на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Авторы фанатского ремейка первой части Fallout показали карту мира

Авторы проекта Fallout: Vault 13, представляющего из себя перенос оригинальной игры Fallout 1997 года на движок Creation Engine от Fallout 4, опубликовали запись на своём Discord-сервере, в котором сообщили о том, что в ближайшее время следует ожидать больше нового контента по проекту по мере приближению к выпуску демоверсии.

Время скриншотов! Обратите свой взгляд на Пип-Бой карту Иньо, мира, который вы будете исследовать в предстоящей демоверсии! Играбельная зона составляет приблизительно 1/3 от размера Содружество, и позволяет вам исследовать Убежище 13, Убежища 15, Шэйди Сэндс, лагерь Ханов и множество других новых локаций в пустоши!
- cullinwino, соруководитель проекта
Время скриншотов! Обратите свой взгляд на Пип-Бой карту Иньо, мира, который вы будете исследовать в предстоящей демоверсии! Играбельная зона составляет приблизительно 1/3 от размера Содружество, и позволяет вам исследовать Убежище 13, Убежища 15, Шэйди Сэндс, лагерь Ханов и множество других новых локаций в пустоши! - cullinwino, соруководитель проекта

В рамках новостей по проекту лидер команды cullinwino опубликовал изображение с картой мира, которая будет присутствовать в демоверсии. В рамках демоверсии игрокам будет доступен небольшой кусочек Основного региона под названием The Inyo (прим. Иньо, один из округов Калифорнии), который будет включать в себя Убежище 13, Убежище 15, лагерь рейдеров-Ханов, а также некоторые новые локации.

Карта Иньо
Карта Иньо

По заявлению авторов размер Иньо составит 1/3 от размера Содружества, игрового мира Fallout 4 (размер которого составляет приблизительно 25 квадратных километров), а Основной регион тем временем будет разбит на отдельные зоны-миры, которые игрок сможет исследовать самостоятельно. Данное изменение сделано в связи с различным подходом к дизайну Fallout и Fallout 4. В то время как в Fallout 4 у игрока был бесшовный мир, изучение которого происходило непосредственно в рамках игрового процесса, в Fallout игроку была доступна глобальная карта мира, на которой герой был обозначен схематичной красной точкой, а непосредственно игровой процесс происходил на локациях, обозначенных зелёным кружком. Игрок фактически игрок мог остановиться в любом месте на карте либо самостоятельно, либо в рамках случайных встреч в духе нападения бандитов, однако каждая такая зона использовала один из нескольких шаблонов в зависимости от биома карты.

Поскольку воссоздать огромный Основной регион, чей фактический размер составляет ~158 километров против ~25 квадратных километров Содружества, будет невероятно долго и затратно, авторы решили поделить мир на зоны, которые они решили дополнить новыми локациями и точками интереса.

Зона глобальной карты оригинального Fallout, которую авторы модификации используют для создания Иньо
Зона глобальной карты оригинального Fallout, которую авторы модификации используют для создания Иньо

Дата выхода демоверсии проекта (как и полной версии) пока неизвестна. На вопрос автора статьи о том, когда покажут демоверсию представитель проекта ответил гифкой с Гейбом Ньюэллом, говорящим "Такие дела требуют время".

Примечательно что ранее уже существовал похожий проект под названием Fallout: The Story, который должен был перенести первую часть Fallout на движок Fallout: New Vegas (Gamebryo). Разработка этой модификации была отменена после выпуска демоверсии, которая включала в себя Убежище 13, Убежище 15, Шэйди Сэндс и Джанктаун. Скачать Fallout: The Story можно здесь.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Очередной долгострой, который не завершат никогда.

37

Это портфолио. Они и не планируют в релиз. Сугубо набить себе цену для трудоустройства.

0

а в чем смысл делать это на бефездовском движке для портфолио, это как строить дом из бутылок а потом устраиваться прорабом на обычную стройку, мол я же вот построил дом из бутылок, значит и нормальный смогу типа

-2

Потому что бесодовское двигло тянется с Морровинда. Материала по нему тонна на профильных сайтах, как видимо и открытый исходный код. Ну и здоровая фан база.

-2

я не про это, я про то, что как навыки работы в бефездовском движке вообще могут пригодится при поиске работы

-1

да про "портфолио" просто попугайчики повторяют. кто-то нафантазировал. оно того не стоит.
чаще всего реальные энтузиасты берутся за это, но потом выматываются. а иногда те, кто просто хочет быть на хайпе и вести соцсети проекта.
Для портфолио можно и на нормальных бесплатных движках что-то делать. это больше скажет о навыках кандидата. и таких "ремейков" в виде одного видоса как раз до фига.
а модификациями как карьерным инструментом больше балуются те, кто дизайном квестов хочет заниматься или метит в конкретную студию.

-1

вот это любопытно. (в целом, мне даже и на движке Doom такая конверсия была бы интересна, лишь бы полноценная игра вышла)
надеюсь, им хватит и терпения, и чувства меры. первый Фолл был небольшой по масштабу. не надо усложнять и тут.

10

Выглядит интересно, но будет как всегда у большинства разработчиков-любителей - либо перегорят и бросят, либо будут делать 15 лет.

