на главную
об игре
Exoplanet: First Contact 09.12.2016

Космический вестер Exoplanet: First Contact в раннем доступе

Российская студия Alersteam выпустила в Steam Early Access экшен/RPG Exoplanet: First Contact, выдержанную в редком жанре космического вестерна (всем любителям сериала «Светлячок» посвящается). На данный момент в игре доступна лишь стартовая локация и несколько нелинейных квестов, а даже примерные сроки пребывания игры в раннем доступе разработчики не называют, поэтому релиза придется ждать еще очень и очень долго.


Exoplanet: First Contact — это Action RPG от третьего лица в сеттинге космического вестерна, где технологии будущего пересекаются с нравами Дикого Запада. Вам предстоит оказаться в роли смелого авантюриста Джека Шарпа, помимо своей воли застрявшего на жестокой и дикой планете К’Тарсис — удаленной от основных торговых путей человеческой колонии, где бездушная корпорация «Терраформ» и кровожадные наемники ведут борьбу за оставшиеся шахты по добыче ценного минерала, превратив в рабов вольных старателей и аборигенов.

Игра вдохновлена духом космического вестерна сериала «Светлячок», живым и проработанным миром «Готики 2: Ночь Ворона», харизматичными персонажами и богатыми диалогами спагетти-вестернов Серджио Леоне и Квентина Тарантино, а также вселенными таких игр как Fallout, TES III: Morrowind, Dune, Red Dead Redemption и Borderlands.

Exoplanet: First Contact станет первой частью Вселенной Exoplanet, которая расскажет вам историю о Джеке Шарпе, его появлении на планете и открытии одной из самых удивительных тайн К’Тарсиса.

Каждая часть будет содержать значительную часть сюжета с четкими целями, важными решениями и их видимыми последствиями. Сюжет Exoplanet: First Contact будет состоять из приблизительно десяти часов основного геймплея, исключая сайд-квесты и исследование мира.

http://fast.gameguru.ru/clf/d3/1d/72/1c/news.res_sres_sr_r_rr_r.jpg?2
http://fast.gameguru.ru/clf/d3/1d/72/1c/news.res_sres_sr_r_rr_r.jpg?2
Комментарии: 10
Ваш комментарий
Российская студия Alersteam

Свои для своих даже на русском не в состоянии сделать. И как мы до такого докатились.

17

Я немного ждал эту игру, следил за ней ) Но удручает то, что ее выпустили в раннем доступе и на английском языке только... Пилили бы ее еще год или сколько нужно, но потом бы сразу в релиз выпустили... Тем более они же собрали деньги на Кикстартере, мало что ли им ? Выйдет релиз, тогда будем смотреть... Подобные ранние доступы уже надоели... Кстати, ссылку на игру не опубликовали http://store.steampowered.com/app/531660

9

Им не нужно было выпускать игру на таком уровне даже в ранний доступ. Ибо играется и выглядит максимально убого. Если такое качество будет и в финальном продукте, то будущего у него нет.

2
живым и проработанным миром «Готики 2: Ночь Ворона»

графон судя по ролику такой же остался, даже я бы сказал в Готике 2 посимпатичнее)

2

Это те самые ребята, которые спамили постами про эту игру во всяких сообществах типо реддита, а потом закидывали ботов с комментами "Вай, какая игра крутая."? Нет, спасибо..

1

Походу та еще гоп контора. В стиме отрицательные отзывы удаляют, можете даже проверить. Игра полный шлак и за это просят 699 рублей. Как может российская студия выпускать игру без русского языка? Вообще позор. Да и есть у меня такое предчувствие, что эта "игра" из раннего доступа никогда и не выйдет. Эта судьба была и у более интересных игр, таких примеров куча.

1

А графон в роликах и на скринах вообще ничего общего с реальностью не имеет. На топовом компе игра выглядит как первый квейк.

1
Сяхоу Дунь написал: даже я бы сказал в Готике 2 посимпатичнее)

Толстун :3

0

Убожество, как и процессоры байкал, десятилетней давности

-4

что русскому дай всё испортит

-6