на главную
об игре
Final Fantasy 10 17.12.2001

Square Enix: "Работа над Final Fantasy X HD только началась"

Похоже, что Final Fantasy X HD (PS3, PS Vita) еще не скоро доберется до магазинов. На страницах свежего номера Famitsu сотрудники Square Enix в легкой, очень лаконичной манере сообщили, что процесс разработки HD-версии Final Fantasy X стартовал в чертогах внутреннего подразделения 1st Production Department, отвечающего своей головой за серию FF, лишь совсем недавно. Стало быть, не стоит рассчитывать на то, что игра покажется на прилавках розничных сетей в первой половине этого года.

Зачем же тогда было анонсировать Final Fantasy X HD в сентябре, коли работать над ней японцы начали только сейчас? Официального ответа на этот вопрос нет, но, судя по отсутствию каких-либо мясистых новостей на тему, можно предположить, что к скорейшему анонсу HD-версии FFX девелоперов подтолкнула сама Sony. Последней, как видно, была очень нужна хоть какая-то FF-игра в линейке будущих проектов PlayStation Vita.

К несчастью, пока PS Vita не удается свергнуть с трона Nintendo 3DS. Продажи портативной консоли Sony постепенно замедляются, на прошлой неделе PS Vita разошлась в Японии скромным тиражом в 18 тысяч копий, в то время как 3DS смогла показать результат в 100 тысяч копий. Без хороших игр на горизонте Sony будет очень сложно заарканить в свои сети японских потребителей, которые массово голосуют трудовой иеной за Mario Kart 7, Super Mario 3D Land и Monster Hunter 3G.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Самая лучшая портативная консоль это тетрис )))

0

Мдо! А я думал, они давно ее разрабатывают:( Ну ничего. Главное, что выйдет:)

0

ничего как только нормальные игры попрут на виту все и забудут про 3ds единственной сильной игрой которой является Metal Gear 3DS.

0

General146 Это для тебя, Гайдзина, расклад такой, а для Иппонии все наоборот!

0

Пофигу, начинайте Вор 4 и Деус Екс HR2!

0

NTzu Ну ты хочешь сказать что Вита не станет популярнее в тот момент когда на неё выйдут Персона, Якудза, МГС, Теккен и остальные популярные тайтлы?

0

Смысл этого HD, в обычной версии графика достойная была =_=

0

General146 в европе да, там нет

0

Oniray смысл в том, что выходит на вите и ps3

0

3DS убожество, PSVita рулит...

0

Одна из лучших финалок да и в хд). Но лучшеб седьмую сделали.

0

почти все консоли от сони сначала плохо продавались из-за малого кол-ва нормальных игр на старте....через год-полтора попрёт

0