Эх, если бы Беседка не была конторой чудаков на букву "М", то за 7-8 лет после релиза F4 они могли бы сделать ремейк первой или второй части на движке от четверки, но вместо этого у нас жалкое поделие 76 без контента.

7

Который даже при выходе припек всем пердаки ...

0

не знаю почему, но атмосфера постапокалипсиса в первых двух частях fallout чувствуется намного сильнее, чем в 4.

4

Мир логичнее построен. Люди обживают руины городов и строят новое жилье разными способами. Одни занимаются фермерством, другие шахтерством, третьи торгуют. Объяснена логистика между городами.
Вкупе с шикарным амбиентом и отличной стилизацией.

В F3-4 вообще не понятно как существуют города и почему целые кварталы домов пустуют. А люди занимаются откровенной ерундой.

9

да нет там реальной логики. мир карикатурный, много гротеска и условностей.
Такой игрушечный сеттинг просто легче воспринимать как есть, без придирок и анализа. вот и не вызывал он отторжения у игроков.
а как попробовали перенести все в более детализированный вид, потребовался и более серьезный сеттинг - сразу стало недоставать глубины, причнноследственных связей, бэкграунда, и прочего.
так многие ретро-игры теряют часть очарования в более технологичном исполненнии.
но не потому что они были проработаннее. скорее, наоборот.
Стилизация всегда атмосферу создает за счет обращения к фантазии смотрящего. как чтение книги, которая постоянно "лучше, чем фильм" оказывается.

-2

Ты мне кажется не услышал о чем я. Понятное дело что мир карикатурный, потому что весь в отсылках к другим произведениям. Тот же Нью-Вегас вполне смог объяснить как устроен его мир. Просто добавив пару лишних строчек в диалогах и декораций.

3

масштабно, но пусто и скучно, в 3 асти под каждым кустом было что-то интересное, а тут разрабы стремятся к масштабности

3

Как и 95% модификаций такого размера игра не дойдет до релиза. Либо ее выкупить беседка (теперь уже мелкософт) и продаст под видом полной игры (привет фолаут лондон). Хотя был бы рад, доживи этот ремейк до релиза. Моробливион прошел с удовольствием, несмотря на версию 0.6-какую-то (т.е даже не релиз)

3

Я в F4 ожидал увидеть примерно такую пустошь как на скрине, а не то что было в игре.

1

Напомните, пожалуйста, а что такое Содружество в 4-м "Фоллауте"? Это вся карта или только какой-то кусок?


Дата выхода демоверсии проекта (как и полной версии) пока неизвестно.


И да: Вы тоже торопитесь выложить поток сознания, пока не опередили?

0

Вся карта, Бостон и окрестности.

1
которая включала в себя Убежище 13, Убежище 13

Я два раза не повторяю не повторяю.

0

Diablo II Resurrected показал как должен выглядеть ремастер ф1 ,ф2. Я против 3д !да пусть будет как ответвление от игры но я за изометрию пошаговую.....Я когда проходил ф3 то так и не понял зачем все эти перки когда можно пыш пыш оло ло трололо. Вся суть ф1,ф2 в прокачке и выборе перков ну и безцензурщина. Всегда брал перк - кровавая баня как не пытался ну не могу я без мяса=)

зы-возможно я стар и новому поколению меня не понять как и мне их ....

0

Прикольно, но без "говорящих голов" всё равно не то)

0

Ясно короч лентяи, но заявить о себе (и трудоустроиться) хотят. Однако 158км создать видимо очень затратно потому что работать могут по 1 часу в день и без печенек зад с дивана оторвать не могут. =_=

0

Разрешите подушнить. Тут я вообще подход понять не могу. 1 и 2 части - это несколько локации, раскиданных по условной карте со случайными событиями. Нефиговая работа должна быть проделана, чтобы заполнить эту самую условную часть карты. Ну или нужна одна хитрая жопа, которая прикрутит оригинальную карту с механиками случайных встреч. :)

0

Игре не нужна полная копирка, это же ремейк. Точнее не нужно копировать километры оранжевого "нихрена". Из оригинала достаточно взять локации и сюжет включая побочки. А на всё остальное попросту частично заполнить это оранжевое "нихрена" минилокациями, с небольшим вкраплением побочного сюжета или историй чтобы не перетягивать одеяло.

Глубже раскрыть убежище 15 и житиё гулей в некрополисе (ибо последний как никак целый город). Больше записей и историй в бункере кратора. Шейди Сэндс, Хаб и братство стали вообще можно не дополнять, они полноценные (Хаб даже переполнен немного). Вот лагерю рейдеров пригодилась бы доработка, а так же бониярду, собору (не подвалу,а самому собору и этажам). Джанктаун довольно крупный посёлок, но там кроме квеста Килиана и Гизмо толком ничего нет.
Добавить развалин между поселениями, пещер для изучения (небольших), мест интереса по типу подвалов и домов с повествованием через атмосферу (работы на это немного). Саму карту можно просто немного стянуть и всё. Никто не будет сидеть с линейкой вымерять карту ф1 и ф4.
Обставить локации более насыщенно как и должно быть, ибо я видел мод где они прямо копируют локации, но из-за того что игра не изометрическая выглядит абсурдно смешно, огромная комната со столом и ящиком.

Обычный перенос ф1 на движку ф4 будет просто унылым и пустым.

-1