на главную
об игре
Factorio 25.02.2016

Крупное расширение для Factorio выведет поезда на совершенно новый уровень

В конце августа мы получили анонс крупного расширения для Factorio под названием Space Age. Действие игры перенесется в космос, что позволит нам колонизировать другие планеты.

Для этого необходимо развивать не только звездный флот, но и наземную инфраструктуру, хотя бы для того, чтобы обеспечить более эффективную транспортировку материалов на фабрики. Разработчики из Wube Software позволят сделать это, в частности, за счет появления совершенно новых железнодорожных маршрутов - дополнение Space Age позволит строить надземные железные дороги.

В недавнем сообщении в блоге разработчиков было объявлено, что в грядущем дополнении игроки смогут поднимать свои железнодорожные маршруты над землей.

  • В строительстве надземных маршрутов помогут два новых строительных элемента: подъемная рампа и опоры, которые необходимо будет устанавливать вдоль маршрута с определенными интервалами для поддержания устойчивости конструкции.
  • Опоры также смогут определять направление линии - мы установим их в 8 различных направлениях.
  • Надземные трассы смогут проходить не только по суше, но и по водоемам - таким образом, наконец-то появится возможность создавать железнодорожные мосты.

Разработчики поясняют, что многоуровневые железнодорожные маршруты будут полезны в дополнении, так как с расширением пространства игроки будут строить все больше и больше. Увеличение пропускной способности инфраструктуры пригодится в этом случае. В блоге, который вы найдете здесь, можно найти множество gif-изображений, демонстрирующих новую железную дорогу в действии.

Подземная железная дорога должна появиться в Factorio вместе с дополнением Space Age, когда стратегия превратится в Factorio 2.0 (расширение также будет сопровождаться бесплатным обновлением). Это произойдет летом 2024 года.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ждём 32-х битную логику на этой игре)

9

Здорово, круто. Обязательно поиграю, как выйдет дополнение.

5

Надземные пути, афигеть. Я сплю?

3

Вот это я понимаю, особенно мосты! И так уже больше 3000 часов наиграно. Будет тогда ещё в два раза больше.

3

Хорошо бы еще какие-то подземные возможности увидеть, этого часто не хватает

1

Думаю в ближайшем будущем увидим, или как Update или в дополнении.

0

Официальных подземок не будет. Разработчики писали, что на текущей версии игры реализовать такое значительно сложнее. Там сложности с доступностью для жуков, сетей, дронов и прочее.

0

Кстати, в более поздней игре могли бы и монорельсы добавить!

0

А смысл в нем? Это просто иной дизайн железной дороги, но никаких новых механик подобное не добавляет, просто другой спрайт. А вот, к примеру, поезда на воздушной подушке, которым не нужен рельс - было бы интересно.

2

С одной стороны да, с другой стороны нет. Ну это просто уже моя придирчивость)) Но игра просто огонь, у меня в стиме уже больше 4х тысяч часов наиграно. Играю часто и с друзьями, в последнее время играем с модами типа Industrial Revolution 3.

0

Автор поправь заключение. Надземная...

Подземная ж/д должна появится..

0

Мне кажется там можно понять что появится и то и то скорее всего

0

Почитай статью. Одна из главных причин отказа от тоннелей. Найти и натыкать в нем остановившийся поезд сложно. И еще невощможнее если над тоннелем структуры фабрик.

0