на главную
об игре
Final Fantasy 9 14.11.2000

Инсайдер намекнул на "скромный" бюджет предстоящего ремейка Final Fantasy 9

После нескольких успешных ремейков культовой Final Fantasy 7 многие фанаты франшизы надеются, что разработчики представят обновленные версии и другие части серии с таким же высоким качеством. Несмотря на отсутствие официальной информации, ряд авторитетных инсайдеров уже подтвердил, что следующей в очереди для переосмысления должна стать Final Fantasy 9. Согласно последним слухам, ремейк может быть выпущен гораздо раньше, чем предполагается.

Скорый релиз обновленной версии Final Fantasy 9 обусловлен, прежде всего, бюджетом и планами Square Enix, которые были раскрыты инсайдером под ником Silknigth. Согласно информации утечки, разработчики стремятся создать максимально верный оригиналу ремейк. Инсайдер также подтверждает, что это будет единая, масштабная игра, охватывающая весь сюжет игры 2000 года.

В отличие от Final Fantasy 7, в Square Enix не планируют разделять современную версию игры на несколько частей. Это означает, что бюджет ремейка Final Fantasy 9 будет значительно меньше, однако масштаб игры, вероятно, не пострадает от этого.

Как отмечает инсайдер, выход новой Final Fantasy 9 не заставит себя слишком долго ждать, однако на скорый анонс он посоветовал не надеяться.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

нейронку юзают вот и весь секрет

9

А чо восьмерку то перепрыгнули?

4

Она провальная, хоть и крутая, финалки культовые это 6,7 и 9

0

Восьмерка получила ремастер, поэтому и перепрыгнули.

0

Для меня культовые финалки это 9, 12 и 14, Vagrant Story и The Legend of Dragoon (которую делали даже не скворешники)

0

Лишь бы пошаговая система осталась.

3

Вот да, а не эта срань, как в последних.

0

Найс. Моя любимая часть финалки, даже больше 7 люблю. И не будет разбита на 10 частей и ещё возможно в ближайшие годы релизнится, а фф7 ещё несколько лет будут делать 3ю часть. Маразм какой то разбивать так сильно игру

1

скромный бюджет это тогда не ремейк, а ремастер очередной

1

Типа того наверно сделают:

1

то есть 8-ю перескочат ? А вообще всем частям бы ремейки, может кроме 13-ых и 15, те по графике актуальные

1

Они культовые части переделывают, после 9 тки сделают шестую

0

Тогда те же двухмерные фоны, только заново сделать с супер детализацией (или 3Д, но фиксированную камеру). И потратить в основном бюджет на модельки персонажей и анимацию. И будет норм.

1

Надеюсь будет уровень ремастера Spyro Reignited Trilogy. Будет приятная современная графика и обновленные анимации персонажей, а остальное останется почти нетронутым. "А большего мне и не надо."

0

тут пишут ремейк, ремастер. это лишь отретушированные текстуры под высокое разрешение, и добавление фильтров... Зачем это нужно ,если есть могури версия.

-1

Боёвку бы переделать, сделать более быстрой

-2

Озвучка нужна без нее накой ремейк

0

в боевку можно ввести возможность включать х2 скорость, как например в руинед кинг. И все.

0

Эхх, мечты, хотелось бы чтоб вот так:

Но это конечно шанс 1 из 100... видимо просто ремастер, как у ФФ8 будет.

2

Как бы дешёвый ремейк не вышел Скворечникам боком.

0

Ну, Nier: Replicant и FF7: Crisis Core нормально смотрелись. Хотелось бы конечно ремейк ААА-уровня, но такого хайпа как по семерке у ФФ9 не было никогда, Скваря не потянет и не станет рисковать.

0

Игре нужен ремастер,римейком современные скворцы только всё испортят.

0

Дождадтсь, лучшая часть финалки и реально последняя

0

Бога ради держите Номуру с Китасе подальше от этого проекта!

-1

вообще конечно разрабы поражают. Они пишут, что не хотят разделять фф9 на части, но ребята, она ничуть не меньше фф7. Получается , что фанатов фф7 больше, чем фанов фф9, иначе бы они захотели так же заработать бабла на распиле франшизы. Я только рад, что фф9 будет целой игрой, сначала до конца. Но мне не понять позиции Скверов.

-2

ты не сечешь всей фишки. вот назови мне какого нибудь популярного персонажа из хроно любой другой финалки ну или из какой другой игры . могешь? ...а вот большинство знает только Ларку и Тифу и леди Д ну еще состав БГ3(в большинстве женский) ну еще Самус

0

юфи кисараги, винсент валентин, сид, профессор ходжо итд, я не смотрел, чисто на память, если посижу еще вспомню. И знаю из фф9 многих.так же

1

В девятой нет сифирот и смерти Айрис

0

в девятой есть Беатрис, насчет смерти Айрис, а она точно в реберте умрет ?

0