.

13

Просто перенести триггер оплаты вперед, чтобы раньше срабатывал и раньше открывался шлагбаум - чтобы можно было проехать на скорости 30. Не дождемся. Надо все сорбонны и кембриджи собирать на всемирную научную конференцию, и мысли думать как это вообще сделать.

2

Вообще да, задалбывает, когда чуть-чуть проехал - тормози, давай бакшиш, едва разогнался - тормози, бери карту, проехал ещё немного - тормози, бери карту и т.д.

2

Лучше-бы карты россии и беларуссии с украиной со всеми дорогами выпустили. или всю карту Земных дорог. поработать по дольше-а не покапле. только прокачаешь надо игру менять. на стим жалко деньги часто кидать. дорого

0

Так сохронение можно перенести

0

Где можно скачать версию 1.43.x?

0

У кого нибудь есть информация,когда они планируют заканчивать?Нет,я не хочу новую игру,я уже хочу остановиться на одной версии,что бы наконец-то запихать в игру все возможные карты и пропасть на год из онлайна)
А то начинается,это мод только для этой версии,этот только для этой и уже и как бы на старых версиях не хочется играть,но и на новые модов каких-то нет.
Может у кого-то есть какие-то интересные решения?

-1

отключи обновление, и играй пока не надоест, захочешь обновиться, включишь обратно. вроде не проблема

5

А я бы уже не отказался бы от новой игры.

Обновления - это замечательно. Но сколько древний движок не обвешивай, современный из него не сделать.

0

Было бы не плохо,если бы ты прочитал то,что комментируешь.Разные моды работают с разными версиями.Пока новые версии будут выходить будет такая неразбериха.

-1

а ты похоже сам не знаешь, чего хочешь. Моды по сути не так сильно меняются от патча к патчу, единственное может появиться что то новое (в основном - это карты), Так ты остановись на одной версии, накачай к ней модов и кайфуй. или же как вариант подожди как выпустят там патчей 5, потом обновляй все снова, что бы для тебя не было так критично, что так часто выходят патчи. даже если тебе интересны карты мододелов, я сомневаюсь, что между 5 оф патчами, ты успеешь все объехать. я думаю быстрее надоест

3

Может кто знает когда эти дельфины все таки займутся делом ? Ивеко ,Мерседес ,Ман ,Вольво вышли обновления в линейке грузовиков и нифига не вчера ча они рисуют дороги в деревне

-2

ИМХО Контора сдулась. Нет что бы заняться чем-нибудь полезным, к примеру обновой игрового движка, ан нет, лучше клепать всякую туфту.

-2

Когда-то неожиданно оказалось, что на этом движке можно полицейские машинки сделать. А потом еще Алину, подъемные оси, блокировка дифференциала, объезды и много чего еще. Когда есть такое желание.

0

Это всё то, что абсолютно не влияет на игровой процесс. Плюшки для абсолютных фанатов, которые съедают всё, без рабора. И тут же "ВАУ!!! Как они это всё придумали"

Я играю в эту игру с самой первой версии и немного знаю о чём пишу. И ИМХО повторюсь - контора сдулась. Зачем делать что-то новое когда и страьё слопают с писком и чавканьем. НО! Эта тенденция последних лет всей игроиндустрии. Новых игр практически нет, а только одни ремастеры. Ни кто не хочет напрягаться. Подшаманил графику и продал как новую КЛАСС! Минимум вложений - максимум отдачи.

-5

Это все как раз и есть тот самый gameplay, игровой процесс.

1

Зачем всё это нужно? Я понимаю, что они не хотят переходить на новый движок, ибо это большие убытки, но зачем клипать карты и грузовики? Не лучше бы им начать развиваться в плане систем и нормальной симуляции работы? Вроде бы симулятор грузоперевозок, а по факту то просто серое г, которое надоедает после месяца игры.

-3

В эту игру играют, чтобы просто перевозить грузы по Европе. До сих пор она в топ-100 по количеству игроков в Стиме. Расширять карту намного прибыльнее, чем геймплей, поэтому длс карт продолжают выходить. Мне, например, системы и симуляция не нужна, и видимо оставшимся игрокам тоже. Длс покупаю.

-1