на главную
об игре
Forza Motorsport 10.10.2023

Не запускается игра в microsoft store

после нажатия кнопки играть в microsoft store игра начинает запускаться доходит до второго баннера форза моторспорт после чего процесс в диспетчере задач просто закрывается есть ли у кого такая же проблема и как ее решить?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Только что играл, перезапустил пк, и больше не запускается)))гениально

1

Я вот тоже поменял видеокарту с RTX 3060Ti на RTX 4060 Ti и у меня игра тоже перестала запускаться! Драйвера тоже все обновил, но эффекту - ноль!

0

открой журнал событий - приложения - https://ocomp.info/zhurnal-sobyitiy-v-windows.html

там найдешь по дате и времени ошибку

0

давно нашел дальше то что?

-1

ну сюда бы скинул. Попробую стандартные вещи проверить файлы игры и антивирус

0

весь текст из вкладки Общие скопируй. Пробовал магазин Store и все приложения обновить ?

0

У меня так же. Думал сейчас погоняю.. ага. Причем Forza Horizon 5 так же перестала запускаться пару месяцев назад, и по сей день. Ничего не помогло.

0

Советчики конечно в теме на высшем уровне. У меня также просто не запускается, испробовал все способы которые предлагают в интернете ничего не помогает, но это ожидаемо ведь они полный бред все советуют. Наверное проще пока забить и ждать патча, может поправят. В англоязычном инете у многих такая проблема

0

Прикол в том, что лично у меня и Forza Horizon 5 не запускается, причем очень давно. А все остальные игры с Microsoft Store запускаются.

-1

У меня вроде раньше хорайзон 5 работал, сейчас с геймпасса закачаю проверю. Максимально странно это всё, я бы ещё понял если проблема только в РФ были, но судя по стиму это у пользователей по всему миру, нет закономерности совсем.

1

В общем удалил все vc redist bp через панель управления=>установка удаление программ. И выполнил в реестре команды отключающие тестовый режим (хз что это и как оно включилось и вообще было ли), но после этих манипуляций игрушка запустилась в сторе. команды из командной строки с правами админа:

bcdedit -set TESTSIGNING OFF

bcdedit /set TESTSIGNING OFF

Мало ли поможет

0

К сожалению не помогло. Не помогло вообще ничего, что нашел в интернете. Это жесть) Видимо только винду сносить. Но из-за двух игр одного разработчика это делать абсолютно не хочется.

0

Та же история. Найдешь ответ - дай пожалуйста знать.

2

У меня сегодня запустилась Forza Motorsport, после включения компьютера. Не знаю, что стало тому причиной, но я в шоке.

0

решение проблемы https://youtu.be/AxZwi8Uq6Yg

0

мне помогло ты все правильно написал?

-1

Да вроде как правильно. Я ж копировал. Я такую тему и вручную до этого пытался провернуть. Ничего не помогает абсолютно. Видимо только переустановка винды. И то, не гарант. Знать бы, где сидит проблема. Но это нереально кажется. В записях нет ничего.

-1

Игра запустилась. Не знаю, что на это повлияло, вчера игра не запускалась, сегодня включил компьютер, и она стартовала. Я в шоке.

0

новое обновление помогло кому нибудь?

0

попробуйте запустить приложение xbox и там войти в учётку майкрософт. после того как все приложения через магазин майкрософта обновили.

0

А можно ли было бы как-нибудь сделать, чтобы игра запускалась без Microsoft Store и без Steam'a?

0

попробуй запустить игру, и сразу убить explorer в диспетчере задач

-1

Парни может кто знает игра открываеться но не подключаеться к Xbox сети

0

у меня сейчас тоже самое, хотя еще вчера все было хорошо. Сегодня игра еще обновилась

1

Если найдёшь ришение напиши пожалуйста

0