Как стало известно, сегодня компания Square Enix выпустила новое обновление для PC-версии Final Fantasy 16.
В нем разработчики удалили защиту Denuvo. Размер exe-файла игры уменьшился на 252 МБ. Как это часто бывает у Square Enix, удаление защиты произошло спустя полгода после релиза игры - до удаления защиты игра оставалась не взломанной.
Final Fantasy 16 доступна на PC и PS5.
Пора родной, пора.
Давно пора, давно!
Отлично, ждем в зеленых магазинах)
мне вот всегда было интересно как это работает
пираты ждут очень игру, живут ожиданием, но 100-200р на активашку нет денег
это как?
то есть принцип или бесплатно или никак?
просто непонятно, мучить себя ожиданием зачем то
время твоей жизни наверное дороже денег
Это может не к этой игре относится, но в целом вопрос про денуво и тд
ну, тут много причин, от банальной привычки, до факта, что пройдет достаточно времени, игру пропатчат, вероятно станет стабильнее... нахрена тратить нервы на сырой кусок и быть тестером за свои же деньги, если можно подождать и она станет стабильнее и бесплатно, особенно когда речь идет о соло играх...
я не понимаю, все говорят сырой кусок
ни одной игры за 2024 год не было, которая у меня лагала бы или какие то проблемы с производительностью были(исключение сталкер2, но там как говорится аномалия)
все игры на релизе проходимы до конца были
без каких то либо проблем
я тоже пирачу игры некоторые, часть покупаю
но условно из 10 новинок вышедших в 2024 году сырая во всех смыслах только 1
сталкер если бы не софт локи(когда квесты багуются) - также проходим, лагов не замечено
ну я может не на ультрах играю, поэтому так
2к и норм
купил в январе . игра топчик. тут сняли через полгода по сути
жаль нет какой то стандартизированной политики по снятию денуво
Ну условно год/два/три и снятие
Каждый случай видимо индивидуальный
Когда продажи в месяц не покрывают месячную подписку не денуво = то снимают видимо
Расскажи это EA и Ubi - им по-барабану на продажи, снимать "дерьмуво" они не собираются даже на провальные продажи
ну вот это кстати да
дичь полная
игра не продается толком уже, но денуво не снимают
если уже прибыль максимум получена, отдайте пиратам, или может кто по скидону купит(для кого то наличие денуво критично, ну тип фпс падают)
как бы избавиться от баласта в виде подписки
какая то странная очень логика
цель любого бизнеса получить бабок, а тут оставлять денуво, у игры у который продажи маленькие и не покрывают подписку = очень странно
может конечно мы не знаем, и денуво с каждым месяцем подписки все дешевле, и условно через год достаточно одной купленной копии в месяц, чтобы окупить подписку
не снимают, потому что люди прочухают это. Им лучше уйти в минус, чем дать дату попадания игры в торренты. Да и думается не такая уж и большая сумма.
Кодекс есть закон
Значит будет война!!!
игра норм, но не проходите побочки - это просто жесть начинаеться ммоо
сейчас походу это во всех "rpg" такое, тот же недавний KindomCum Delivery 2 - квесты принеси-подай, текст сгенерированный нейросеткой и трёпом по 10 минут ниочём только с одним npc
видимо дело вкуса, я после пяти шести часов удалил, обзоры не смотрел и наивно полагал, что буду играть, а не смотреть нудные ролики. Игра может и норм, но на фоне роликов ее как то в саму игру добавить забыли
Очень во-время они конечно, когда я её добил 2 дня назад. :D
да все равно молодец что поддержал
может 17 часть сделают)
Оптимизация появилась?
Люди в обсуждениях стима пишут, что с удалением денуво производительность не повысилась. Сам запускал сегодня, стабильные 60 FPS только с DLSS.
кому нрав это франшиза ?вообще не понимаю в чем прикол этой игры ,тупо для фанов аниме
Ну. Да в принципе. Хотя 16 часть больше чем другие игры серии на западную аудиторию рассчитано. Более приземленный сюжет, слешер боёвка, кстати норм весьма и графика на уровне. Ну вообще там весьма сказочная атмосфера. Как сказал один казах. МНЕ НРАИТСЯ
мне нравиться аниме, а вот игра нет... пробовал разные части, не мое...
Чтобы понять, надо поиграть. А если ты не играешь, значит ты не хочешь понимать. Мне эта франшиза нравится очень крутыми харизматичными запоминающимися персонажами, прекрасными сюжетами о любви и дружбе, и гениальной боевой системой.
nojoda the time has come for this to be a AAA game. It is at the same level as Stellar Blade
Небольшой всплеск интереса конечно же будет, но в целом игрулька вышла мертворожденной уже с релиза.
Да ты посмотри скока нетакусей доказывает что это годно а не ссанина
А у них ничего сверх и не получалось из новоделов.
Эту хрень обходить 10й стороной, это худшее что родила индустрия, единственная игрушка ещё со времён кассет для спектрума(паруса\атари) на развале о покупке которой я жалею, наслушался шизов купил на плой за день до релиза, ВЕРНИТЕ МОИ 900 ТУРЕЦКИХ ШЕКЕЛЕЙ ТВАРИ И МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ!
А кого слушал если не секрет?
Дебилов которые наигрались в демку, дальше это просто трешак. из ~50 часов игры, часов 40 кат сцен, порой часа по 2-3 трёпа с редкими перебежками, гир\квесты\сторонние активности чисто для галочки, например убер квесты типа пришёл в таверну, взял три супа со стойки и разнёс по столам, фармить что либо смыслу 0 все пушки\тушки только с боссов сюжетных, по сути игра кончается на убийстве Беннидикты, до неё ещё хоть как-то дальше всё, полная херь, репитатиыне боссы, все локи кишки, всю дорогу ноющий ГГ, это просто высер индустрии, любой владик брутал лучше чем это. Абсолютно плоский и читаемый сюдет, не каких твистов ничего, 0 юмора, только одно нытьё, как всё плохо, какой гг дерьмо, айайай, плак плак плак...
Такое ощущение что вы не играли в FF7, 8,9,10,13,FF7 Remake.