на главную
об игре
Football Manager 2008 19.10.2007

Трансферы и контракты

Здесь пишем советы, рассказы, рекорды по трансферам и контрактам

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ну не совсем совет, просто интересно: если пару раз (а бывает хватает и одного) высказать в ответ прессе сильный интерес к игроку (когда они просят ответить на слухи о приобретении вами этого игрока) и если этот игрок имеет желание перейти к вам, то его агент сам свяжется с вами и предложит купить своего подопечного (хотя это наверное уже знаете). И это наверное знаете: лучше не выказывать особый интерес к др игрокам, чтобы не испортить настроение своим, хотя это тоже иногда бывает полезно, например когда 1 раз я высказал большой интерес к нескольким нападающим, пара моих основных отреагировала на это - сказали, типа они обеспокаены, вот только игра у них изменилась: один в след двух играх прервал сухую серию, забив 5 голов, другой наоборот скис, пришлось убирать из осн состава на несколько игр.

0

Пока мой рекорд составляет 60 млн за того самого вижналдума, ну или как то так, голландец-вундеркинд вобщем, жду разыграется ли он, как раз к новому сезону в ЛЧ.

0

Я его всего за 3 миллиона взял))

0

Ну я во-первых не сразу заметил, а во-вторых лимит легионеров поджимал,в защите их много выставлять приходилось, сейчас своих подрастил, да и ван дер варту надо адекватную замену, а то количество травм у него мне не нравится.

0

То есть за время до того как ты заметил он дорос до 60ти миллионной стоимости?

0

Нее, он дорос до 35, но пришлось нехило завышать, чтобы отбить его, ибо для астон виллы, где он играл на тот момент, это был точно ключевой игрок)) Самое интересное вышло с бюджетом моим после покупки: у меня было 50 млн, покупка была на условиях единовременной выплаты 35 млн и 25 в рассрочку на год (был у меня еще интерес к одному игроку вот и оставил денег), но после покупки бюджета стало 0, хотя остаток должен был быть около 15млн, вот я и думаю куда они делись, ведь при покупке в рассрочку деньги никогда сразу не снимались. И так называемая "оценочная стоимость" упала чуть ли не на 70 млн, хотя я и в зарплаты уложился с запасом и ничего более не делал.

0

Насколько я знаю, при покупке игроков снимают сразу всю сумму требуемую для трансфера, то есть даже если игрока берешь в рассрочку 5 на 6 месяцет то снимут сразу все 5 млн, а делается рассрочка чтоб баланс не упал ниже определенной отметки.

0

В последнее время часто стало случаться подписывать 16-17 летних юниоров и при подписании завышать их базовую стоимость в 10 раз, так как я на зубах с его менеджером. Вчера подписывал 17 летнего Двоеглазова из Крыльев Советов, его номинальная стоимость 500тыс, но клуб меньше чем на 5млн никак не соглашался аргументируя это тем что я нахожусь в сложных отношениях с Тархановым, и хоть я и улучшил отношение с ним путем общения через прессу аргументация отказа оставалась не изменной.((

0

Я как то Фабрегаса хотел у Арсенала купить. год примерно всё в прессе там говорил, типа заинтересован в приобретении его. В итоге моя фамилия стала значится в его "Любимая персона"))) Арсенал просил за него 255 миллионов! Я договорился об обмене на игрока, который по потенциалу суперигрок, а всё никак не растёт (22 года - полузащитник) + 130 миллионов (ну не 255 всё таки))). А потом этот игрок стал в Арсенале так дико расти... Потом в основе играл у них уже через год.

0

Некоторые игроки, как я заметил, раскрывают свой потенциал лишь после 22 лет. В пример могу поставить Диму Торбинского из моего сейва, если на момент старта сейва он еле тянул на средненького игрока, то к 2012 году он стал игроком мирового уровня.

0

У меня в сейве я его в Барсу купил в первом же сезоне. уже во втором сезоне он в основе играл постоянно.

0

Торбинский в Барсе?! О_о! Круто))

0

"Я как то Фабрегаса хотел у Арсенала купить. год примерно всё в прессе там говорил, типа заинтересован в приобретении его. В итоге моя фамилия стала значится в его "Любимая персона"))) Арсенал просил за него 255 миллионов! Я договорился об обмене на игрока, который по потенциалу суперигрок, а всё никак не растёт (22 года - полузащитник) + 130 миллионов (ну не 255 всё таки))). А потом этот игрок стал в Арсенале так дико расти... Потом в основе играл у них уже через год."


Вот у меня вообще проблема с ростом моих игроков в других клубах: сначала ращу их у себя, считаются довольно переспективными, выпускаю на поле, база по максимуму прокачана, но расти никак не хотят, только продам, как параметры начинают нехилый рост и в итоге получается игрок совершенно другого уровня.

0

Ещё игрок есть в Барселоне Б - Marc Valiente. Средний такой игрок. Всё время за вторую команду играл, а тут смотрю в 2012 году, а он таким игроком стал... Даже в сборную его вызвал))

0