на главную
об игре
Evil Next Door TBA

Анонсирован атмосферный выживач Evil Next Door

Разработчики Ensk Studio представили дебютный трейлер выживача от первого лица Evil Next Door.

Evil Next Door - это игра о выживании группы людей в аутентичном маленьком постсоветском городке под названием Энск. Этот район страдает от смертельной эпидемии и отрезан от внешнего мира. Игрок переключается между несколькими персонажами с разным прошлым, проживая их уникальные истории и определяя, чем они закончатся. Иногда он или она встречает других людей, играющих онлайн, и вмешивается в их действия или даже приглашает их укрыться в убежище игрока.

Эпидемия, охватившая Энск, превращает людей в кровожадных безумцев. Лекарства нет, поэтому правительство ввело в городе карантин и окружило его военными блокпостами с приказом стрелять на поражение. Запасы продовольствия и топлива ограничены, и пополнить их нет никакой возможности.

  • Мрачные панельные дома и жуткие объекты коммунального искусства повсюду создают ощущение полной разрухи и безнадежности. Странно, но эти виды также дают странное утешение тем, кто родился в постсоветских странах. Игроки Evil Next Door также представят себе, каково это - застрять в одной из них.
  • Игрок управляет убежищем и несколькими персонажами, живущими в нем. Вы можете выбрать одного из них, экипировать его или ее по своему усмотрению и отправиться исследовать улицы и искать припасы, пока другие персонажи готовят еду и крафтят снаряжение. Именно так выглядит жизнь в Энске, ведь еды, топлива и медикаментов не хватает.
  • Легко выжить, если вы солдат спецназа. Но как насчет телеведущего, кассира продуктового магазина или пенсионера? Игрок определяет, как использовать сильные и слабые стороны каждого персонажа в команде, чтобы все смогли продержаться в Энске хотя бы еще один день.
  • Выживание в городе, а не в тропических джунглях, имеет некоторые преимущества. У ваших героев всегда есть крыша над головой, а в супермаркете на соседней улице остались кое-какие припасы. Но кто знает, что на уме у вашего соседа? В этих городских джунглях человек человеку волк, и запасы еды не будут вечными.
  • Разработчики планируют, что в каждом прохождении игры вы сможете встретить разных персонажей в разных обстоятельствах. Важно оберегать их и тщательно планировать действия, ведь в Evil Next Door смерть каждого персонажа необратима. Но даже потеря всех из них приведет к новой истории, которая может оказаться еще более интересной.
  • Исследуя город, вы можете наткнуться на других игроков и делать все, что вам захочется: нападать, помогать или даже приглашать их в свое убежище, чтобы объединить усилия и выживать вместе. Другие игроки могут поделиться с вами припасами или информацией, но они также могут ударить вам в спину и забрать все ваше имущество.

Точной даты выхода все еще нет.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Гениально делать игру в постсоветском пространстве, с русскими надписями на гаражах, и не переводить ее на русский.

25

Классика. Так в большинстве случаях.

0

Выглядит как фигня. Даже лого свое не придумали, пришлось "заимствовать" у "Обителя зла".

3

Самое ужасное в этой игре что в 9 этажном доме нет лифта

1

А где русский акцент. а и KidsnextDoor. лысому очков черных не хватает.

0

как будто ко мне домой вошли..

даже расположение стола на кухне такое же.. лол :)
и комнаты похожие :))

0

да норм как на черкизовском в своё время!

-4