на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

Project Athia будет консольным эксклюзивом PS5 в течение 24 месяцев

В новом трейлере официального YouTube-канала PlayStation стал известен период эксклюзивности приключенческого боевика с открытым миром Project Athia от разработчиков из Luminous Productions и издателя Square Enix.

В трейлере, посвященном всем новым и грядущим играм для PlayStation 5, упоминается, что Project Athia «будет недоступна на других консолях по крайней мере 24 месяца после даты выпуска». Она все еще выйдет на ПК, но игрокам Xbox Series X / S придется подождать целых два года.

На данный момент не известно, на какой стадии разработки находится игра, тем более, что Project Athia является рабочим названием. Возникает также вопрос о том, что Sony увидела в этом проекте, чтобы почувствовать необходимость в таком обширном периоде эксклюзивности. Тем не менее, это большая новость, которая только усилит ажиотаж вокруг Luminous Productions.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ну, как говорится "Play with no limits"... Прям очень удачный лозунг они выбрали...

6

Помнится одна японская компания (не SE) уже когда-то давно, в 2013 году (7 годиков назад), уже грозилась раскрыть потанцевал, правда тогда еще PS4… Ну вы помните эту замечательную, сверх технологичную игру Deep Down. Она еще вышла… никогда.

-3

Просто топовая стартовая линейка , браво сони. А ведь это только начало поколения

-15

ага аж ни одной игры нового поколения на старте , просто супер некст ген, ЛОЛ

11

Игра красивая , но точно не некст ген, не вышло еще пока ни одной игры нового поколения , ждать еще пол года ,год еще так точно

0

Вот опять ты с этим ремастером. Где там некстген? Покажи, пальцем ткни!

1

Вообще, надо играть, потом поиграть в другие и сразу всё понятно будет. А то тут индивиды реально есть не видящие прогресс с 2012 года. Тут уж хоть в глаза ссы.

Ну это полюбому шаг вперёд как не крути. Особенно когда включаешь бладборн или демон соулс 3 после него это треш просто, как на пс3 пересел.

UPD. Ну что не похоже? 12 скринов ниже, моих. Открой в новой вкладке каждый.

-3