на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг с добавлением бесконечных статов от эквипа

С модом поинт локаут возник баг, в миссии где герою делают трепанацию черепа, временно нельзя одеть шлем, я сразу не понял и пытался, таким образом игра багает и каждый раз когда одеваешь шлем дает бонусные статы ( у меня на нем + к ОД), по итогу я перманентно получил +690 очков действия, и заметил это только спустя 5 ч геймплея ( а сейчас и того больше) (откат не вериант). Проблема в том что в статистике пипбоя эти очки добавлены в раздел TEMP а консольные команды добавляют или убавляют од только в разделы с базовым и добавочным (а TEMP я так понял что то вроде временого) и в итоге если я через консоль делаю -690 добавочных ОД и у меня в TEMP +690 то я полностью теряю регенерацию ОД так как вероятно из раздела TEMP од не учитываются при расчете регенерации. Я уже не знаю как решить эту проблему, играть будто с читом не приятно тем более что использую мод VAFS, Я уже и в FO4Edit 4.1.5 пытался сделать рюкзак с -690 од и таким же багом ( с модом на миниган из 3го и НФ фолыча) пофиксить, но не выходит - видимо через стандартный код АДАКТИОНПОИНТС минусовые значения незя писать и игра багает так что в итоге дает 40к очков ОД)). Короче головная боль, если кто знает как можно отнять очки од именно из TEMP раздела подскажите, или какой скрипт прописать в рюкзак на -од чтобы работало корректно.

Комментарии: 1
Ваш комментарий