на главную
об игре
The Expanse: A Telltale Series 27.07.2023

The Expanse: A Telltale Series | Эпизод 3 - Как спасти Майю

The Expanse: A Telltale Series - это новая эпизодическаая приключенческая серия от пересозданных студий Telltale Games и Deck Nine (команды, которая создала Life is Strange: Before the Storm и True Colors). В этой игре, как и в предыдущих проектах Telltale, основное внимание уделяется сюжету и выборам игрока, что влечет за собой различные последствия, включая возможность смерти персонажей. Однако правильным выбором игрок может избежать неприятных последствий для своей команды.

Итак, в зависимости от ваших выборов, третий эпизод игры The Expanse может завершиться гибелью Майи Кастильо, одного из наиболее популярных персонажей на корабле. Чтобы спасти Майю, вам следует следовать простому плану:

Спасение Майи - простой способ

Шаг 1: Во время завершающих сцен третьего эпизода Райен попросит вас довериться ему. Не соглашайтесь на это. Вместо этого выберите "Сразиться с ним", чтобы начать перестрелку с Райеном и Арленом.

Шаг 2: Чтобы спасти Майю, вам нужно успешно выполнить все последующие действия в режиме Quick Time Event (QTE). Если вы провалите последовательность действий, вы погибнете. Важно заметить, что вы можете нажимать почти все кнопки, но не пропустите последние. В данном случае важно попасть в оба плеча Арлена, а не только в одно.

Шаг 3: Если вы успешно выполнили все вышеуказанные действия, Майя впоследствии ранит Арлена в левое плечо, что не позволит ему бросить вас и Майю в шлюз до того, как дверь закроется. Таким образом, вы останетесь внутри, а Майя, кажется, останется жива.

Спасение Майи - менее жестокий способ

Может быть, вы не любите действовать? Тогда есть другой способ спасти Майю.

Шаг 1: - Когда Райен попросит вас довериться ему, сделайте это.

Шаг 2: Дальше результаты во многом зависят от того, какой выбор вы сделали ранее в игре. Трудно сказать со стопроцентной уверенностью, что именно от этого зависит, но, судя по тестам игроков, похоже, что если быть в целом "добрым" с Райеном в предыдущих главах, то Майя выживет. Три ключевые вещи, которые нужно сделать, чтобы расположить к себе Райена, это...

Эпизод 1 - Когда Арлен издевается над Райеном, попросите их прекратить свои потасовки.

Эпизод 1 - когда игра предложит вам выбрать между спасением ноги Райена и охраной хранилища, спасайте ногу Райена.

Эпизод 2 - выполните просьбу Райена найти лекарство для Арлен. Это целый побочный квест, о котором мы подробно рассказываем в отдельном руководстве.

Шаг 3: - Итак, если вы выполнили все эти три действия в предыдущих эпизодах, Рейен должен противостоять Арлену, когда тот попытается принести Майю в жертву вместе с Каминой. Вы снова окажетесь в затруднительном положении, но Майя будет спасена.

В общем, если вы хорошо относились к Райену на протяжении всей игры, идите вперед и выбирайте ненасильственный путь. Если же вы вели себя по отношению к Райену как придурок, но при этом хотите, чтобы Майя продолжала дышать, вы можете пойти по насильственному пути и все равно спасти ее. Конечно, если Майя вам не нравится, не стесняйтесь выпустить ее через воздушный шлюз.

The Expanse: A Telltale Series выходит на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4,

Комментарии: 0
Ваш комментарий