на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

Sims 4 "Стань колдуном"

Become a Sorcerer

Чтобы получить навык магии, нужно найти в режиме покупки кусок глины: Дети / Игрушки / Подозрительный Кусок глины 150$, поместить на участок и кликнуть Изучить объект. Симу станет доступно меню Заклинания.

Затем нужно провести один из трёх ритуалов Медитации с мыслями о Лламадеусе (клик по симу - Заклинания), чтобы заменить две базовые потребности на Единение с магией и Направленность:

  • ритуал Источник жизни (заменяет потребности в гигиене и в бодрости);
  • ритуал Обет молчания (заменяет потребности в досуге и в общении);
  • ритуал Пир изобилия (заменяет потребности в питании и в естественной нужде).

Особенности мода на магию

  • Дети, подростки и малыши могут стать колдунами, но возможности будут ограничены.
  • Сотворение заклинаний и медитация позволят получить новые черты характера, о которых не будет оповещений. Они просто появятся и всё.
  • Сим не может самостоятельно колдовать, все магические действия совершаются при помощи игрока.
  • Пламбоб тёмного мага будет постепенно менять цвета.
  • При каждом использовании магии расходуется «Единение с магией», для ее пополнения существует Магическая связь. На «Пути Света» ваш сим будет восполнять «Единение с магией», передавая свою потребность другому симу. На «Пути Тьмы» наоборот - ваш сим восполняет магию, забирая потребность у другого сима.
  • После ритуала «Медитация с мыслями о Лламадеусе» сим получит способность мгновенной телепортации и призыва другого сима.
  • При сотворении магии используются анимации игры на гитаре и смерти, взмахивающей косой, взаимодействия с куклой вуду, анимация приготовления напитка.

Как перестать быть колдуном?

  • Вернуть магическую силу куску глины.

В версии 2.4 добавлена возможность гипноза для НПС:
1. Танцевать (нпс преследует сима и танцует около него).
2. Быть гостем (нпс будет вести себя как приглашенный гость).
3. Убираться (если нечего убирать, то нпс будет стоять на месте).
4. Музыкант (навыки гитариста, скрипки и фортепиано временно имеют максимальный уровень, нпс будет искать инструмент, чтобы играть песни. Если инструментов нет, нпс будет стоять на месте).
5. Художник (нпс будет рисовать; если нет мольберта, то нпс будет стоять на месте).
6. Ремонт (нпс будет ремонтировать сломанные предметы).
7. Романтичный (+50 кокетливый мудлет).

Спойлер

Версия 3-0

Сценарии

Мод теперь снова использует файл скрипта. Крайне важно разрешить возможность изменять имя сима, не заходя в CAS, как часть заклинания подчиненного сима «Смена имени» (см. Примечания к специализации доминирования для получения дополнительной информации).

Черное / Белое Искусства

Все существующие способности, разблокированные с помощью этих навыков, были перемещены в одну из 6 специализаций: 3 темных и 3 светлых.
    Black Arts и White Arts действительно получают одну новую способность, которая остается с ними и разблокируется на 10-м уровне. Наполнение магией (White Arts) и Strip Magic (Black Arts). Эти способности могут добавлять (Светлые) или удалять (Темные) силы магии от целевого сима.
    Вместо того, чтобы разблокировать большинство способностей, Black / White Arts теперь предоставляет некоторые пассивные бонусы по мере того, как вы увеличиваете навык, увеличивая прирост специализации на XP и повышая шанс успеха некоторых заклинаний. Практика для этих навыков также теперь является единственным способом возобновить Магическое Соединение на ранней стадии.

Волшебная Связь

Поскольку сейчас существует намного больше заклинаний Свет / Тьма, и многие из них стоят Магической Связи, она больше не разлагается естественным путем сама по себе. Уменьшается только когда вы произносите заклинания. Магическая Связь может быть возобновлена с использованием практики Практики от Свет / Тьма. Каждая специализация также дает возможность обновить магическую связь, как только вы достигнете достаточно высокого уровня.

Наставничество

Теперь вы можете обучаться навыку Свет / Тьма симом, который достаточно высок в навыке, увеличивая, насколько быстро вы повышаете их уровень. Это включает в себя возможность попросить Духа Лламадея наставлять вас, пока вы используете Практику, если Лламадей был вызван.

Специализации

Колдовство Света и Тьмы теперь сосредоточено вокруг 6 Специализаций, 3 для каждого Выравнивания.
    Вместо того, чтобы быть видимыми навыками, Специализации работают в «рядах» и могут разлагаться (но очень медленно). Через 2 дня бездействия вы получите предупреждение о том, что ваша специализация скоро начнет разрушаться. Через 2 сим-часа после этого начнется гниение. Чтобы дать вам представление о скорости затухания, если вы были в пределе XP в специализации, потребуется около 9 сим-дней (включая время, необходимое для начала затухания), чтобы перейти от ограниченного XP к 0. сбросьте затухание еще на 2 сим-дня до начала затухания, все, что вам нужно сделать, это использовать заклинание, которое относится к рассматриваемой специализации.
    Когда вы нажимаете на своего сима под каждой специализацией в его круговом меню, вы видите взаимодействие, которое говорит: «Текущий рейтинг: X», где X - это рейтинг, на котором вы находитесь. Например, в начале будет написано «Текущий рейтинг: нет». После получения первого ранга будет написано «Текущий ранг: адепт» и так далее. Если вы нажмете на это взаимодействие, оно вызовет уведомление, которое расскажет вам несколько вещей о вашем ранге: сколько XP у вас есть, сколько XP вам нужно, чтобы сохранить свой текущий ранг, и сколько XP вам нужно, чтобы получить следующий ранг Несмотря на то, что специализации не были видны в пользовательском интерфейсе, я все же хотел убедиться, что вы можете ими управлять, и это было важной частью этого.
    Каждый раз, когда вы разыгрываете заклинание, вы получаете XP, относящуюся к меню специализации, в котором оно было найдено. Например, наложение Роеклонить кодени в меню Доминирование даст вам XP Доминирования. Когда вы достигнете новых рангов специализации, вы разблокируете больше заклинаний. Количество XP, необходимое для каждого ранга, увеличивается по мере вашего продвижения, но вы также можете получить больше XP от заклинаний, когда вы повышаете свой навык Свет/Тьма. Если вы хотите полностью остановить систему ХР и / или затухания, вы можете (с включенной проверкой проверок) щелкнуть по симу с помощью Shift и использовать различные новые читы в меню «Заклинания (чит)».

мастерство

Ритуалы блокировки выравнивания теперь требуют умения Черно-Белого Искусства 10-го уровня. Темно-светлого выравнивания и 5-го ранга Специализации, чтобы идти с ним.
    Ритуалы блокировки выравнивания блокируют распад для рассматриваемой специализации.
    Добавлены два новых ритуала блокировки выравнивания, Ритуал Тьмы и Ритуал Сияния. Ритуал Теней требует мастерства во всех трех темных специализациях, блокирует их разложение и дает вам доступ ко всем их привилегиям / способностям. Ритуал Сияния требует мастерства во всех трех легких специализациях, блокирует их упадок и дает вам доступ ко всем их привилегиям / способностям.

Комментарии: 2
Ваш комментарий