на главную
об игре
Everspace 2 18.01.2021

Everspace 2 будет обновлена до Unreal Engine 5 в весеннем обновлении

Rockfish Games объявила, что весеннее обновление для Everspace 2 обновит игру до Unreal Engine 5. По словам команды, это обновление поможет ей подготовить игру к будущему, поэтому будет меньше проблем с добавлением обновлений и расширяющего контента.

Однако, Rockfish не планирует добавлять поддержку Nanite или Lumen. Разработчики заявили, что их нынешние внутриигровые решения уже имеют лучшую оптимизацию, чем Nanite и Lumen.

Everspace 2 — это динамичный однопользовательский космический шутер с исследованием космоса и планет, тоннами добычи, элементами ролевой игры, добычей полезных ископаемых и крафтом. Игроки смогут пережить захватывающую научно-фантастическую историю, действие которой разворачивается в ярком, созданном вручную открытом мире, полном тайн, головоломок и опасностей.

Игра вышла в Steam в 2023 году и получила очень положительные отзывы.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Перейти на Unreal Engine 5, лучший способ, уничтожить оптимизацию.

4

Движок топчиковый в плане графония👍 Касаемо оптимизации, то со временем доведут двигло до ума. Хотя, по сути не такой он уж ужасный)

-5

Было бы что там улучшать, геймплейно это "старфилд" с подзагрузкой каждой локации =). Подобным проектам и Unity хватает.

0

на UE 4 - но это ничего в игре не поменяло, особенно если сравнить с немужицким небом. В современных реалиях космосим без открытого мира эт моветон))

-1

схуяли? обращайся к класике в элит были загрузки? ну вот и потеряйся)))

ps. я уже обдрочился на ваши стриминги ассетов в играх с открытым миром, то фпс 0 падает просто так, то текстуры не загружаются, может вы признаетесь уже клоуны, что игры с открытым миром непосильная задача технически???

-3

Неплохо. Жду выхода полной версии.

2

Кто в курсе, XeSS завезут?

0

Интересно. Опробуем потом)

-2

Опробовать можно и сейчас.

Демка доступна и бесплатна.

0

решают перейти на UE5 - очевидно, чтобы привлечь очередную партию зелёных и неспособных критическому мышлению айтишников и инженеров. "Подготовиться к будущему", забота о оптимизации - ну да, конечно! Все они так говорят.

На самом деле, всё это просто маркетинговый ход - им нужны продажи, а потому приходится шашни вешать. А когда игра снова будет баговать и лагать на любом железе - это уже не их проблемы.

-2

скорее всего им эпики бабла подвезли

0