на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Square Enix Japan довольна продажами Final Fantasy VII Remake в Epic Store

Как оказалось, релиз ремейка Final Fantasy 7 в Epic Games Store был весьма удачным во время последнего праздничного сезона. Правда, издательство Square Enix пока не готово поделиться с общественностью показателями продаж.

Во время пресс-конференции по итогам 3-го финансового квартала, состоявшейся в эти выходные, президента и директора Square Enix Holdings Йосуке Мацуду спросили о причинах эксклюзивности Final Fantasy VII Remake в Epic Games Store и о том, оправдало ли себя это решение.

Матсуда дал общий ответ, что в Square Enix Japan (SEJ) остались довольны тем, какой отклик получил ремейк Final Fantasy 7 в Epic Games Store, и что решение по поводу эксклюзивности было принято исходя из результатов сравнительного анализа:

Мы получили вполне адекватную ответную реакцию. Я не могу вдаваться в подробности, почему мы выбрали Epic Games Store, но наше решение было принято в результате сравнительного анализа множества различных факторов.

Релиз ремейка Final Fantasy 7 в Epic Games Store состоялся 16 декабря 2021 года, почти через два года после релиза на PlayStation 4. Эксклюзивность носит временный характер, и где-то в будущем игра обязательно выйдет в Steam.

Если говорить о том, когда можно ожидать релиза в Steam, то обычно эксклюзивный статус игр в Epic Games Store длится от шести месяцев до года. По этим подсчетам, ремейк Final Fantasy 7 может выйти летом или не позднее осени 2022 года.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

хотели продать 100 копий, а продали все 110?

14

Если они продали 100 копий - то они уже, по ходу, отбили с лихвой все затраты связанные с портированием, учитывая техническое состояние проекта.

11

Учитывая, сколько стоит игра, то скорее всего это так и есть.

7

- 5700 рублей

- Нет русского языка

- Продались Epic Games

- Стали делать игры уровня нинтенда за те же 5700 вместо ААА проектов

- Поддерживают NFT

...

Даже с торрента брезгую качать их игры.

13

Довольны? Так расскажите подробнее что там с продажами)

8

Они не делятся такими данными, лукавить тоже нет смысла, поскольку намедни также откровенно признали слабые продажи Guardians of the Galaxy, вышедшей в том числе и в стим с отличными отзывами.

EGS публиковал недавно отчет за 2021год и там в популярные игры попала FF7, хотя релизнулась уже в самом конце года без скидок, в отличие от других проектов. Киберпанка вообще нет в этом топе, при том что его можно было приобрести на распродажах по цене бургера.

Сомневаться в этом не приходится, игра ожидаемая, за рубежом на основных рынках сбыта ценник равносилен консольному, так что это не является большим негативным фактором. Плюс была возможность воспользоваться купоном, опять же аванс площадки за движок UE4 и эксклюзивность, естественно они могут быть довольны.

-1

Они может быть довольны деньгами эпмками а не продажами ? ))

3

Ну так продали игру магазину, а не игрокам. Это тоже "продажи".

9
"Я не могу вдаваться в подробности, почему мы выбрали Epic Games Store, но..."

Ребзя, как же ты подливишся.

0

Настолько довольны , что ни Эпик, ни квадраты не представили за все время никакой информации о количестве. С момента выхода игры в егс периодически поглядывал , надеялся оценить и знаете... С января уже ни один ресурс не писал про выход этой игры в егс, чистый глушняк. Настолько все хорошо с эксклюзивными квадратовскими там. А может быть кто поделится успехами целой серии , эксклюзивно запихнутой в егс? Я про кингдом хартс. Егс - это как чистилище, из которого потом проекты выбираются. Платформа для халявщиков и билетчиков, без которых продажи игр вне эксклюзивности стояли бы близ нулей. С другой стороны чего-б квадратам не порадоваться с ихним нынешним руководством и 1к копий на ПК будет успехом.

0

Во, халявщики и карточники из Егс уже минусят) А вот "успехи" совершенно новой игры от квадратов в стиме. Хотел к прошлому комменту оставить, да бог с ним) Чего бы квадратам не радоваться успехами того, что им бабки с их политикой егс отстегнул. Все равно их новые проекты вряд ли взлетят.

Чем не успех? Выделил самые успешные места. И без этого языка для нищебродов, о которых любят часто писать, что все равно с нас никакие продажи. Ну с забугорных-то пипец как продалось)

0

Ну, видимо, продажи всё-таки были неплохими, как бы ни ругали магазин Эпиков.

0

Кем надо-быть,чтобы это купить,да ещё и за такие деньги...

-1

Это те же самые "не лохи", которые брали 2042) Только тем терпильность порвало, а эти пока хавают.

1

Надо всего лишь любить отличные игры. Final Fantasy VII ремейк одна из лучших игр в мире. Безусловно, ценник конский - факт! Но это не отменяет высокого качества игры в целом.

0

мне кажется,что римейк всё-равно отстаёт в повествовании и атмосфере оригиналу.как руки дойдут,качну и попробую сам поиграть,теперь даже если у меня и будет лишних 6000,я его не куплю,эпики тоже закрыли продажи.

0

Ещё бы, даже на денуву не тратились, кое-как сляпали и продали эксклюзивность Галёнкину.

-1